[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Суреша
vedicДата: Среда, 16.07.2014, 14:53 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, доброго дня, вопросы по другим клиникам лучше задавать в соседней ветке - вот здесь.

Но, раз уж Вы написали сюда, я отвечу.

Доктор Франклин - это уже не просто человек (пожилой человек, который давно не занимается практикой аюрведы в силу возраста), а маркетинговый символ. Именно в России и бывшем СССР, конечно. Это произошло по объективным причинам. Он и его ближайшие сподвижники одними из первых стали продвигать керальскую аюрведу в России.
Я с уверенностью рекомендую только клиники, которые отвечают следующим критериям:

1 - владелец клиники - аюрведический врач, который сам в ней практикует.
2 - клиника - это клиника, а не отель, то есть у врачей, которые там работают есть опыт по лечению конкретных заболеваний, а не просто СПА-аюрведы, то есть омоложение, очищение, похудение и антистресс.
3 - клиника не должна быть крупной, так как иначе все автоматом встает на поток, и ждать хорошего результата, как и индивидуального подхода не приходится.
4 - клиника должна находится в тихом, желательно не туристическом месте. Я был в Керале в зоне "пакетного" туризма - Човарам, Ковалам, где расположены основные раскрученные туристические отели. И был я во всех, представленных в шапке этого раздела форума, клиниках. Разница очень большая. Все же аюрведа - медицина тонкая, саттвичная. И когда туристы нагнетают атмосферу "побыстрее все успеть и ничего не упустить", находиться рядом с таким муравейником, да еще и среди кучи торговцев, зазывал и попрошаек - не самое лучшее сопровождение лечения.
5 - пожалуй, важнейший критерий. Все клиники, рекомендуемые на этом сайте, имеют в своем руководстве врачей, которые имеют большое уважение и вес в аюрведическом сообществе Кералы (а значит и во всей Индии, так как Керала - эталон аюрведы). Они дорожат своей репутацией, они лечат по большей части индийцев, они не перейдут по найму в другую клинику, Вы можете вернуться к ним и через десять лет.

Так как названную Вами клинику я не могу проанализировать по этим пяти критериям, я там не был, с ее врачами и владельцами не знаком, то и рекомендовать ее Вам я не могу. А вот клинику доктора Суреша, в чьей ветке Вы задали вопрос, могу.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Среда, 16.07.2014, 16:50 | Сообщение # 32
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Спасибо за быстрый ответ.До того как написать Вам,я прочитала ваши рекомендации по клиникам,но из Алма_аты дают только клинику Шиншива,доктор Сони Джозеф(куда я могу втиснуться по деньгам),параметры клиники подходят под Ваши рекомендации.Жаль Вы её не знаете,но всё равно большое спасибо за ответ









 
vedicДата: Среда, 16.07.2014, 16:52 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, а почему Вы не хотите поехать к доктору Сурешу?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Среда, 16.07.2014, 21:40 | Сообщение # 34
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
турагенство не предлагает,а сама не знаю,как это делается,да и не рискну-годы не те









 
vedicДата: Среда, 16.07.2014, 21:42 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, ну, решать Вам, конечно. Но делается это очень просто. Вы даете мне даты визита, я их согласовываю с моим коллегой, затем можно спокойно покупать билеты и оформлять визу. Для доктора также важно знать Ваш анамнез - историю заболеваний.

Вы можете связаться со мной по скайпу или имейл (см. в разделе "контакты"), и я Вам дам все необходимые инструкции и пояснения по поездке. Также в клинике я буду сопровождать Вас по лечению.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rapiraДата: Среда, 16.07.2014, 21:45 | Сообщение # 36
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не подскажете,сколько будет стоить лечение на 21 день при проживании в номере 2 человек









 
vedicДата: Среда, 16.07.2014, 22:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rapira, у доктора Суреша лечение, проживание, питание и аюрведические препараты на время лечения - 90 долларов с человека в сутки. Может быть, он даст скидку, если Вы приедете вдвоем и будете жить в одной комнате. Такие прецеденты уже были. Это зависит еще и от времени поездки.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 05.11.2014, 15:21 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Отзыв о клинике доктора Суреша о посещении его клиники в октябре.

_________

Добрый день, Николай!

Впечатления по окончании лечения положительные.
Всё, чего хотелось добиться в процессе лечения, было достигнуто.
Поясница прошла после первого же сеанса, до сих пор не беспокоит.
Печень тоже не беспокоит. Заметно изменилось в лучшую сторону
состояние нервной системы. До поездки часто скручивало мышцы живота и
плеч при стрессе, сейчас это ушло.



Появилась равновесие, устойчивость, внешние события
задевают значительно меньше, больше радостных состояний. Сны стали более спокойными.
Очень рад, что поехал именно в клинику доктора Суреша, а не в какое-нибудь туристическое
место, даже несмотря на то, что там нельзя купаться в океане.



Как то раз доктор Суреш
организовал поездку в Варкалу, где есть пляжи и можно купаться, и контраст между Варкалой и Майанедом
был просто поразительный, совершенно другая атмосфера. В Майанеде течет спокойная,
размеренная жизнь, которая тебя совершенно не касается, и ты совершенно параллелен
жителям этого поселка, поэтому там покой.



А в Варкале полно туристов и, естественно,
процветает туристический бизнес: все хотят тебе что-то продать, сувениры, еду в кафе,
процедуры в клиниках, просто кожей чувствуешь это, даже если тебе никто ничего не предлагает
напрямую. И ты оказываешься поневоле вовлечен в этот водоворот, включаются защитные реакции и
полностью расслабиться трудно. У доктора Суреша нет этой суеты: ты оплатил своё пребывание
в клинике и больше никому ничего от тебя не нужно, никаких забот. Благодаря доктору Сурешу, его маме
доктору Шридеви и всему персоналу клиники возникло забавное чувство из
детства, что ты снова под опекой родной бабушки, которая следит, чтобы ты не вышел на улицу без
кепки или без зонтика, и чтобы хорошо ел. :))) Действительно атмосфера семьи!



В общем я счастлив!

С уважением, В.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 10.12.2014, 12:40 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доктор Суреш преподает аюрведу в университете, также он имеет звание магистра аюрведы (MD), что соответствует нашему кандидату медицинских наук.

На фото доктор Суреш сидит в первом ряду (обведен кружком).













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 04.02.2015, 22:23 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
У доктора Суреша очень хорошо. Уголок счастья и спокойствия в этом сумасшедшем мире.

Февраль 2015 года. Клиника доктора Суреша - потомственного врача аюрведы.





























Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
Поиск: