[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
ЖукДата: Суббота, 13.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По рекомендации всеми уважаемого Vedica посетила аюрведического врача.

Прием доктор Наушад (http://www.naushad.ru) ведет в центре йоги и аюрведы Амрита (http://amritamos.ru/). Если добираться туда на общественном транспорте, следует запастись терпением: от метро идти минут 10-15, но найти несложно.
Внутри несколько тесновато, но уютно. Постоянно курсирует народ, хотя ощущения «конвеерности» нет.
Наушад обходительный, внимательный. Как человеку ни разу не обращавшемуся к аюрведическому доктору, было удивительно, что прием длился 2,5 часа. Меня тщательно осматривали и опрашивали, как будто я посетила всех врачей обычной поликлиники от ЛОРа до невропатолога.
Готовясь к визиту, я написала «дефектную ведомость» - перечисление всех значительных хворей с момента рождения - Наушаду было очень удобно с этим работать. Надо быть готовым к ответу на вопросы о болячках родственников.
Аюрведические лекарства, выписанные доктором, вам продадут здесь же, так что денег захватите побольше. Кстати, в интернете в России их не найти.
Немного напрягло, что доктор и его помощник обсуждали мои анализы на своем языке. Других минусов пока замечено не было.
И самое главное - уже на второй день приема аюрведических лекарств мне полегчало!

Vedic, большое Вам спасибо!

P.S. продолжение следует...











питта-вата

Сообщение отредактировал Жук - Среда, 28.04.2010, 17:30
 
vedicДата: Суббота, 13.03.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, добрый вечер!

Спасибо за информацию! А сколько стоил прием, если не секрет? Доктор знает русский или общение шло через переводчика? Два с половиной часа прием - это что-то удивительное..











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Суббота, 13.03.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, добрый вечер! Спасибо за вопросы)

Quote
Два с половиной часа прием - это что-то удивительное..

Видимо, все зависит от "запущенности" случая sad
Первичный прием стоит 2000, последующие 1000р.

Наушад очень хорошо говорит по-русски, приходилось, конечно, что-то переспрашивать, но не напряжно.











питта-вата
 
vedicДата: Воскресенье, 14.03.2010, 06:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, доброе утро!

Очень даже демократичные цены, тем более для Москвы.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Четверг, 15.04.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ломала голову, в какой бы теме задать этот вопрос, наверное все же - здесь...
моя близкая подруга около двух лет мается псориазом. Все мои попытки вытащить ее в Индию на аюрведу (я слышала, что ее методы успешно лечат псориаз) не увенчались успехом. Уважаемый Vedic, порекомендуйте, пожалуйста, доктора аюрведы в Москве, если это возможно, у которого уже был положительный опыт лечения этой болезни... Вышеупомянутый доктор Наушад относится к таковым?
О примерной схеме лечения в этом случае можно Вас спрашивать, или это совсем непредсказуемо-индивидуально? Ведь мне ее как-то уговорить еще надо...

Спасибо Вам заранее.. )











Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 15.04.2010, 23:33
 
vedicДата: Пятница, 16.04.2010, 07:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, доброе утро!

Спасибо за вопрос! Отвечу как только появится время, в ближайшее дни уезжаю в Индию.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Пятница, 16.04.2010, 11:08 | Сообщение # 7
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Вы - счастливчик...

удачной дороги... smile











 
solostragaДата: Пятница, 16.04.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
в ближайшее дни уезжаю в Индию

Надолго?












вата-капха пракрити., но ум (или тонкая природа) все же под сильным влиянием стихии огня; вата викрити
 
vedicДата: Пятница, 16.04.2010, 19:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elena)
удачной дороги... smile

Спасибо!

Quote (solostraga)
Надолго?

Нет, всего на десять дней.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 16.04.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Elena)
Вышеупомянутый доктор Наушад относится к таковым?

Это надо спросить у Жук, как у нее идет прогресс в лечении, она у него лечится уже почти месяц, если я не ошибаюсь. Но мне его порекомендовал другой аюрведический доктор, которого я лично знаю.

Quote (Elena)
Уважаемый Vedic, порекомендуйте, пожалуйста, доктора аюрведы в Москве, если это возможно, у которого уже был положительный опыт лечения этой болезни...

С моей точки зрения тут есть проблема. Аюрведа в России - это примерно тоже самое, что биатлон в Индии - теоретически возможно, но практически...

Это касается именно лечения. Даже в Индии я сам лично наблюдал ситуацию: обеспеченный индус, отставной военный высокого ранга с тяжелой формой псориаза приезжал лечиться в Кералу в Кочи. Даже в Индии всем понятно как дважды два - аюрведическое лечение - значит Керала. Этот военный был уже на повторном закрепляющем лечении, когда требовалось просто утвердиться в здравии. Сам он из Северной Индии.

При псориазе требуются не только специальные кашайа - аюрведические свежие травяные лекарства, но и процедуры, которые в России сложно выполнить, например, такратхара - подобие широдхары, но с использованием йогурта и свежих трав.

Одним словом, надеюсь, Вы меня поняли, как человек бывавший в Керале.

Нет у нее альтернативы, если честно.

Еще один пример. Здесь в России у одного из техников из Индии, керальца, случилось обострение псориаза, рядом был аюрведический доктор, но он только разводил руками. Кризис ему снимали в обычной больничке гормонально.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: