[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
vedicДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:16 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Veronica, доброе утро!

Дайте, пожалуйста, ссылку на веб-сайт центра. Я сейчас в Индии и тут с интернетом не совсем все чудесно. Поэтому не смогу сам найти. Непосредственно от клиентов у меня отзывов пока нет.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
VeronicaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:44 | Сообщение # 42
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.lotusayurveda.ru/
Вот ссылка на сайт. Буду благодарна за совет.










 
polyaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:43 | Сообщение # 43
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому-то просто хочется сходить на массаж Абьянга, то его делают в салонах тайского массажа «7 красок»
http://www.7kpacok.ru/
Причем делают женщины из Индии. Ходили с мужем — очень понравилось. Я так расслабилась, что уснула пару раз)
Индийские мастера работают у них не каждый день и не во всех салонах, так что лучше узнать по телефону. Мы ходили в салон на Тверской.










 
vedicДата: Вторник, 08.03.2011, 09:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Veronica, доброе утро!

Немного пафосный анонс на первой странице сайта. Цены, с моей точки зрения, высокие (хотя для Москвы...). В отличие от анонса в разделе "наши специалисты" я нашел сертификат некого Биджу, который прошел месячный курс аюрведа-тераписта. Судить лишь по этому сертификату об уровне специалистов в клинике, согласитесь, затруднительно. Было бы полезно узнать больше о докторе и других специалистах.

То что они пишут - все специалисты индусы - это ни о чем не говорит. Зачастую в Россию везут первых попавшихся специалистов, которые иногда и вовсе не специалисты. Русские часто намного квалифицированные, но это маркетинг.

Если пойдете туда, пожалуйста, оставьте здесь отзыв.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 08.03.2011, 09:23 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
polya, спасибо за отзыв!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
МихаилДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:52 | Сообщение # 46
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Vedic, - с Праздником !
Перешел сюда с ветки " ...препараты", по Вашей любезной ссылке.
От себя и,уверен, многих "страждущих" еще раз благодарю за помощь в "обретении своего пути к здоровью..."
В ближайший год буду продолжительное время находится в Израиле. Полагаясь на Вашу большую эрудицию и информированность хочу спросить, знаете-ли Вы хорошего (отзывы) Аюрведического Врача, практикующего или преподающего в Израиле?










 
vedicДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:00 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Михаил, и Вас с Праздником!

Про Израиль у меня лично сложилось такое впечатление, исходя из вопросов посетителей форума, которые живут в этой стране, что там с аюрведой дела обстоят не самым лучшим образом. Но я попытаюсь что-то узнать конкретное.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:39 | Сообщение # 48
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
По моему глубокому убеждению аюрведа в России - это прежде всего СПА. Вот здесь она может принести реальные плоды. И приносит, кстати. Люди чувствуют результаты - омолаживаются, худеют, избавляются от стресса, получают "кожу дельфина" (упругая такая ) и т.д.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какими методами (способами) они этого достигают? Просто я делала как-то так называемый аюрведический массаж(10 процедур) С кожей никаких видимых позитивных изменений не произошло. А очень хочется кожу, как у дельфина! smile










 
vedicДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:44 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, доброе утро!

Я своим клиентам всегда рекомендую удвартану - аюрведический пилинг для улучшения качества кожи, эффект уже после первого раза замечательный. Абхйанга с баласвагандхади или другим подходящим и нужным в конкретном случае маслом очень даже хорошо подходят для восстановления тургора и нормальной жирности кожи, очищения её от шлаков. Но дело в том, что чаще сейчас в России аюрведа - это лишь " аюрведический массаж", что ровно ничего не означает. Под этим термином может быть что угодно и вовсе не обязательно, что будет учтена ваша пракрити, викрити и вообще это будет аутентичная аюрведическая процедура.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:42 | Сообщение # 50
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, vedic, ! Буду теперь знать smile Наш местный "потомственный брамин" - индус, врач аюрведы... что-то вызвал у меня подозрения относительно его профессионализма. Почитала немного Ваш сайт.. жаль, что Вы не у нас находитесь smile









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: