[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
linnaeaДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 141
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть смысл вообще в ней покупать? )











вата-питта викрити; вата пракрити
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
linnaea, если речь идет о Вас, то я не вижу смысла.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
linnaeaДата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 143
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок)
Просто я спрашивала в письме, показаны ли мне какие-либо препараты, и Вы упоминали трифалу (а так же шатавари и гокшуру).
Но раз спокойно можно и без нее, то, как говорится, нашим легче smile
С шатавари и гокшурой такая же ситуация?












вата-питта викрити; вата пракрити
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
linnaea, доброе утро!

Если писал, значит имеет смысл, как и гокшуру и шатавари. После консультации прошло уже достаточно времени, чтобы я мог что-то забыть. Имеет смысл также писать в личку, ведь вопросы уже касаются лично Вас.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
linnaeaДата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 145
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно.

Добавлено (07.10.2011, 11:06)
---------------------------------------------
Подскажите, сколько в среднем граммов аюрведического порошка содержится в 1 чайной ложке? Хочу вычислить, на сколько хватит 1 баночки.











вата-питта викрити; вата пракрити
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
linnaea, думаю граммов 5-ть.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Среда, 19.12.2012, 10:33 | Сообщение # 147
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, интересует что такое гулучади кашаям и где его найти ?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, добрый вечер!

Гулучади кашаям (Guluchyadi Kashayam) - это аюрведическое средство, которое обычно продается в виде порошка или таблеток. Основное действие - лечение болезней, связанных с дисбалансом питта-доша.
Купить его можно в Индии самому или через знакомых. В любой европейской стране через интернет. Возможно и у Вас дома в Беларусии.
Это на сто процентов растительный препарат в состав которого входят:

- Тиноспора сердцелистная, гудучи.
- Гималайская вишня.
- Ним (маргоза)
- Кориандр
- Красный сандал.

Но принимать я бы не рекомендовал без личной консультации аюрведического врача.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ольга7820Дата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 149
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте!

У меня такая проблема. Я хочу забеременеть. Было два протокола ЭКО. К сожалению, у меня нет обеих маточных труб, поэтому только ЭКО.
Пока попытки неуспешные. Связаны с тем, что созревает мало яйцеклеток, хотя запас яичников хороший. Поэтому до оплодотворения дело не доходит, один раз дошло, но клетки перестали расти и
Хотела бы попробовать пропить шатавари, с целью улучшения качества яйцеклеток при ситимуляции яичников.

В какой дозировке пить? И еще. На пару недель будут назначены оральные контрацептивы( чтобы яичники отдохнули), я хотела бы параллельно с противозачаточными попить шатавари. Чтобы к новой стимуляции яйцеклетки стали качественными и
Можно ли пить параллельно ОК и шатавари???










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:34 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ольга7820, добрый вечер!

По поводу дозировки я без индивидуальной консультации ответа дать не могу. А вот по поводу параллельного приема с противозачаточным я даю отрицательный ответ.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: