[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
ШелухаДата: Среда, 02.11.2011, 20:44 | Сообщение # 61
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина-Ирина, вечер добрый!
Например, что по питанию она дала только 2 рекомендации, а именно, что можно есть все кроме холодного и сухого. А также сказала, что россиянам противопоказано отказываться от мяса (на мой взгляд, довольно странное заявление для аюрведического врача).










 
Ирина-ИринаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:37 | Сообщение # 62
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шелуха)
А также сказала, что россиянам противопоказано отказываться от мяса (на мой взгляд, довольно странное заявление для аюрведического врача).

Шелуха, понятно, спасибо! Вы знаете, я знаю, двух врачей, которые также говорят. Один - Дворянчиков А.Ю., но он больше по китайской медицине работает. Второй - Мезенцев М. А., конкретно не то чтобы это говорит, но относительно мяса, как и всего другого советы дает индивидуально, т. е. смотря кому как, и кому-то может быть явно показано есть мясо. А он очень аюрведический врач. smile












Сообщение отредактировал Ирина-Ирина - Суббота, 05.11.2011, 12:38
 
vedicДата: Суббота, 05.11.2011, 16:09 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ирина-Ирина)
Мезенцев М. А., конкретно не то чтобы это говорит, но относительно мяса, как и всего другого советы дает индивидуально, т. е. смотря кому как, и кому-то может быть явно показано есть мясо.


Это совсем не "также", согласитесь. Конкретный случай - профессиональный индивидуальный совет, обобщение же не свойственно профессионалу, тем более врачу, так как может иметь серьезные последствия для здоровья людей.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Суббота, 05.11.2011, 16:48 | Сообщение # 64
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Это совсем не "также", согласитесь. Конкретный случай - профессиональный индивидуальный совет, обобщение же не свойственно профессионалу, тем более врачу, так как может иметь серьезные последствия для здоровья людей.

vedic, добрый день) Да, согласна. И всё-таки, по поводу удивления относительно советов есть мясо из уст аюрведического врача... Это разве не заблуждение, когда люди считают, что Аюрведа не может давать подобные советы? Я знаю, что люди могут так полагать. Мне показалось, что девушке под ником Шелуха smile показалось странным именно это. Я не права? Какие древние аюрведические врачи говорили, что мясо в принципе есть не надо? В различных древних текстах (насколько я, конечно,могу знать) мясо также классифицируется относительно качеств присущих тому или иному его виду, относительно тех или иных воздействий на организм...










 
vedicДата: Суббота, 05.11.2011, 17:05 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, добрый вечер!

Думаю Шелуха, как и я (честно признаюсь), была несколько озадачена заявлением об антироссийском и контрреволюционном воздействии вегетарианства на наших людей, а не поощрением аюрведическим врачем убиенной пищи как таковой. Да, веды, и аюрведа в том числе, оставляют за человеком право выбора, но четко указывают, что есть саттва, раджас и тамас, и какую пищу желательно употреблять. Мясо относится к гуне страсти (раджас), но лишь то, которое человек добывает на охоте, а не на бойнях, где царит голимый беспримесный тамас.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ШелухаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:02 | Сообщение # 66
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По прежнему озадаченная противоречивыми рекомендациями, понесла свой вопрос (в продолжении темы) в более подходящую ветку форума (http://vedic.su/forum/30-47-25).









 
Ирина-ИринаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:36 | Сообщение # 67
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Мясо относится к гуне страсти (раджас), но лишь то, которое человек добывает на охоте, а не на бойнях, где царит голимый беспримесный тамас.

vedic, да, бойни - зрелище тяжелое. И энергии соответствующие.










 
ШелухаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:09 | Сообщение # 68
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, а не слышал ли кто каких отзывов про доктора Дворянчикова Александра Юрьевича?









 
Ирина-ИринаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:36 | Сообщение # 69
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шелуха)
Уважаемые форумчане, а не слышал ли кто каких отзывов про доктора Дворянчикова Александра Юрьевича?

Знаете, я к нему обращалась один раз. Я к нему, почему-то, очень хорошо отношусь smile Как человек он очень приятный. Ответы его кажутся грамотными. Как о враче мне судить сложно, потому что пила я его препараты всего три месяца, для меня это маленький срок. Он мне сказал, что мне очень желательно пройти курс иголок, но я в Москву больше не поехала. Мне кажется, он хороший врач, но китайской медицины в большей степени. По изменению моего состояния, ничего сказать не могу. Единственно что, стали мягче волосы, стали меньше выпадать smile А, если учесть что в диагнозе его были "слабые почки...", а почки по Китаю - это и волосы, значит препараты так или иначе работали.










 
ШелухаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:27 | Сообщение # 70
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина-Ирина, спасибо большое за информацию!









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: