[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
МилашкаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:25 | Сообщение # 171
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Ведит подскажите пожалуйста мне клинику или врача к которому я могу обратиться,у меня доча ей полных 10 лет диагноз ДЦП и симптоматическая эпилепсия ремиссия 4 года на противосудорожном препарате.Я понимаю что мы уже большие и шансов меньше,но я очень хочу увезти ее в Индию потому что верится что надо лечить на родине этой методики.Мы не богаты ,но я попробую найти выходы  даже готова уехать на 6 месяцев лечения подряд потому что читала на некоторых форумах и писала в одну клинику и доктор Бабу сказал что лучше на долгий срок чтоб был результат.Хочу у вас так как понимаю что вы человек который знает много о аюрведическом лечении.Многие знакомые твердят что всё это шарлатанство,я верю что есть люди которые не ставят здоровье человека на материальный план ,а помогают от своего призвания помочь человеку и дать излечение недугу.Спасибо заранее,буду рада любой вашей информации.









 
vedicДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:36 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Милашка, доброго вечера!

Свяжитесь со мной в скайпе, ник в подписи.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Вторник, 02.07.2013, 12:30 | Сообщение # 173
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера, волею судьбы, совершенно случайно, оказалась на приеме у аюрведического врача. Шла с большим скепсисом. Думала: "Ну какой нормальный доктор поедет в нашу деревню, ради пары-тройки консультаций". Но шла, потому как моя знакомая отзывалась о нем очень хорошо, хотела потом раскрыть ей глаза, т.к. она верила, просто верила и вера ее не была основана ни на знаниях, ни на опыте, а состояние ее здоровья внушает опасения. Именно в таком состоянии люди и обращаются ко всевозможным шарлатанам. Поэтому, при заполнения анкеты, я указала лишь возраст, рост и вес. Хотела послушать, что скажет доктор сам, без жалоб с моей стороны. Ведь я уже была прекрасно осведомлена с состоянии своего здоровья как с аюрведической точки зрения, так и точки зрения обычной официальной медицины. Думала, что посмеюсь в очередной раз (самый первый опыт был такой, правда врач была тибетсткой медицины - наболтала мне всякую ерунду - я потом все проверила, ничего такого нет, хорошо хоть никаких лекарств сразу не купила).
Зашла я в кабинет, поздоровалась и молча села. Единственное, что спросил врач - во котором часу я родилась, но я этого не знаю. Потом он приступил к пульсовой диагностике. Прощупывал пульс на обоих запястьях и даже ладонях. А потом начал говорить...
Я обалдела, он начал называть все мои проблемы, абсолютно точно говорил где и как болит, ставил не только аюрведический диагноз, но и называл названия болезней по официальной медицине (и они совпадали с вердиктами врачей из поликлиники). В общем, вышла я в полном восторге.
Врача зовут B.A.M.S, MD Доктор Аюрведы и йоги Сингх Суриндер, обычное его место работы в медицинском центре Арпана в Питере.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Вторник, 02.07.2013, 13:08 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, спасибо за отзыв!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ulkaДата: Среда, 30.07.2014, 12:18 | Сообщение # 175
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо большое за интересный сайт и форум!
Хотела бы поделиться отзывом об аюрведическом центре Атрея Аюрведа, неделю назад была на приеме у доктора Нуашада, возможно о нем рассказывали выше в этой ветке, он главный врач в этой клинике, прием длился 1,5 часа, впечатление противоречивое с одной стороны провел детальный опрос, пульсовую диагностику, осмотр, назначил диету для подготовки к очищению, прописал лекарства и массажи, но про викрити сказал только после того как я спросила и ничего про пракрити. Никаких объяснений как действуют препараты и массажи, я конечно сама часто не могу сразу задать все вопросы.
Опретелил мою вакрити как Вата-Пита, но сказал что не уверен.
У меня межпозвоночная грыжа, прописали мне 21 курс таблеток Rasnasaptakam и Sallaki plus, 3 массажа абхьянги, и 7 дневный курс Поди+Кати. А так же Evatone для яйцеклеток.
Когда вышла с приема девушки на ресепшене сразу пошли за лекарствами, и начали записывать на массаж.
Я даже не успела поинтересоваться ценой, в итоге когда спросила сколько это все стоит, на меня посмотрели как-то с упреком как-будто это как-то неприлично в итоге абхьянга 3 курса стоит 9 450 руб с 10% скидкой, Поди+Кати 30 тыс и то это с 50% и 20% скидкой.
Прием первичный 2,5 тыс и лекарства 4,5 тыс.
Ушла в сомнениях после такого отношения, особенно на ресепшене, мне казалось, что в таком центре все должны быть доброжелательные и приятные во всех отношениях.
Вчера сходила первый раз на массаж, массажировали два мужчины, опять же когда меня спрашивали в первый день хотела бы я чтобы мужчины или женщины делали массаж, я уточнила в чем я буду на массаже они сказали в одноразовом белье, я сказала что мне все равно тогда.
В итоге массаж делается только в повязке вместо трусов, я не очень стеснительная так что нормально к этому отнеслась, но не все же такие.
Массаж мне понравился, начинают с головы и волос, потом спина, потом лицо, потом тело спереди и сзади.
Единственное не знала как правильно настроиться и о чем думать smile

В итоге решила пройти курс из трех массажей, а вот на счет кати и поди сомневаюсь, т.к. дорого и теперь после того как прочитала тут про очищение тоже сомневаюсь стоит ли делать его тут.
Уважаемый Vedic, скажите, пожалуйста, будет ли эффективно совсем без поди-кати или можно ли сократить курс например так же до 3х процедур?
Спасибо.












Сообщение отредактировал ulka - Среда, 30.07.2014, 12:19
 
vedicДата: Среда, 30.07.2014, 18:18 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ulka, добрый день! Спасибо на добром слове и благодарю за ценную информацию!

Конечно, поди-кири и кати-васти (если об этом идет речь) очень полезны при Вашей патологии. Цена, с моей точки зрения, адекватная. Решать, естественно, Вам. Но это Россия, здесь процедуры не дешевы. В Индии за 90 долларов в сутки Вы получаете лечение, проживание, питание и медикаменты, а здесь 90 долларов стоит лишь одна процедура. Но ведь до Индии еще долететь надо.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
StanislavBelyyДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:49 | Сообщение # 177
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Жена Наталия, 29 лет (12.08.1985 г.р.). Диагноз - рассеянный склероз. Обычная медицина, к сожалению, бессильна.  
 
Можете ли Вы посоветовать хорошего врача-аюрведа в Ростове-на-Дону? Или в г.Краснодар?
 
Заранее благодарю Вас.










 
vedicДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:56 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
StanislavBelyy, добрый вечер!

Я не знаю достаточно квалифицированного врача для такого серьезного диагноза в указанных городах. Сейчас Ваш земляк из Ростова находится на лечении в Индии. Уже второй раз за год поехал. И Вам рекомендую обратиться либо в клинику "Керала" в Москве (наибольшее количество положительных отзывов о ведущих врачах в ней), либо я могу порекомендовать серьезное лечение в Индии (обращайтесь на почту или в скайп),












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
StanislavBelyyДата: Вторник, 19.08.2014, 11:28 | Сообщение # 179
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
StanislavBelyy, добрый вечер! Я не знаю достаточно квалифицированного врача для такого серьезного диагноза в указанных городах. Сейчас Ваш земляк из Ростова находится на лечении в Индии. Уже второй раз за год поехал. И Вам рекомендую обратиться либо в клинику "Керала" в Москве (наибольшее количество положительных отзывов о ведущих врачах в ней), либо я могу порекомендовать серьезное лечение в Индии (обращайтесь на почту или в скайп),

Спасибо! А вообще, слышали ли Вы, чтобы кто-нибудь успешно излечился (или получил значительные улучшения) при таком диагнозе?
PS на почту я Вам уже писал (почта, такая же, как и ник здесь). Если не сложно, опишите, пожалуйста, какое лечение в Индии могут предложить, а также примерный порядок цен (в сравнении с московскими, например).

Заранее благодарю Вас за ответ!










 
vedicДата: Вторник, 19.08.2014, 11:45 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброе утро!
На здоровье!
Цитата StanislavBelyy ()
А вообще, слышали ли Вы, чтобы кто-нибудь успешно излечился (или получил значительные улучшения) при таком диагнозе?

По этическим соображениям я не буду отвечать здесь прямо на этот вопрос.

Цитата StanislavBelyy ()
Если не сложно, опишите, пожалуйста, какое лечение в Индии могут предложить, а также примерный порядок цен (в сравнении с московскими, например).


План лечения лучше Вам получить по почте. Сначала мне нужен будет от Вас анамнез (история заболевания) на английском языке. Пусть кратко. Также психо-физиологические параметры - рост, вес, возраст, сон, месячные и т.п.
Я вышлю эту информацию доктору Сурешу и доктору Радживану, и мы с ними обсудим, чем сможем Вам помочь.

Цены такие: лечение, проживание, питание, медикаменты на время лечения 90 долларов сутки. Если кто-то будет жить вместе с пациентом, но без лечения, то обычно 120-150 долларов за двоих (сопровождающий - проживание, питание).
Стоимость дневного стационара в Москве, думаю, будет в районе 200 долларов в сутки, без проживания.

Сроки лечения в Индии лучше обсудить после получения предварительного плана лечения.

Жду письма с анамнезом и соматическим состоянием на двух языках.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: