[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
vedicДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:15 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, Вам спасибо!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:04 | Сообщение # 162
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, я только рада поделиться впечатлениями. Может это кому-то поможет.











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
JanetДата: Среда, 10.04.2013, 07:56 | Сообщение # 163
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь. К сожалению, записаться на прием к г-ну Рогозину не удалось. Вчера позвонила - администратор сказала, что до июля включительно все расписано, а с августа расписанию пока нет. Поставила на лист ожидания. Печально.











Пракрити: близкая к три-доша Питта пракрити
Викрити: Питта - 51%, Вата - 29%, Капха - 20%
 
vedicДата: Четверг, 11.04.2013, 15:26 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Janet, доброго дня!

Для москвичей никаких проблем нет, есть ведь и доктор Наушад со своей клиникой и другие аюрведические доктора. Да, у них поток и более поверхностная консультация, может быть. Но ведь они специалисты высокой категории, которые способны представлять аюрведу на соответствующем уровне.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
JanetДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:13 | Сообщение # 165
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо ) Записались к Наушаду на 27 апреля. Потом расскажу как прошло. Но на листе ожидания Рагозина тоже стоим.

Покамест расскажу свой скромный опыт Абхьянги. 

1.  Сначала пошла в Индийскую семейную клинику ( http://www.ayurveda-clinic.ru). Тут на форуме уже кто-то писала, что от приема доктора в этой клинике впечатления были не очень. Но у доктора я не была. На процедуре Абхьянги тоже первый раз была. Поэтому сравнить было не с чем. Делали девушки-индуски. Скорее всего в моем случае это был щадящий режим, т.к. у меня сейчас последний месяц беременности, поэтому не  могу сказать, что массаж доставил сильное физическое удовольствие. Ну, главное, чтобы польза была. Не поняла, каким именно маслом делали, но основа по запаху была кунжут. А может и просто чистый кунжут.  В целом неплохо. Сама клиника никакого впечатления не произвела, а-ля бедненько, но чистеньно. Хотя, это ведь не спа-салон, поэтому простительно :)))

2. Через пару дней пошла в филиал Центра Атрейя Аюрведа (http://www.atreya-ayurveda.ru/) на ул. Удальцова, который Амрита называется. Тут вроде как посерьезней все, хотя почему то послемассажное пропариваение мне тут тоже не предложили. В этом центре как раз принимают уже упоминавшиеся тут д-р Наушад и проф. Дилипкумар. В этом месте мне сама процедура Абхьянги больше понравилась, но это в основном из-за работы девушек. Их движения были более сильными и уверенными по сравнению с предыдущим местом. Но тут не было массажа лица, просто кремом помазали и буде. Масло было по запаху то же самое. Сам антураж места чуть лучше, чем в первой клинике, но не сильно. 

Стоимость Абхьянги в обоих клиниках одинаковая - 3 тыс. И в одном и во втором месте, к их стыду сказать, в душе для послемассажного смывания масла стоят отнюдь не аюрведические средства, а самые обычные а-ля Палмолив и Шаума. В следущих раз с собой мыло возьму. 

В общем, если выбирать из этих двух мест, то в следующий раз предпочту второе. НО..... на завтра записалась еще в один центр, называется Керала (http://www.kerala-ayur.ru). Тут на форуме его тоже упоминали в контексте приема врача. Хотя изначально смущает то, что на их сайте не указана Абхьянга как таковая. Вместо нее есть массаж называемый "СОМА –- синхронный масляный аюрведический массаж".  Возможно, что это тоже самое, что и Абхьянга, но девушка-админстратор по телефону ничего вменяемого по этому поводу сказать не смогла, т.к. слово Абхьянга ей не знакомо. 

Вот так на собственной шкуре провожу анализ рынка Абхьянги в Москве :))  Окромя этих трех клиник ничего вменяемого в пределах Запад и Юго-Запад Москвы не нашла. Да и честно говоря, положа руку на сердце, показалось мне, что хороших аюрведических клиник нет в Москве. Все клиники - не более чем спа-салоны. Для массажа еще сгодятся, но проводить к примеру Панчакарму ни за что бы тут не стала. 

Кстати, звонила в еще один салон  "Центр красоты и здоровья Живая Вода" (http://www.svoy-stil.ru) , филиал на Ленинском. Так там вообще Абхьянгу делают не в 4 руки , а в две. Делает русская девушка. Решила не ходить туда.












Пракрити: близкая к три-доша Питта пракрити
Викрити: Питта - 51%, Вата - 29%, Капха - 20%
 
vedicДата: Понедельник, 15.04.2013, 07:00 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Janet, доброе утро!

Спасибо за отчет! Да, по идее Вам должны делать щадящий вариант абхйанги, с поправкой на положение. В этом случае обычно применяется масло-основа (кунжутное, например), чтобы не вызвать у плода какой-нибудь негативной реакции.

Цитата (Janet)
Делает русская девушка. Решила не ходить туда.


А зря, русские делают, как правило, аюрведические процедуры более профессионально. Но в Вашем случае нужно быть осторожной и предупреждать спа-терапевтов, чтобы они были внимательней к Вам.

Цитата (Janet)
Да и честно говоря, положа руку на сердце, показалось мне, что хороших аюрведических клиник нет в Москве.


Так и есть. Так и должно быть - здесь аюрведа лучше всего проявляет себя в виде СПА и подготовительного лечения. Настоящие аюрведические клиники в Индии, да и то в большинстве своем в Керале и Тамил Наду.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
JanetДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:31 | Сообщение # 167
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, была сегодня в центре "Керала".  Массаж назывался СОМА (3700р)
Сразу скажу, что этот центр понравился мне больше всех остальных:

 Во-первых, перед массажем администратор отвела меня на 5 минут к доктору Мохаммедали. Видимо, чтобы тот определил мне масло для массажа. Доктор сказал, что их СОМА - это тоже самое, что Абхъянга. Пульс посмотрел, масло для массажа назначил. Также посоветовал масло для домашнего пользования перед родами (Кширабара Тайлам). Купила у них - цена такая же, как и в др. местах - 320 р за 200 мл. 

Во вторых, интерьер этого центра намного лучше, чем в предыдущих двух. Сразу видно, денег не пожалели на мебель и ремонт - глазу приятно. В душе после массажа стоят средства Хималайя, а не Палмолив. Хоть Хималая и не бог весть какая натуральная, но все же ближе к теме,  поэтому психологически приятнее.

Сам же массаж по качеству исполнения идентичен оному в центре Амрита. Поэтому, если вышеперечисленные плюсы кому-то не актуальны, то можно и в Амриту идти. 

Ну вот как то так. Больше экспериментировать не буду. На массаж буду ходить в Кералу. Раз уж спа, то пусть будет красиво :))

Но на прием к  доктору пойдем все таки в Амриту к Наушаду ( если не удастся к этому времени попасть к Рагозину)












Пракрити: близкая к три-доша Питта пракрити
Викрити: Питта - 51%, Вата - 29%, Капха - 20%
 
vedicДата: Среда, 17.04.2013, 19:35 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго дня! С 26 по 28 апреля в Екатеринбурге аюрведический врач Борис Рогозин проводит семинар «Аюрведический подход к зачатию, беременности и родам. Восстановление женского организма», подробности на главной странице сайта.

Посетителям форума скидка 5%












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IndigoДата: Суббота, 04.05.2013, 23:17 | Сообщение # 169
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по "Индийскому центру доктора Кальяра" в г.Ростове-на-Дону. Есть ли какие-нибудь отзывы пациетов о качестве масляного массажа в этом центре и с какими диагнозами (проблемами) обращались, т.е. есть ли у кого-то результаты после проведения массажей? И какая стоимость процедуры? Заранее спасибо.
С уважением, 
Indigo.










 
vedicДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:14 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Indigo, доброе утро! Я слышал про этот центр не раз, но вот чего-то конкретного сказать не могу.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: