[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведическая диета (Какие продукты полезны для разных типов конституции)
Аюрведическая диета
vedicДата: Четверг, 22.10.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждается все, что связано с правильным питанием.

Если у кого-то возникнет желание, я готов составить подробную и развернутую индивидуально пищевую карту и дать дополнительные рекомендации по балансу викрити (цвета, запахи, камни, металлы, образ жизни) после консультации через скайп/личной или на основании прохождения теста, расположенного на сайте. Услуга платная. Обращаться в личку. В этой ветке приветствуются любые конкретные вопросы, не требующие развернутого ответа.
РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ПРОЧИТАТЬ ВОТ ЭТО.




Опубликована полная пищевая карта для вата-доша
Опубликована полная пищевая карта для питта-доша
Опубликована полная пищевая карта для капха доша












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:48 | Сообщение # 731
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Николай.Очень нужна Ваша помощь.Моя викрити по тесту с этого сайта-В-10,П-15,К-5.Имею в наличии ужасные боли в стопах-артроз(внешне стопы не изменены)без обезболивающих ходить не могу,далее большой вес-98кг при росте 170,гипертонию,бессонницу ну и пока хватит.Ой сегодня ночью началось обострение ишиаса,В Аюрведе увидела последнюю надежду и  поехала в Кералу в Шиншиву,прошла там панчакарму с2 по 22 сентября с.г.Доктор определил мне викрити-вата-капха,а тут питта-вата(пракрити узнать невозможно)Диеты у этих дош разные,посоветуйте тип питания и препараты и как Вы думаете,смогу ли я облегчить боли в стопах,
из-за этой боли нахожусь в депрессии.










 
vedicДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:06 | Сообщение # 732
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, здравствуйте!

Я Вам предлагал ехать к проверенному доктору аюрведы (доктору Сурешу) вот здесь

Вы же решили выбрать аюрведическую клинику самостоятельно. Насколько я понял, после поездки в Индию ситуация у Вас не только не улучшилась, но стала еще хуже.

Что же. Теперь я могу предложить Вам только мою консультацию, я постараюсь Вам помочь. Пишите мне на почту vedic.su@gmail.com Я объясню Вам, что для этого нужно. Или пишите в личку.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:11 | Сообщение # 733
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай,когда мы с Вами общались,вопрос  с клиникой был решён т.к.я ездила не одна,что-либо изменить уже было нельзя,подруга уже оплатила путёвку,если бы я отказалась,она потеряла бы в деньгах.Теперь буду уговаривать её на клинику Суреша.









 
vedicДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:16 | Сообщение # 734
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, ну, поездка в аюрведическую клинику, видимо, уже не дело ближайших месяцев. Так что лучше начать лечение незамедлительно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:33 | Сообщение # 735
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,я тоже так думаю,а ехать хочу в сентябре,позвоните мне пожалуйста на скайп rapira33









 
inessadoronДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:15 | Сообщение # 736
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Можно ли уптреблять такие продукты людям питта и капха конституций:

тхина
хумус 
бургуль
киноа
кус-кус
чиа

Как вы относитесь к мнению, что пшеница, кукуруза и соя - это многолетний генетический эксперимент человека - и лучше эти прдукты в пищу не употреблять? 
Спасибо Вам большое!










 
vedicДата: Вторник, 21.10.2014, 17:38 | Сообщение # 737
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата inessadoron ()
Можно ли уптреблять такие продукты людям питта и капха конституций:

тхина
хумус 
бургуль
киноа
кус-кус
чиа


Тхина - и питте и капхе в ограниченном количестве.
Хумус - анаогично.
Бургуль - капха в ограниченном количестве, питта - без ограничений.
Киноа (Квиноа)- питта в ограниченном количестве, капха - без особых ограничений, но не злоупотреблять.
Кус-кус - питта без ограничений, капха - без особых ограничений, но не злоупотреблять.
Чиа -затрудняюсь с ответом, желательно попробовать )












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 21.10.2014, 17:40 | Сообщение # 738
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата inessadoron ()
Как вы относитесь к мнению, что пшеница, кукуруза и соя - это многолетний генетический эксперимент человека - и лучше эти прдукты в пищу не употреблять?
Спасибо Вам большое!


Я далек от контр-культуры, поэтому селекционные (не ГМО) сорта вышеперечисленных культур могу рекомендовать к употреблению. На здоровье!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
inessadoronДата: Среда, 22.10.2014, 09:52 | Сообщение # 739
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай!
Полба - с точки зрения аюрведы? Как для питт и капх?










 
inessadoronДата: Среда, 22.10.2014, 10:06 | Сообщение # 740
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё вот такой вопрос! Органические продукты. Не со своей грядки к сожалению, а из профильного супермаркета. Изучаю вопрос по теме, и для себя поняла, что некоторые фрукты и овощи накапливают минимум пестицидов такие как: 
  • Репчатый лук
  • Спаржа
  • Авокадо
  • Бананы
  • Брокколи
  • Капуста
  • Киви
  • Папайя
  • Ананас
  • Манго и их смело можно покупать не заботясь об их экологичности. Другие же - такие как картофель, персики, виноград, листовые овощи и прочие, а также молочную продукцию, стоит всё-таки выбирать с маркером органик. Ок. Понятно. А что с крупами, маслами, хл-бул. изделиями, специями, сухофруктами и орехами? Что вы думаете или знаете по этому поводу? 
  • С уважнием, Инесса.









  •  
    ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведическая диета (Какие продукты полезны для разных типов конституции)
    Поиск: