[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 15.01.2014, 21:09 | Сообщение # 521
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Даниэла, ок, будет время, я посмотрю этот конкретный случай.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
antigonaДата: Пятница, 21.02.2014, 00:49 | Сообщение # 522
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как строить натальную карту в джйотиш?
Привычна западная система астрологической интерпретации, визуально хорошо помню как выглядит натал. Так понимаю, что для ведической астрологии нужно передвинуть зодиакальный круг, убрать Лилит, Селену и высшие планеты, а положение остальных планет в домах оставить, если так корректно выражаться smile
Воспользовавшись программой jagannatha hora, по уточненным данным своего рождения получаю лагну во Льве wink и на картинке натала стоят координаты 19.03. Получается, это все же градус Льва?
 Почему возникло такое несоответствие в положении между западной и восточной системами? К сожалению, Google не смог дать вразумительных ответов.
Буду благодарна за пояснение, или киньте ссылкой на худой конец biggrin












Сообщение отредактировал antigona - Пятница, 21.02.2014, 03:30
 
vedicДата: Пятница, 21.02.2014, 19:17 | Сообщение # 523
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Где-то в этой ветке уже обсуждали различие между ведической и западной астрологией. 

Вопрос в том, что западная - экваториальная система. Там карта рождения далека от реальной картины звездного неба. Отличие - на величину прецессии где-то с 1000 года нашей эры.  Ведическая карта рождения почти полностью соответствует реальной картине звездного неба.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AlinkaДата: Вторник, 11.03.2014, 02:33 | Сообщение # 524
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, что говорит мой гороскоп о моем предназначении, а также о личной жизни (здесь мне пока совсем не везет, 2 гр. брака и оба неудачных) В 2013 году впервые открыла для себя аюрведу. Меня и раньше интересовало все, что как-то связано со здоровьем, но медиком я не стала и не хотела бы им быть. 4 года назад, еще находясь в декретном отпуске, потеряла работу и так до сих пор в поисках... Родилась 14.12.1969 в Ленинграде время 16.30 (если мама не ошибается)) Заранее благодарю за ответ!









 
vedicДата: Вторник, 11.03.2014, 06:44 | Сообщение # 525
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Alinka, доброго дня! Вы можете заказать гороскоп по предназначению и личной жизни. Стоимость я уже ведь Вам озвучивал "в контакте".











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
manhencДата: Четверг, 13.03.2014, 02:20 | Сообщение # 526
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, здравствуйте. Мне нужно определить благоприятное время для переезда в новый дом и для заключения брака. Скажите, Вы можете это сделать? Сколько это будет стоить? Что Вам для этого нужно знать?









 
vedicДата: Четверг, 13.03.2014, 07:35 | Сообщение # 527
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
manhenc, доброе утро! Мне нужно знать период - год, месяц, неделя или неопределенный период, а также точность - по дням или достаточно указать благоприятные отрезки в месяцах. От этого зависит стоимость, так как, чем больше временной отрезок  и точность  - тем больше работы. От Вас нужно еще точное время, дата и место рождения.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
manhencДата: Пятница, 14.03.2014, 16:25 | Сообщение # 528
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, добрый день! Переезжать мы будем в мае. Точность нужна до дня. Если будет несколько благоприятных дней в этот период, то будет здорово, если Вы их все назовете. А насчет венчания я пока не буду Вас просить, потому что только летом мне станет ясно, когда оно будет, тогда и напишу Вам. Поэтому только по переезду. Даты рождения: моя 27.09.1988  02:45, мужа 5.05.1984  13:00 и на всякий случай ребенка 7.02.2012  13:25  Все родились в гор. Брянске. Просто я не знаю нужна только моя дата или всех переезжающих)









 
vedicДата: Пятница, 14.03.2014, 17:16 | Сообщение # 529
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
manhenc, доброго дня! ответил в личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Летящая_стрелаДата: Вторник, 13.05.2014, 21:00 | Сообщение # 530
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: везде говорится о Накшатре Луны - по ней описывается практически всё о личности - начиная от характера, и заканчивая рекомендованной для нее деятельностью. А какое значение имеют Накшатры остальных планет? Например, Солнца или Марса? И еще один вопрос - почему Ведическая астрология не использует транссатурновые планеты, ведь во многих программах по джойтишу они даже рассчитываются и имеют свои названия (Индра, Варуна, Яма) - ? И кроме того, занимают конкретные дома в гороскопе определенного человека, а раз занимают конкретные дома - значит должны влиять на сферы жизнедеятельности, которые принадлежат этим самым домам?









 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: