[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
AyurvedaismylifeДата: Среда, 24.08.2016, 11:22 | Сообщение # 221
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Не могу не рассказать,(а придется, мало того, ваш спам и саму вашу клинику дискредитирует. Я запомнил ее название, как и имя "профессора". На этом сайте в рекомендациях ее точно не будет) админ












Сообщение отредактировал Ayurvedaismylife - Среда, 24.08.2016, 15:38
 
gagaraДата: Вторник, 06.09.2016, 02:54 | Сообщение # 222
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. вы можете рассказать о препарате Amruthitharam kashayam?

еще вопрос. вы знаете что-нибудь о йога-терапевте по имени манодж наброн из Кералы в Москве?












никогда не сдаваться

Сообщение отредактировал gagara - Вторник, 06.09.2016, 02:59
 
vedicДата: Вторник, 06.09.2016, 20:42 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата gagara ()
здравствуйте. вы можете рассказать о препарате Amruthitharam kashayam?


Добрый день! Ответ моего коллеги, бакалавра аюрведы и владельца клиники в Керале доктора Вену: http://vedic.su/forum/7-718-1



Pls. note: Please dont use any medicine with out consulting an ayurvedic doctor.

Amruthotharam kashayam is a concentrated decoction prepared out of herbal ingredients, which consist of water soluble active principles.
No known side effects are noted/seen. Over dose may induce gastric irritation.

used in diseases like fever, Ama conditions, indigestion, gout , oedema, and in some other diseases if ama is seen.
It increases digestive power .
It also helps to clean rasa dhatu, clear and clean channels / srothas , brings vata dosa to normal state and reduce swelling.

ingredients are 1.Zingiber officinale 2.Tinospora cordifolia 3.Terminalia chebula

"












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 06.09.2016, 20:47 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата gagara ()
еще вопрос. вы знаете что-нибудь о йога-терапевте по имени манодж наброн из Кералы в Москве?


Ничего о нем не слышал. Где он работает или работал?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
gagaraДата: Среда, 07.09.2016, 12:18 | Сообщение # 225
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Ничего о нем не слышал. Где он работает или работал?

в керале в москве












никогда не сдаваться
 
vedicДата: Среда, 07.09.2016, 16:07 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата gagara ()
в керале в москве


Нет, не было отзывов у меня о спа-терапевтах из центра "Керала".

Перевод ответа доктора Вену о Amruthotharam kashayam:

"Пожалуйста, не используйте аюрведические препараты без консультации с аюрведическим доктором.

Amruthotharam kashayam состоит из водорастворимых веществ, получаемых в результате нагревания в концентрированном водном растворе лекарственных растений.
Побочных эффектов не выявлено. При передозировке может вызывать повреждение слизистой желудка.
Применяется при лихорадочных состояниях, накоплении ама (токсинов), подагре, отеках, расстройствах пищеварения и других патологиях, характеризующихся высоким уровнем ама.
Улучшает пищеварение, помогает очистить раса-дхату (плазму, тканевую жидкость), очищает и улучшает функцию энергетических каналов (шрота), балансирует вата-доша и снижает отечность.
Состав: 1.Zingiber officinale (имбирь) 2.Tinospora cordifolia (гудучи, тноспора сердцелистная) 3.Terminalia chebula (харитаки, мирабалан)".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
gagaraДата: Четверг, 08.09.2016, 02:47 | Сообщение # 227
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Нет, не было отзывов у меня о спа-терапевтах из центра "Керала".Перевод ответа доктора Вену о Amruthotharam kashayam:

"Пожалуйста, не используйте аюрведические препараты без консультации с аюрведическим доктором.

Amruthotharam kashayam состоит из водорастворимых веществ, получаемых в результате нагревания в концентрированном водном растворе лекарственных растений.
Побочных эффектов не выявлено. При передозировке может вызывать повреждение слизистой желудка.
Применяется при лихорадочных состояниях, накоплении ама (токсинов), подагре, отеках, расстройствах пищеварения и других патологиях, характеризующихся высоким уровнем ама.
Улучшает пищеварение, помогает очистить раса-дхату (плазму, тканевую жидкость), очищает и улучшает функцию энергетических каналов (шрота), балансирует вата-доша и снижает отечность.
Состав: 1.Zingiber officinale (имбирь) 2.Tinospora cordifolia (гудучи, тноспора сердцелистная) 3.Terminalia chebula (харитаки, мирабалан)".
спасибо. в интернете тоже самое читала ) вопрос- он поднимает агни?
мне назначили. не сама же я его решила пить.
скажите пожалуйста наряду с аюрведой в Индии гомеопатия также развита? может быть вы знаете хорошего гомеопата?...












никогда не сдаваться
 
vedicДата: Четверг, 08.09.2016, 06:32 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
На здоровье! Да, агни увеличивает. Гомеопатия в Индии развита очень сильно. Не могу порекомендовать гомеопата, так как далек от этой сферы.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
gagaraДата: Четверг, 08.09.2016, 21:18 | Сообщение # 229
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Гомеопатия в Индии развита очень сильно. Не могу порекомендовать гомеопата, так как далек от этой сферы.

вы тоже думаете что гомеопатия это только эффект плацебо?












никогда не сдаваться
 
vedicДата: Четверг, 08.09.2016, 21:28 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Я стараюсь не давать оценок, если не разбираюсь в предмете. Знаю только, что к аюрведе и физиологии гомеопатия отношения не имеет. Мне этого достаточно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: