[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 161
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно) спасибо)

Добавлено (12.03.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Хм такой вопрос поставили диагнос варикоцеле назначили операцию.. sad С этим я думаю аюрведа бессильна но на всякий случай задаю вопрос нет ли альтернативных способов лечения?) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0%E8%EA%EE%F6%E5%EB%E5 для тех кто не знает









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, доброе утро!

Старайтесь не задавать все вопросы в одной ветке. Здесь мы обсуждаем препараты.
Варикоцеле лечится хирургически, но все зависит от стадии, можно без проблем прожить с ним всю жизнь, если выражено слабо. Но все же тут решать лечащему врачу.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 163
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ буду знать.









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, спасибо и Вам за интересные вопросы!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:36 | Сообщение # 165
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается опять от меня вопрос) Мне прописали пить чаванпраш ливфит и ним нашел магазин вот такой где все это есть- http://ayurveda-plus.ru

покупал ли так кто нибудь какие либо средства и довольны ли вы качеством?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, добрый день!

Это же многолетние партнеры Дабура - покупайте спокойно, если в Москве. Ним конечно дороже раз в пять чем у нас в Екб.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TihiroДата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 167
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Заранее прошу прощения, если не по теме. Кто-то может подсказать по совместимости препаратов. Принимаю Йограж Гуггул и чаванрпаш 4-ю неделю...Чувствовать стала себя намного лучше, чувствуется прогресс ощутимый, стала при этом есть меньше, чувство голода ушло куда-то на 2-й план. Мне говорили, что такое возможно и это вроде как нормально. Но всё таки тяжесть присутсвует какая-то в желудке постоянно, это такой побочный эффект?) Ещё начала принимать шатавари дня 3 назад, стало ещё хуже с желудком...пока бросила. Можно принимать все эти 3 препарата вместе или лучше ограничится 1-2-мя? Срасибо, тем кто откликнется)









 
sunshine456Дата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 168
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
sunshine456, добрый день! Это же многолетние партнеры Дабура - покупайте спокойно, если в Москве. Ним конечно дороже раз в пять чем у нас в Екб.

Спасибо успокоили) Просто в интернете так мало коментариев и озывов людей о аюрведических препаратах неужели это настолько не распространено?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
sunshine456, нужно учитывать количество людей, нуждающихся в лечении и людей, которые решили лечиться с помощью аюрведы - масштабы не сопоставимы. Аюрведа в России только начала свое развитие.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
villianaДата: Среда, 19.12.2012, 10:37 | Сообщение # 170
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Если можно, перемещусь и в эту ветку.

1. У меня задержка на 4 дня уже и очень давно такого не было. Тест отрицательный. Поэтому я грешу на то, что наивно решив поначалу, что аюрведа - это просто, назначила сама себе люколь и v-гель. Правда, вовремя остановилась, но дела так и не приходят, даже не мажет. Возможна ли такая реакция или я ошибаюсь?
2. Вот еще прочитала:
чаванпраш - это аюрведическое средство, которое необходимо принимать, учитывая викрити и пракрити.

Пракрити у меня была Питта больше процентов. Лагна в Тельце, управитель в Скорпе, Луна с Марсом в Скорпе в 8 доме, Солнце в Водолее, но Капха всегда была минимальна (если это от стихий зависит). Я как бы астролог (т.е. без диплома), сейчас уже по западной системе, но начинала 12 лет назад с джйотиши (у Индубалы).
Сейчас викрити больше процентов берет Ватта. Но при этом кроме запоров - ну правда - ничего. Энергии у меня много. Нужен ли мне чаванпраш? А то что-то сомневаться начинаю. Купила хималайский с медом, чтобы и дочке тоже. А мне, может, наоборот поострее надо? Эффекта пока не вижу.
Вот дочке помогает. У нее кишечник работает, как часы, до 5 раз бывает нормальный стул, неудобно ей. С чаванпрашем максимум 2 раза.
3. Трифалу пить без перерыва на растущую луну? Спасибо. Это единственный достойный форум, благодаря создателям, конечно.












Сообщение отредактировал villiana - Суббота, 31.03.2012, 00:29
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: