[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
vedicДата: Пятница, 08.02.2013, 16:37 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
irinazolotсе, добрый день!

Позвоните мне по телефону 89028778479 и подробнее опишите ситуацию или напишите по электронной почте (у меня в подписи).












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
mattioloДата: Пятница, 22.02.2013, 14:33 | Сообщение # 152
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, добрый день!

Нашла на просторах интернета для себя нового специалиста, обдумываю возможность посещения в первую очередь для мамы. По стоимости пока сама еще жду ответа. Если все же отправлю маму к ней, то обязательно отпишусь! Интересно слышали ли Вы о ней отзывы:
http://www.vebconsult.com/consult_moskow.html










 
vedicДата: Пятница, 22.02.2013, 15:40 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
mattiolo, доброго дня!

Буду благодарен за отзыв!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SvetlanaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:39 | Сообщение # 154
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,здравствуйте.
Не могли бы посоветовать - я хочу попробовать абъянгу,сайт который вы советовали в этой ветке Рагозина - у него там нет отдельно этого массажа вроде,нашла еще вот такие центры - http://www.svoy-stil.ru/service/ayurveda/  , http://www.mantra-a.ru/index.php  и в Лотусе.какой посоветуете? немного страшно нарваться на непрофессионалов










 
vedicДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:03 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Svetlana, добрый день!

Смотря для чего абхйанга. Если получить приятные ощущения, расслабиться, напитать кожу аюрведическим маслом, то тут только методом проб и ошибок. Или искать русских мастеров, которые постоянно практикуют и имеют хорошую репутацию. Индусы-техники, спа-терапевты часто меняются, поэтому даже в проверенных клиниках можно нарваться на некачественный массаж, а то и чего хуже (к сожалению были прецеденты).
Обязательно поговорите и с администратором и с мастером, а затем, если Вас все устроит, сходите один раз. Сразу все будет понятно. Настоящий мастер делает массаж так, что его квалификация понятна любому.
Почему я в большей степени рекомендую русских - у них меньше проблем в общении с противоположным полом, они, как правило, семейные люди. Если будут делать массаж женщины-индианки, без проблем. Но, по отзывам, женщины из Индии делают массаж хуже. В "Мантре" есть аюрведический доктор, это большой плюс.
Если массаж для лечения - только проверенные клиники аюрведы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:06 | Сообщение # 156
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу написать отзыв о московской клинике Атрея Аюрведа.
У них несколько филиалов. Я была в двух - в пер. Кисельном в центре и на ул. Осенняя м. Крылатское. Филиал в центре произвел очень негативное впечатление - это очень маленькое, темное, сырое помещение, больше похожее на точку сбора каких-то неформальных групп, чем на медицинскую клинику. Все, что происходит в кабинете врача прекрасно слышно за пределами кабинета. Прописанных препаратов может не быть в наличии, т.к. склад в этом филиале маленький. В общем мой совет в этот филиал не ходить, даже, если вы живете возле него.
Филиал в Крылатском производит благоприятное впечатление - хорошее светлое помещение, рецепшен, удобная зона для ожидания и т.п. В общем - моя оценка хорошо.
Принимают в клинике 2 доктора: доктор Наушад и профессор Дилипкумар. Я записалась к профессору. Здесь одно неудобство - он не говорит по русски, а я по английски, поэтому общались мы через переводчицу. Стоимость первичного приема 2000 р., повторный - 1000 р. И врач и переводчица показались мне приятными людьми. Никакого ощущения, что принимают потоком у меня не сложилось. Наоборот, врач был внимателен. Прием длился около 2х часов - опрос и осмотр (в том числе пульсовая диагностика - однако ее проводил недолго, всего несколько минут). Хочу отметить, что это мой первый аюрведический врач, поэтому мои сравнения с врачами и персоналом из обычных клиник.
Врач прописал несколько препаратов, курсом на месяц, общей стоимостью 8 тыс. рублей. Для меня показалось очень дорого (но я из провинции и это дорого относительно наших зарплат, для московских, наверное, не слишком). Кроме цены был еще неприятный сюрприз - названия препаратов скрывают, выписывают их под кодовыми шифрами (на мой взгляд - это не добросовестный маркетинг, что несколько понижает впечатление от клиники).
Врач назначил мне йоготерапию, препараты и диету (которая, кстати, несколько отличается от стандартной диеты при моем дисбаллансе). 
Во время лечения эффективность препаратов чувствовалась очень хорошо. У меня проблемы с пищеварением (часть из которых современная медицина предлагает лечить только оперативным путем), а тут все замечательно переваривалось. После отмены прошло немного еще времени, около недели, некоторые проблемы вернулись, а некоторые стали беспокоить меньше. По хорошему врач сказал, что нужно прийти на повторный прием, но у меня такой возможности нет. В целом осталось ощущение, что лечение может быть очень эффективным, но в моем случае его просто недостаточно. 
Заметила изменения на психо-эмоциональном уровне. Снизилась некоторая требовательность ко всему. Например, я стараюсь использовать максимально безопасные косметические средства. Раньше я очень требовательно к этому относилась, если ехала в гости, то брала с собой свой шампунь (чтобы не дай бог не пришлось помыться этими "ужасными вредными простыми шампунями, типа Пантин, Чистая линия и т.п."). Теперь я более спокойна - думаю, что за пару раз такая помывка не принесет мне вреда. Аналогичные ситуации были во всем. Т.е. меня кидало в некие крайности, теперь это ушло. Склонна думать, что это снизилась Питта. В общем и те проблемы с пищеварением, которые стали меньше, я тоже думаю, что к Питте относятся.
В целом, по субъективным ощущениям, Питта несколько снизилась, а вот Вата, к сожалению, нет.












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:15 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, спасибо за отзыв о клинике!

А как Вам в конечном итоге удалось выяснить названия лекарств? smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:30 | Сообщение # 158
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Было назначено 4 препарата в большом количестве (много штук каждого препарата) - ну я и купила у них по одному образцу. А остальное уже у вас smile .

Добавлено (11.03.2013, 15:30)
---------------------------------------------
vedic, а я правильно поняла, что на психо-эмоциональном уровне, в описанных проявлениях, это именно Питта снизилась?











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:35 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, ага понятно smile

Цитата (Cehko)
vedic, а я правильно поняла, что на психо-эмоциональном уровне, в описанных проявлениях, это именно Питта снизилась?


Совершенно верно, крайности - это вышедшая из равновесия питта.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:38 | Сообщение # 160
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, спасибо.











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: