[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FrekenbokДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 131
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Frekenbok, доброе утро!

Уточните, пожалуйста, какое сейчас у Вас состояние. Вес, испытываете ли проблемы, характерные для расстройства вата-доши: страх, депрессия, неуверенность, неопределенность. С момента первых родов прошло достаточно времени, если женская природа сильна, то новообразования не редкость - это ответ на отсутствие новых беременностей. К сожалению, это уже стало нормой для современных женщин, так как детей в семьях мало.
Давайте поподробней для начала выясним Ваше нынешнее состояние и какая доша инициирует данную болезнь. Затем я постараюсь дать рекомендации.


добоый день,vedic.
сейчас состояние лучше ,чем в прежние годы,так как у меня была всегда в дисбалансе вата.сейчас в дисбалансе пита,мне очень жарко,я горю,сыпь на лбу,аллергические реакции на запахи и прочее.
я типичная вата-пита,осенью и зимой боролась с застоем желчи,он сопровождает меня с 25 лет,вечные запоры,нервознозность,желание делать десять дел одновременно.
сейчас я поспокойнее,но муж говорит,что не умею расслабляться и неадекватно воспринимаю мир.боюсь кого-то обидеть,слишком обязательная,волнуюсь,кто ,что подумает,нерешительность,сомнения.( сейчас страхов нет и деперессии тоже,.но были).после родов прошел год,еще кормлю грудью..вес 60 ,рост 172,33 года
женская природа сильна,так как гинеколог утверждает,что яичники работают на полную мощь( у меня слишком болезненная овуляция),а я не беременею.
проблем с зачатием небыло.
cейчас размер узла 10 см и еще мелкие,хочу удалить и родить второго,перед этим бы почистить соединительную ткань и и как то противостоять им.кстати,при беременность у меня образовался узел 12 см( еще один,на прогестероне),но потом он некротировал и стал выходить наружу,его удалили гистероскопически,он не оставил и следа..












Сообщение отредактировал Frekenbok - Четверг, 04.08.2011, 18:08
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Frekenbok, добрый день!

Думаю, что если Вы родили совсем недавно, то большинство проблем должны остаться позади. Прежде всего, после хирургического вмешательства нужно успокоиться и не ждать новых проявлений прежних болячек. Вы уже другой человек. Сами по себе беременность и роды внесут положительные изменения в функционирование репродуктивной системы. Найдите выход для Вашей энергии, займитесь соревновательным видом спорта, например, теннисом и т.п.

Раз Вы точно уверены, что Вы вата-питта и при этом сильно выражена сезонность проявления дисбаланса этих дош, то придерживайтесь зимой вата-диеты, а летом питта. Панча-карма поможет провести очищение организма, в том числе и соединительной ткани. Старайтесь использовать в пищу асафетиду и куркуму. Было бы хорошо купить масло "Брами" и применять его для массажа головы или всего тела. Можете использовать и травы и аромамасла мирры, корицы, ветивера.

Это общие рекомендации, которые подойдут всем женщинам с подобной проблемой. Более подробные советы я, к сожалению, не смогу дать заочно.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FrekenbokДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 133
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,спасибо за ответ.









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Frekenbok, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
tekkmanДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 135
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, скажите пожалуйста вам знакомы препараты фирмы Ayushakti (www.ayushakti.com) ?? Есть ли отзывы по ним?
Может быть кто-нибудь в курсе кто нибудь их в РФ продает? Покупал их у аюрведического врача, но дороговато для меня получается, думаю может самостоятельно найти.. хотя не факт, что будет дешевле.
Спасибо












Сообщение отредактировал tekkman - Пятница, 26.08.2011, 16:26
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
tekkman, добрый вечер!

Не слышал об этой фирме, но по ценам могу сориентировать. В РФ как правило действует формула индийская цена умножить на 10.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
tekkmanДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 137
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, я вам в личку сообщение написал, если не затруднит, напишите свои соображения..
спасибо










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
tekkman, добрый вечер!

См. личку.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
linnaeaДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 139
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, доброго дня!
Где бы вы посоветовали заказывать аюрведические препараты (в частности, трифалу) и какой марки?
Не хотелось бы нарваться на подделку; некоторые факты меня настораживают - например, существенный разброс цен на различных сайтах, а так же тот факт, что Трифала марки Dabur есть во многих интернет-магазинах, но отсутствует в списке продуктов на официальном сайте компании www.dabur.com.












вата-питта викрити; вата пракрити
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
linnaea, добрый вечер!

Не вижу особой разницы, если покупать в России.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: