[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Аюрведические методы баланса дош
vedicДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке задаем вопросы и обсуждаем использование для баланса дош камней, запахов, металлов, режима и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:57 | Сообщение # 211
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утра доброго Вам, Vedic, подскажите пожалуйста, а цены на эфирные масла , озвученные по данному адресу -

http://spice108.ru/shop/efirnye_masla

это - нормальные цены? спасибо... smile











Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 21.06.2010, 01:30
 
vedicДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:49 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, доброе утро!

Закономерность цены на эфирные масла я могу определить лишь по запаху и консистенции. Лишь по картинкам мне это сделать сложно. Но скажу сразу, технология получения эфирных масел из эвкалипта, лаванды, лимона достаточно проста из-за доступности и дешевизны сырья. Поэтому я эти масла рекомендую покупать за 20-100 рублей за 10 мл в аптеке. Они там не хуже зачастую.

В целом цены на сайте наверху ценового диапазона. Они должны быть экстра качества при таких ценах. Жасмин, конечно, дороже золота, но не настолько. Один грамм стоит примерно 700-1000 рублей, а не 1500-1600, как на сайте (учитывая небольшую цену масла макадамии).

Кстати, только сейчас увидел, что за фирма. Я с этими маслами встречался, но они мне не слишком понравились, хотя масла неплохие.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НиккаДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:47 | Сообщение # 213
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, понятно! доктор Анил советует Kukumadi tailaim - для местного воздействия, видимо на проблемные зоны, где его можно взять. я не смогла найти(((( пить чай с turmeric+coriander+fennel (кроме кориандра, поясните пожалуйста что за травы (?) и , если ничего не сказано - то в равных пропорциях, и все равно по скольку на стакан воды например.
что такое Rajanyady choornam, Immunocin syrup - и где можно все это найти.

главный вопрос - по Пракрити я Вата_Капха, а по Викрити Вата-Пита , что и как мне начать гармонизировать, дайте пожалуйста дельную ссылочку, к чему стремиться)) подзапуталась((((
спасибо большое!









 
vedicДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:41 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Никка, на Ваш вопрос "где найти?" - ответ очень простой: в Индии, конечно.
По поводу трав - это куркума и фенхель. Их можно использовать в качестве пряностей при приготовлении блюд. При приготовлении травяного чая - одна-две чайных ложки на 200 грамм кипятка - настоять 15-ть минут и процедить.

Quote (Никка)
главный вопрос - по Пракрити я Вата_Капха, а по Викрити Вата-Пита , что и как мне начать гармонизировать,

Все советы по питанию и препаратам как раз этот главный вопрос и обслуживают. Вы можете заказать индивидуальную пищевую карту, если будет желание - обращайтесь в личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НиккаДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:06 | Сообщение # 215
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!!!!!!!!!!!!









 
vedicДата: Вторник, 22.06.2010, 07:11 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Никка, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Четверг, 24.06.2010, 01:45 | Сообщение # 217
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Жасмин, конечно, дороже золота, но не настолько. Один грамм стоит примерно 700-1000 рублей

тогда, то, что предлагает фирма БИАСК - Жасмин - 224 рубля за 10 мл - это совсем не жасмин? или произведен каким-то "неправильным" способом?

http://bio-pozitiv.ru/collection/essential_oil_Biask/product/jasmin_Biask

в таком случае масло теряет свои целебные свойства?

а что Вы скажете об этих маслах? - http://aromarti.ru/efirnye_masla.html

не слишком много вопросов для одного поста? confused









 
vedicДата: Четверг, 24.06.2010, 07:50 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, доброе утро!

Quote (Elena)
тогда, то, что предлагает фирма БИАСК - Жасмин - 224 рубля за 10 мл - это совсем не жасмин?

Это, может быть, и жасмин, но натурального эфирного масла жасмина там не более нескольких десятых долей грамма - остальное масло-основа или спирт.


Quote (Elena)
а что Вы скажете об этих маслах?

Цены, вроде, адекватные, но оценить качество я могу лишь при непосредственном контакте с маслом.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:57 | Сообщение # 219
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, спасибо, будем пробовать... smile










 
vedicДата: Пятница, 25.06.2010, 06:35 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5953
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, на здоровье!

Напишите потом - как Вам эти масла понравились, пожалуйста.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Поиск: