[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
ЖукДата: Пятница, 16.04.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena, добрый вечер!

Я Вам обязательно расскажу о лечении у Наушада, только чуть позже - времени будет побольше smile











питта-вата
 
ElenaДата: Пятница, 16.04.2010, 23:34 | Сообщение # 12
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нет у нее альтернативы, если честно.

vedic, спасибо, добрая душа, что не стали тешить иллюзиями... как-то так я себе и представляла... буду подружку "окучивать" дальше и повезу в Кералу... как уговорю, буду у вас предметно о клинике уже распрашивать...

Жук, спасибо, обязательно!!! буду ждать... )











Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 16.04.2010, 23:36
 
vedicДата: Суббота, 17.04.2010, 22:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 28.04.2010, 17:29 | Сообщение # 14
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena, добрый день!

В мой второй визит к Наушаду, он выписал очередную порцию лекарств для устранения гастрита, сказав, что дает лекарства с уклоном на псориаз. Конкретно про псориаз доктор сказал, что не получится избавиться от него до конца, но с помощью панчакармы его можно купировать. И все остальные недочеты по здоровью уменьшатся после проведения этой очистки в его исполнении.
Про целесообразность проведения панчакармы в России мы уже читали выше smile . К слову сказать, стоит она в центре Амрита порядка 100 т.р.
Мне кажется, не надо быть врачом, чтобы было понятно, что если сделать панчакарму, то и псориаз, и остальное здоровье улучшится wink

Теперь про результаты лечения: псориаз никуда не делся, и даже продолжает множиться. Как я его скин-капом мазала, так и мажу – никакого средства взамен мне не предложили.
Надо признать что и гастрит , хоть и стал "вести себя приличней",но с повестки дня не снялся.

Так что пока цитирую:

Quote (vedic)
Аюрведа в России - это примерно тоже самое, что биатлон в Индии - теоретически возможно, но практически...

+ всегда помним, что в России индусы - аюрведические врачи - еще и бизнесмены biggrin












питта-вата
 
ElenaДата: Четверг, 29.04.2010, 00:24 | Сообщение # 15
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жук, голубушка, спасибо...
С биатлоном теперь все окончательно ясно... да и за 100 т.р. можно слетать в Кералу, провести там курс панчакармы в оригинале и вернуться... еще и получить заряд позитива, солнца, красок и южно-индийского человеколюбия на целый год в качестве бонуса... ( еще бы иметь возможность вырваться из этой жизни в ту...на целый месяц...:(((( )

Правильно ли я понимаю, что затеиваться с лечением серьезных болячек в аюрведических клиниках в Москве - не имеет смысла? А не очень серьезных? За какими услугами можно обратиться в аюрведические клиники и получить такой же результат, что и в Керале (я не слишком много хочу от жизни? smile ) ? Диагностика? Консультации? Массаж? Всё?









 
ЖукДата: Четверг, 29.04.2010, 14:58 | Сообщение # 16
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena, на здоровье!
Про Кералу даже "не сыпьте соль на рану" smile Все оттуда возвращаются "замучанные" панчакармой - довольные и счастливые smile

Quote (Elena)
Правильно ли я понимаю, что затеиваться с лечением серьезных болячек в аюрведических клиниках в Москве - не имеет смысла? А не очень серьезных?

Я Вам не могу с уверенностью ответить:мало опыта лечения, общения.Сами понимаете - все познается в сравнении smile Хочется верить, что все не так печально.По крайней мере, у Наушада народу выше крыши - не просто же так люди ходят, наверное...Пока я планирую и далее обращаться к аюрведическим докторам в России- у меня нет альтернативы.Будут положительные результаты - напишу smile

Диагност Наушад очень хороший - указал мне на болячки, о которых я и знать не знала.Но опять же, может все аюрведические доктора хорошие диагносты, потому что рассматривают организм как систему, а не как нас приучили: уши,ноги,гормоны - все разные врачи, никак не стыкующиеся.

Quote (Elena)
Консультации?

На вопрос, что и почему, я добилась от Наушада, что у меня нарушение обмена веществ - вот открытие smile Я не знаю, может языковой барьер все-тки...не знаю.Без особого энтузиазма он что-то рассказывал и объяснял...

Quote (Elena)
За какими услугами можно обратиться в аюрведические клиники и получить такой же результат, что и в Керале (я не слишком много хочу от жизни? )

Я не была в Керале и Индии вообще, но буду обязательно ! smile Наверное, широдхара - это круто, даже если ты после нее в пробке 3 часа стоишь, или в метро тебя мнут smile Давайте этот вопрос vedic"у, зададим.











питта-вата
 
ElenaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:30 | Сообщение # 17
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, Юля, зададим... вот только vedic вернется из мест благословенных... smile

Как-то будучи в Индии, слышала байку, что одна наша туристка, решившись впервые на широдхару, в процессе впала в глубокий сон и ее только на вторые сутки удалось разбудить... Может быть широдхара не всем показана? uhm









 
vedicДата: Суббота, 01.05.2010, 18:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер!

Quote (Elena)
да и за 100 т.р. можно слетать в Кералу, провести там курс панчакармы в оригинале и вернуться..

В Керале можно провести курс 14-ти дневной панчакармы, думаю, рупий за 20 000 - это где-то около 14-15 наших вроде. Причем, именно панчакармы в ее традиционном понимании - с клизмами, кровопусканием, с контролем состояния крови и ежедневной терапией, плюс природа и питание. Конечно, нужно еще заплатить за проживание. Но оно стоит не в туристической зоне где-то рупий 300-400 с питанием в день. Итого получаем 25 000, ну, может быть 30 000 рупий за 14-дневный курс (который я и рекомендовал бы для первого раза) или 45 000 рупий за 21-дневный курс (для йогов-разрядников wink ). Что в переводе на рубли примерно 20-30 тысяч соответственно. Плюс перелет и виза, но на это москвичам грех жаловаться - можно уложиться в иное время и в 700 долларов.

Нет, в Москве панчакарму я не рекомендую проводить. Вообще. Тем более за такие деньги. В наших условиях можно провести легкий вариант панчакармы на дому. Только на отсутствии стресса, связанного с потерей денег, можно получить большой оздоровительный эффект. smile

По поводу аюрведы в России и зимних видах спорта в Индии. По моему глубокому убеждению аюрведа в России - это прежде всего СПА. Вот здесь она может принести реальные плоды. И приносит, кстати. Люди чувствуют результаты - омолаживаются, худеют, избавляются от стресса, получают "кожу дельфина" (упругая такая smile ) и т.д. Именно этим путем аюрведа развивается на Западе. Второй аспект аюрведы, приложимый в данный момент (подчеркиваю) для наших условий - это профилактический аспект аюрведической медицины. И в этой связи, конечно, важнейшее значение имеет диетология. Понимание своей природы и жизнь в соответствии в этим пониманием - уже неоценимый дар аюрведы западному человеку.

Третий аспект (приложимо к России) - это вспомогательная роль аюрведических методов лечения в руках врачей. Восстановительная медицина, санаторное лечение и т.п. В этой связи нужно налаживать связи аюрведических специалистов и современных медиков. И это уже делается.

Одним словом, всему свое место.

Elena, я только что вернулся в Россию, сейчас найду данные рождения Ваших близких и отвечу в личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Суббота, 01.05.2010, 19:48 | Сообщение # 19
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С возвращением! biggrin Фотографиями-впечатлениями порадуете?











питта-вата
 
ElenaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 02:00 | Сообщение # 20
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Elena, я только что вернулся в Россию, сейчас найду данные рождения Ваших близких и отвечу в личку.

с возвращением... smile спасибо, буду ждать... smile

( а я вот только-только вернулась с работы (это с 9-00 утра и до - 22-00) ну какой тут может быть "режим"??? cry )









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: