[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЛАТИНАДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:20 | Сообщение # 541
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, 
пожалуйста объясните что дает этот ритуал,для чего он? может ли он дать улучшение здоровья,ведь на сколько я знаю,Луна связана и со здоровьем тоже.Брак,честно говоря не очень меня интересует,главное детей вырастить и выучить.










 
vedicДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:14 | Сообщение # 542
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ЛАТИНА, доброе утро! Обращайтесь в личку, пожалуйста.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
yanadorozhkoДата: Вторник, 24.03.2015, 04:02 | Сообщение # 543
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, добрый день!
Вы мне определили пракрити как "капха-вата пракрити, но возможно, в течение жизни увеличение влияния питта-доша." (родилась 24.06.1987 в 4,05 в Москве)
Не могли бы вы пояснить с точки зрения гороскопа по поводу возможного увеличения питты? Что на это указывает и с какого возраста (если это можно уточнить)? По викрити я капха-питта, от ваты нет ничего (ничего внешне, хотя в характере черты вата прослеживаются), такое возможно, что вата совсем уснула? И что делать после нормализации состояния, следить помимо капхи за питта-составляющей (в плане образа жизни) или вата?










 
vedicДата: Вторник, 24.03.2015, 09:30 | Сообщение # 544
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yanadorozhko ()
Николай, добрый день!
Вы мне определили пракрити как "капха-вата пракрити, но возможно, в течение жизни увеличение влияния питта-доша." (родилась 24.06.1987 в 4,05 в Москве)
Не могли бы вы пояснить с точки зрения гороскопа по поводу возможного увеличения питты? Что на это указывает и с какого возраста (если это можно уточнить)? По викрити я капха-питта, от ваты нет ничего (ничего внешне, хотя в характере черты вата прослеживаются), такое возможно, что вата совсем уснула? И что делать после нормализации состояния, следить помимо капхи за питта-составляющей (в плане образа жизни) или вата?


Добрый день! Питта будет сильнее проявляться в викрити, так как Солнце в навамше владеет первым домом. Солнце сильное. Это влияние было сильнее, когда у Вас был главный период Марса - с 7 до 14 лет, то есть когда Вы формировались, как взрослый человек. Вата "уснуть" у Вас полностью не может, т.к. вторая сильная планета гороскопа Сатурн напрямую влияет на пракрити - изначальную природу, а сейчас идет главный период Раху, когда Сатурн увеличивает свое влияние. Сейчас возможны проблемы, связанные с дисбалансом вата-доша, так как Сатурн в навамше в доме болезней.
Не совсем понял последний вопрос. Что значит "после нормализации состояния"? У Вас сейчас какое-то ненормальное состояние? По поводу баланса дош я могу дать содержательный ответ только после получения полной информации по Вашему здоровью в рамках консультации.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Среда, 10.06.2015, 12:36 | Сообщение # 545
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня новый вопрос - по четырехлетнему циклу. Прочла эту интереснейшую статью (выше в обсуждениях уже давалась ссылка не нее, поэтому полагаю, что не только мне интересно оптимальное решение, как относиться к этой ситуации), возник вопрос:

Если человек всю свою жизнь начинает ощущать приближение високосного года где-то за полгода до него, заодно вместе с этим появляется чувство тревоги, грядущих глобальных перемен в жизни (которые всегда и происходят), то лучшее, что он может сделать - это просто сохранять спокойствие и понимание, что происходящее будет для его (и его близких) блага?

Например, у меня каждый високосный год в жизни связан с переездом и разрывом (не всегда мягким) связей с близкими людьми. Сейчас вот по четвергам голодаю, теперь задумалась, может можно перенести этот мини-пост на более подходящий день недели, например, ну или совсем убрать smile ?












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Четверг, 11.06.2015, 16:38 | Сообщение # 546
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nonprocella, доброго дня! Я уже не помню в связи с чем я разместил эту статью, если честно  smile К вопросу о дашах, маха-дашах - периодов планет в ведической астрологии и вообще к ведической астрологии эти рассуждения имеют мало отношения. 
Посмотрел сейчас високосные года - для меня они либо ординарны, либо очень даже хороши. 
Я все же останусь на своих позициях, если позволите - у каждого своё отношение с грахами и их периодами.

Про пост вопрос поясните, пожалуйста.  wacko












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Четверг, 11.06.2015, 18:45 | Сообщение # 547
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Я уже не помню в связи с чем я разместил эту статью, если честно
Ну вот))

Цитата vedic ()
Посмотрел сейчас високосные года - для меня они либо ординарны, либо очень даже хороши
Вы меня обнадежили, значит, это правда у каждого по-своему и у меня не все потеряно. Спасибо smile

Цитата vedic ()
Про пост вопрос поясните, пожалуйста
Простите за неточность(
Давайте по-другому сформулирую: если человек решил для поддержки своего организма голодать раз в неделю, то какой бы день (дни) Вы бы порекомендовали, как более благоприятный? Или лучший совет: просто слушать свой организм и себя, основываясь на опыте и знаниях?












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Четверг, 11.06.2015, 18:54 | Сообщение # 548
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата nonprocella ()
Давайте по-другому сформулирую: если человек решил для поддержки своего организма голодать раз в неделю, то какой бы день (дни) Вы бы порекомендовали, как более благоприятный? Или лучший совет: просто слушать свой организм и себя, основываясь на опыте и знаниях?

Если рассматривать пост с точки зрения ведической астрологии, то любые действия в определенный день недели могут влиять на Ваши отношения с грахой - планетой, владеющей этим днем недели.
Например, в чьем то гороскопе благоприятный Юпитер, и человек хочет усилить его влияние. Тогда пост по четвергам отлично ему подойдет, как и ношение желтых одежд в этот день или почитание учителей по четвергам.
Но если у другого человека Юпитер является неблагоприятным в гороскопе, то ему этот пост в четверг только навредит. 
Вывод - прежде чем поститься, посоветуйтесь с Вашим астрологом.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Четверг, 11.06.2015, 20:09 | Сообщение # 549
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Например, в чьем то гороскопе благоприятный Юпитер, и человек хочет усилить его влияние. Тогда пост по четвергам отлично ему подойдет, как и ношение желтых одежд в этот день или почитание учителей по четвергам.Но если у другого человека Юпитер является неблагоприятным в гороскопе, то ему этот пост в четверг только навредит.
Вывод - прежде чем поститься, посоветуйтесь с Вашим астрологом.
Благодарю Вас за такой развернутый ответ, vedic. Вы мне добавили пищи для размышлений, а я ведь раньше наивно предполагала, что в обеих вариантах пост будет благоприятен.
Спасибо за Ваш совет. Все же пока попробую научиться разобраться самостоятельно, хотя бы на примитивном уровне, всегда интересовалась астрологией, но джйотиш определенно - это очень интересная и полезная наука, которую хотелось бы хоть немножечко освоить. Так что буду пока потихоньку читать предложенную на форуме теорию smile












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Пятница, 12.06.2015, 04:03 | Сообщение # 550
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nonprocella, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: