[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Посуда из биоразлогающихся материалов
Посуда из биоразлогающихся материалов
vedicДата: Пятница, 15.04.2022, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Молодые ученые Южно-Уральского государственного университета предложили уникальный способ производства биоразлагаемой посуды, аналогов которому нет в России. Технология предполагает изготовление продукции из смеси компонентов в пресс-форме при нагреве и под давлением. Формированная экопосуда может использоваться в кафе, ресторанах, фаст-фуд заведениях, при доставке еды и кейтеринге. Разработчики уже получили евразийский патент на свое изобретение. 

«Актуальность данной работы заключается в разработке технологии уникальной экопродукции, способной в короткие сроки (до 28 дней) разлагаться в естественных условиях при участии метаболитов компостных микроорганизмов и формировать природную биомассу», – рассказал один из соавторов проекта аспирант ЮУрГУ Артем Малинин.

Использование альтернативных биоразлагаемых экоматериалов позволяет снизить воздействие на окружающую среду одноразового пластика, объемы которого выросли втрое с начала пандемии. 
При разработке рецептуры биополимерного компонента в лаборатории «Синтез и анализ пищевых ингредиентов» проводились длительные эксперименты. Биополимерный компонент для формованной биоразлагаемой посуды производили из органического растительного сырья, а композитные суспензии обрабатывали ультразвуком, задав нужные параметры воздействия, говорится на сайте вуза.  В ходе исследования были установлены оптимальные параметры ведения технологических процессов и произведена пробная партия изделий.  

ТК Экологическая вахта












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Посуда из биоразлогающихся материалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: