[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 10:39 | Сообщение # 371
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()

И вот по поводу Чаванпраша. Вы говорите "если нет проблем с ЖКТ", а если есть полипы в желчном пузыре ( небольшие) - это является противопоказанием?


Бывает ли изжога, отрыжка, понос, другие признаки дисбаланса ЖКТ по питта типу? Вы поймите меня правильно - любой аюрведический препарат лучше применять во назначению врача. Нет универсальных препаратов для всех пациентов от одной и той же болезни или состояния. Да, Чаванпраш - это хорошая расаяна (омолаживающее средство), но он ничем не лучше свежеприготовленного джема из крыжовника с наших садовых участков, зачем так стремиться пожилого человека пичкать именно чаванпрашем, когда у нас в разгаре лето, сбор свежих плодов, которые по определению намного лучше влияют на организм, чем препарат из пластиковой банки, привезенный из страны, расположенной в нескольких тысячах километрах от проживания пациента?
Я этого искренне не понимаю.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Четверг, 18.08.2016, 14:52 | Сообщение # 372
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, после вашего ответа я уже и сама не понимаю зачем. sad Просто в описании свойств этого препарата такие много обещающие улучшения здоровья, что уж очень захотелось, чтобы родители жили долго и безболезненно.









 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 15:28 | Сообщение # 373
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Не чаванпрашем единым жив человек smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Среда, 24.08.2016, 15:46 | Сообщение # 374
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, можно спросить совета? Как пожилым людям принимать Брахми?
Везде пишут , что для профилактики 50 дневный курс. А по сколько таблеток? Сколько раз в день?
А человеку с болезнью Паркинсона тоже 50 дневный курс? Или должно быть более длительное применение?
Заказ препаратов отправлю на эл. почту.










 
vedicДата: Среда, 24.08.2016, 16:22 | Сообщение # 375
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ната1977, доброго дня!
По 1-2 таблеточке 2-3 раза в день. Курс обычно полтора, два месяца.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Среда, 24.08.2016, 16:48 | Сообщение # 376
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, спасибо. Прошу прощения, но все таки хочу уточнить  - для болезни Паркинсона не надо принимать Брахми более длительное время? И достаточно ли будет одного курса в год?









 
vedicДата: Среда, 24.08.2016, 18:40 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
Прошу прощения, но все таки хочу уточнить - для болезни Паркинсона не надо принимать Брахми более длительное время?

И я прошу простить, но Ваши вопросы явно требуют большей информации для правильного ответа.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Среда, 24.08.2016, 19:22 | Сообщение # 378
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, скажите  пожалуйста - какая информация нужна? Я просто не знала, что нужно.









 
vedicДата: Среда, 24.08.2016, 20:16 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вышлю список вопросов после оплаты консультации. Про консультацию можно прочитать вот здесь:

http://vedic.su/index/0-72












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 07.09.2016, 16:14 | Сообщение # 380
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот здесь был задан вопрос и дан ответ об Amruthotharam kashayam (Амритотарам кашаям). Не стал переносить в эту ветку, так как там вместе был вопрос об аюрведическом центре..











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: