[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Вену в Варкале (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Вену в Варкале
vedicДата: Суббота, 10.05.2014, 15:14 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 11
Статус: Offline
Представляю Вам клинику в Варкале - любимом месте "не пакетного" русского туризма.

Клинка расположена в экологически чистом месте. В ней уютная, домашняя атмосфера. Все типы аюрведического лечения и квалифицированные доктора.

В клинике также можно заниматься йогой.

Рядом с клиникой находится храм возрастом в 2500 лет.

Океан в 200-х метрах. В 3 км. железно-дорожная станция.

Аэропорт Тривандрум в 55 км. Трансфер из аэропорта и до аэропорта. Интернет в каждой комнате.
На данный момент это самый бюджетный вариант квалифицированного аюрведического лечения в Керале, который я могу с уверенностью предложить.

Лечение, питание, проживание, медикаменты на время лечения всего 80 долларов с человека. Если Вы будете жить в двухместном номере вдвоем с другом, супругом и т.п., то еще дешевле на человека получится, 70 долларов.

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008

SvetДата: Суббота, 02.08.2014, 02:18 | Сообщение # 2
Путник
Награды: 0
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста еще о клинике.
1) Где питаются пациенты?
2. Как быть тем, кто не знает англ?
3. Ориентировочная стоимость 1 чел 21-28 дней, октябрь-ноябрь
Заранее благодарна,

vedicДата: Суббота, 02.08.2014, 08:29 | Сообщение # 3
Admin
Доброго дня!

Питание в самой клинике.
Английский не знает почти никто, кто приезжает на лечение. Используют электронные переводчики, также могу я переводить - один раз в день меня можно приглашать в скайп и я помогаю разобраться в медицинских моментах. Обычно пациент вместе с доктором разговаривают со мной. Можно писать мне на почту с просьбой что-то перевести.
Стоимость 80 долларов в сутки - лечение, проживание, питание, медикаменты на время лечения.

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

SvetДата: Суббота, 02.08.2014, 11:53 | Сообщение # 4
Путник
Благодарю Вас, Николай. Давно присматриваюсь к Вашему сайту  Форуму. Прошлой осенью мы с коллегой проходили курс 21 день у Др.Франклина, это был наш первый опыт аюрведического лечения и второе посещение Индии.
В целом мы остались довольны результатом, но в этом году хотели бы поменять место. Связано это, в первую очередь, с тем, что у Франклина расширилась территория и уже в конце октября стало очень людно, процедуры заканчивались около 7 вечера и качество их снижалось.
Хотя, в целом, обстановка была очень дружелюбной и интернациональной.  smile
Кроме того, мы смогли съездить на несколько небольших экскурсий, что дало новые знания об Индии, ее удивительной культуре и людях.
О клинике. Где проживают пациенты? В том же доме, что на фото? Или есть еще одно здание?
Есть ли дворик для отдыха и что там находится?
Как подбирается меню? Есть ли выбор блюд и соки, фрукты?
Где готовятся препараты для аюрведы (откуда их привозят? далеко ли?)
Можно ли договориться съездить в город или на экскурсию? 

Чем отличается эта клиника от двух других, о которых Вы уже давно пишите. В чем ее преимущество?
 О лечении, думаю, лучше говорить в скайпе. 
С уважением, Светлана

vedicДата: Суббота, 02.08.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Admin
Svet, добрый вечер!

Вопросов очень много, их тоже лучше обсудить в скайпе. Присоединяйтесь и звоните.

vedicДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:39 | Сообщение # 6
Admin
Svet, раз не выходите в скайп, отвечу здесь.

Есть внутренний двор у клиники, фото чуть позже выложу.
Меню в соответствии с назначениями врача по лечению - это клиника, а не отель с аюрведическим уклоном.
Лекарства часть готовят здесь в клинике, часть закупают.
Экскурсии, конечно, возможны, но не в первые дни.
Пациенты живут в здании, что на фото, или рядом с клиникой.
Плюсы - это один из лучших вариантов для желающих совместить лечение и отдых, так как Варакала - это не пакетный туризм, с одной стороны, и тусовка "корифеев" индолюбов с другой. Вы там не останетесь в изоляции. Самое тихое место - это клиника доктора Суреша, самое удаленное от тур.мест - клиника доктора Радживана. Варкала - это пляж с мировым именем, русские без шорт "Адидас" и близко столица - Тривандрум с "Potis", зоопарком и древнешими храмами, известными на весь юг Индии.

Забыл добавить еще один несомненный плюс этой клиники - рядом со мной работает ее владелец, мы с ним в ежедневном контакте здесь в России. Любой вопрос решается максимально быстро и максимально компетентно.
Он, доктор Вену, кстати, подтвердил - при необходимости Вам обеспечат перевод прямо в клинике, бесплатно.

SvetДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:23 | Сообщение # 7
Путник
Дякую за ответ). Поздно добираюсь до компа, и боюсь беспокоить, т.к. разница во времени (Киев).
Будем признательны за фото. 
Как я понимаю, из клиники можно немного пройтись по окрестностям и к океану. Это плюс, особенно для меня, т.к. родилась и жила долго у моря, а к тому же работала на флоте smile
Подойдет ли эта клиника для лечения суставов(артрит, артроз) и заболеваний желчных путей(камни)?

vedicДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:39 | Сообщение # 8
Admin
Svet, на здоровье!

Да, несомненно, Вы можете подлечить суставы, что касается ЖКБ, то надо смотреть анамнез.

vedicДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:52 | Сообщение # 9
Admin
В октябре в этой клинике можно будет посещать и занятия йоги с моей женой.

SvetДата: Вторник, 05.08.2014, 01:13 | Сообщение # 10
Путник
Прекрасно, когда таланты супругов гармонизируют  smile
На фото плохо видно сайт клиники.Не могли бы продублировать?

ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Вену в Варкале (Юг Индии, Керала)
Страница 1 из 41234»
Поиск: