[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 13.05.2014, 21:19 | Сообщение # 531
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Летящая_стрела, доброго дня!

Расположение планет в той или иной накшатре так же может учитываться. 
Цитата Летящая_стрела ()
А какое значение имеют Накшатры остальных планет?

 Не слишком высокое, но, тем не менее, имеют. 

Цитата Летящая_стрела ()
почему Ведическая астрология не использует транссатурновые планеты

 Главным образом, из-за того, что их не видно на звездном небе невооруженным взглядом. Даже в бинокль их сложно разглядеть. Транссатурновые планеты открыты людьми не так давно, после изобретения телескопа. Ведическая астрология опирается на методологию гораздо более древнюю по происхождению.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Kat_nokДата: Среда, 18.06.2014, 12:12 | Сообщение # 532
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на волнующий меня вопрос. Астролог-любитель составила мне гороскоп в программе и обнаружила, что марс (сожженый) и меркурий находятся в 5 доме, в знаке девы, как управители 2 и 7 дома (мараки) они портят дом, и что соединение с марсом (хозяин 12) плохо для управителя 5 дома, есть опасность для детей (их пока нет, но планируются в ближайший год). Скажите пожалуйста, так ли это? На сколько всё плохо? Чего ожидать и что делать?
Данные по рождению:
Мои (Катерина) - 17.10.1989 в 20.00, город Волгоград (48.47 и 44.34 - координаты точного места рождения в городе) Муж, на всякий случай, 09.06.1986 в 18.40 - 19.00, город Москва (55.51 и 37.39)
Первый раз пишу на форуме, буду бесконечно благодарна, если ответите на мой вопрос! СПАСИБО.










 
vedicДата: Среда, 18.06.2014, 15:12 | Сообщение # 533
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Kat_nok, добрый день!

Я не любитель, поэтому могу составить для Вас гороскоп по аспекту "дети", где будет дан подробный ответ так ли это или нет, и что с этим делать, если так.

Форма заказа гороскопа в шапке сайта в разделе "Астрология".

Если есть вопросы общего, а не личного плана, то я с удовольствием отвечу на них на форуме.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Kat_nokДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:25 | Сообщение # 534
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ! Скажите пожалуйста, а вы сможете указать какую-нибудь информацию о времени зачатия и рождения - которое будет наилучшим исходя из анализа гороскопа по аспекту "дети".









 
vedicДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:34 | Сообщение # 535
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Kat_nok, добрый вечер!

Цитата Kat_nok ()
Скажите пожалуйста, а вы сможете указать какую-нибудь информацию о времени зачатия и рождения - которое будет наилучшим исходя из анализа гороскопа по аспекту "дети".


Обязательно укажу.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Katy0585Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:04 | Сообщение # 536
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, спасибо за определение пракрити, честно говоря, вопросов действительно много, но не уверена, что их можно разрешить на форуме. Видимо, нужно будет задуматься о консультации.
Основной вопрос, а скорее удивление, - пракрити - капха-вата (близкая к три-доша), викрити - вата-питта. Причем я с детства очень худая, высокая, быстрая, порывистая, склонная к постоянным переменам итд, что вроде не предполагает ведущей капхи, а вот вата ощущается в полной мере всю жизнь. Плюс есть определенные проблемы со здоровьем, это сподвигло к более детальному изучению. Но я только начала знакомиться с аюрведой, так что даже не знаю, как сформулировать вопрос, продолжу пока изучать матчасть и данную Вами информацию.
Спасибо!










 
Анна9760Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:09 | Сообщение # 537
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильное солнце влияет только на характер человека или же еще на события в его жизни?









 
ЛАТИНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:00 | Сообщение # 538
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать,как проявляет себя Луна в 12 доме в Раке.Заранее большое спасибо!











Сообщение отредактировал ЛАТИНА - Вторник, 23.02.2016, 16:17
 
vedicДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:09 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ЛАТИНА, добрый вечер! Дайте, пожалуйста, Ваши данные по рождению.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:38 | Сообщение # 540
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ЛАТИНА, в Вашем гороскопе, действительно, Луна расположена в 12-м доме. Это не благоприятно для материальной сферы, но для духовной, наоборот, несет благо.
Такое положение Луны означает, прежде всего, стремление к духовному восприятию мира. Даже не стремление, а побуждение к этому. Сама жизнь будет направлять человека к духовной своей стороне.
В Вашем конкретном случае это будет проявляться в еще большей степени. Во-первых, Вы женщина, а в женском гороскопе Луна играет важнейшую роль. Во-вторых, Луна у Вас владелица Лагны в навамше и дает прямой аспект на первый дом в навамше. Так что, да - это судьбоносная для Вас планета, её главный период будет очень важен для Вас.
По поводу брака, предсказанного индийским астрологом - нужно серьезнее анализировать Ваш гороскоп, но этого нельзя исключать, так как в той же навамше Луна в доме брака.
Я бы порекомендовал Вам провести ягью для Луны перед началом её главного периода.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: