[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
vedicДата: Воскресенье, 13.03.2016, 06:10 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
wfdrevtgbtyy, ничем помочь не могу )











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 12.04.2016, 23:18 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошая у него репутация, как аюрведического доктора. Но по их же сведениям, он сейчас в Индии. Могу и ошибаться.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 07:51 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
wfdrevtgbtyy, доброе утро!

Большое спасибо за отзыв об аюрведическом докторе Мухаммедали! Это очень важно для посетителей форума - представлять как именно проходит прием у врача аюрведы из Индии, из Южной Индии.

Да, действительно, не только здесь в России, но и в Индии никто никогда не будет с Вами рассуждать "про аюрведу в целом". Никто не будет давать Вам развернутую пищевую карту, объяснять назначение лекарств.

Про пульсодиагностику я также могу сказать, что цирк с тайными болезнями, о которых Вы даже не догадываетесь и другие "чудеса" с пониманием Вашего здоровья через пульс - это иногда делают, но чаще в Индии и не врачи, а шарлатаны на курортах.

Иногда правда и врачи аюрведы изображают из себя супер пульсодиагностов, так как этого очень хотят их пациенты. Это особенно популярно в Северной Индии, где аюрведа - больше теория, чем практика.

Остальные врачи аюрведы, клинические практики,  давно опираются на "опрос, стандартный осмотр-слушал, мерил давление, смотрел горло и пальпация органов пищеварения", а также результаты анализов, ФГС, МРТ и т.д. и т.п.  Так как это гораздо более эффективная диагностика.

Так что Ваш доктор все сделал как делают все профессиональные доктора аюрведы из Кералы.

Я могу Вам порекомендовать пройти дополнительно консультацию у меня. Я учитываю особенности наших пациентов и даю развернутую пищевую карту, рекомендации по йоге, пранаяме и другой физической активности, а также даю дополнительно при необходимости астрологическую коррекцию.

Очень важный момент в моих рекомендациях занимает назначение аюрведических процедур, которые Вы можете выполнять самостоятельно, в аюрведическом центре в своем городе или в при поездке в Индию, Бали, Шри-Ланку.

Конечно я назначаю и аюрведические препараты, которые Вы можете купить по разумной цене. В Вашем случае я смогу подробно прокомментировать назначение лекарств уважаемого доктора аюрведы Мухаммедали.

Также будет определена пракрити и викрити.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 16:04 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата wfdrevtgbtyy ()
но я предпочитаю лечиться у одного доктора.
 
Всецело Вас поддерживаю. 

Цитата wfdrevtgbtyy ()
хотите сказать в керале цена очень неразумная?

Помилуйте! Я уверен, что она очень даже разумная. Кстати, какая?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 19:20 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут даже дело не в размере накрутки, она везде разная (как правило, в 7 - 10 раз дороже, чем в Индии). А в малой доступности аюрведических лекарств хорошего качества. Дороговато, конечно, Вам обошлось лекарство, но где его еще взять то у нас? Коттаккал производитель у Вас, надеюсь? Адекватной считаю стоимость здесь в 2-3 раза дороже индийской, ну, пусть в 5-ть .











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 19:33 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Все в порядке - керальское, хорошее производство. Аюрведический врач то из Кералы - понимает что к чему.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 19:36 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Но мои аюрведические лекарства, например, тоже хорошего качества, бо тоже из Кералы и применяются постоянно в клинической практике в Керале же.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 20:02 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата wfdrevtgbtyy ()
:\ не делайте так больше! сами мне его рекомендовали. я не думаю что хороший врач будет продавать всякую фигню к тому же многие известные люди там лечатся.и выписывают всё под номерами. сама я из индии лекарства заказывать не могу. так что приходится переплачивать.

Ну, Вы сами себя накручиваете. Даже и в мыслях не было.
А под номерами - это, чтобы хоть как-то уберечься. Деятельность то клинической аюрведы до сих пор в России не имеет юридического обоснования.

Аюрведические средства можно заказывать здесь, со слада в Москве. Не нужно из Индии.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.04.2016, 21:02 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо Вам за проявленный интерес!
Но вряд ли я Вам что-то смогу предложить.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 28.04.2016, 06:34 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата wfdrevtgbtyy ()
да? вы разве не предлагали выше?


Все предложения в силе, но для тех, кто имеет уважение к аюрведе и людям, которые её практикуют.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: