[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ольга7820Дата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 151
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо большое за ответ. А вот как бы получить эту индивидуальную консульТацию....
Тогда помогите еще раз советом.
После окончания приема противозачаточных, могу ли я с началом нового цикла начать принимать шатавари? И с началом этого цикла у меня опять начнется гормональная стимуляция яичников
Я надеюсь, чтоишатавари помогла бы вызреть более качественным яйцеклеткам. Если успеет конечно за столь малый срок.
Спасибо за ответ












Сообщение отредактировал Ольга7820 - Суббота, 07.01.2012, 20:39
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ольга7820, я не вижу смысла в одновременном приеме современных и аюрведических препаратов. Можно постепенно переходить на аюрведические средства, при этом пропорционально сокращая прием обычных таблеток, но принимать их одновременно ради некоего увеличения эффекта вряд ли целесообразно.
С другой стороны, я поддерживаю Вашу решимость и могу порекомендовать исключить из рациона продукты увеличивающие вату и питту, например, консервы, уксус-содержащие продукты, соусы, красное мясо, картофель и белокочанную капусту. Больше отдыхайте, гуляйте. Основа процессов роста - прана, жизненная энергия, которая есть лишь в чистых, просторных местах, таких как лес или взморье, а также оджас - наша глубокая жизненность, потенциальная энергия, которая может накапливаться и стимулировать анаболические процессы, процессы синтеза. Для её накопления требуется сексуальная умеренность как в уме, так и телесно.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IvannaДата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 153
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, Масло Brahmi Gritham G 2 от чего?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, это успокаивающее вату и питту масло с очень большим спектром применения, в том числе, например, для снятия состояний подавленности или ментальной усталости.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 155
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой вопрос есть ли в аюрведе что нибудь что может простимулировать рост тела?)









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, nujno znat prichinu zaderjki.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 157
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задержки нет рост в пределах среднего просто хочется быть повыше) Зоны роста еще открыты так что я еще подрасту но вопрос насколько)









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, доброе утро!

Могу порекомендовать больше прыгать (компрессионное воздействие на зоны роста), плавать, больше висеть на перекладине, используя лямки. Питание должно соотвествовать Вашей конституции, но, учитывая возрастные особенности, необходимо добавить в рацион больше стимуллирующих метаболизм продуктов, прежде всего витаминсодержащих прордуктов. Из аюрведических средств, это конечно чаванпраш. Если нет проблем с верхними отделами ЖКТ, его можно принимать на регулярной основе.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:35 | Сообщение # 159
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)

Добавлено (04.03.2012, 13:51)
---------------------------------------------
чаванпраш где лучше купить его в Москве чтобы не ошибиться?) или лучше заказывать из индии?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, конечно в Москве. Берите обычный дабуровский, там хотя бы нет яблок вместо амлы ))











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: