[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vasylizkДата: Четверг, 12.12.2013, 18:42 | Сообщение # 511
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, хотела еще кое-что у вас спросить. прочитала в одной из книг, что грахи, управляющие триконами проявляют в карте рождения только свои позитивные качества, независимо от природы планеты. Здесь имеются ввиду эффекты, которые эти планеты оказывают только на эти дома или вообще (аспекты с другими грахами; влияние на дом, в котором граха располагается )?









 
vedicДата: Суббота, 14.12.2013, 14:56 | Сообщение # 512
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vasylizk, помню про Ваши вопросы, но сейчас делаю гороскоп для другого человека и перевожу гороскоп учителя для еще одной женщины, было бы не корректно отвлекаться. Дня через три-четыре отвечу.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 02.01.2014, 22:15 | Сообщение # 513
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vasylizk, добрый вечер!

Цитата vasylizk ()
Подскажите пожалуйста, как трактовать расположение Венеры и Марса в 7 доме в водолее

Марс в седьмом доме образаует Куджа-доша, не благоприятную для личных отношений. Поэтому желательно искать партнера также с Куджа-дошей. Но в целом очень благоприятное положение, ведь Марс, кроме прочего, еще и йога-карака.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ДаниэлаДата: Среда, 15.01.2014, 12:25 | Сообщение # 514
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Я начала изучать джйотиш, но пока в самом начале пути. Программы пока не имею, примерно смотрю по реальному небу  "стеллариум". Когда сверяла мне известные лагны, все подходит по небу...ну более-менее, знаки совпадают (видно, что на горизонте восходит определенное созвездие), хотя там и не учитывается аяйнамса. А на днях у моего брата родился долгожданный сын, мне конечно стало интересно. И по реальному небу получается лагна телец. А если считать по программе, то рак 15 гр. Непонятно, слишком большое расхождение. Кто-то сталкивался с такими вещами,  можете подсказать? Благодарю заранее!))  13 января 2014  17-48   Канада , Монреаль









 
vedicДата: Среда, 15.01.2014, 13:00 | Сообщение # 515
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Даниэла, добрый день! 

Цитата Даниэла ()
Программы пока не имею
Цитата Даниэла ()
А если считать по программе


Так не имеете или таки имеете?  smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ДаниэлаДата: Среда, 15.01.2014, 13:31 | Сообщение # 516
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня - нет.))) Но я воспользовалась сайтом, где можно составить карту..может там ошибка, конечно.  А где, кстати, подскажите пожалуйста, можно скачать или купить удобную программу?









 
vedicДата: Среда, 15.01.2014, 13:45 | Сообщение # 517
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Даниэла, вот лучшая, с моей точки зрения, программа по ведической астрологии (джйотиш):

http://www.vedicastrologer.org/jh/

Это на английском.

А на русском могу порекомендовать вот эту:

http://1-veda.info/grahas/

Они совершенно бесплатные.
Как Вы, интересно, определяете лагну в "Стеллариуме", там ведь нет границ созвездий?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ДаниэлаДата: Среда, 15.01.2014, 14:28 | Сообщение # 518
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, спасибо большое! Вообще, мой интерес начался в 12 году, когда я заказала у вас гороскоп сыну. Многое стало понятно! Просто неудержимо захотелось изучить это знание!))
В стеллариуме есть границы созвездий. Там надо в окне настроек неба, обозначения  поставить галочку в "показывать границы созвездий". Можно убрать атмосферу и вообще поудобнее настроить. Хотя, может стеллариумы разные есть. Я, когда хочу посмотреть лагну, указываю место, время (местное), задаю горизонт и видно восходящее созвездие.  И вот всегда у меня совпадало, кроме этого случая. )










 
vedicДата: Среда, 15.01.2014, 14:38 | Сообщение # 519
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Даниэла, так ведь эти черточки -  лишь условные обозначения. Разве там можно посмотреть в каком градусе созвездия находится объект? Там только обычные астрономические координаты (угловые величины), без указания созвездий.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ДаниэлаДата: Среда, 15.01.2014, 15:46 | Сообщение # 520
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно верно. Это лишь условно, без градусов.  Но тем не менее, совпадает же с ведическими вычислениями. Я не очень поняла, что значит без указания созвездий...Там ведь и вся карта видна. Планеты в тех же созвездиях и границы видны, можно и градус посчитать по эфемеридам, там все есть. Будет не совсем корректно, так как без айянамсы. Иногда, уходит в другое созвездие, но как правило все очень похоже.









 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: