[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Аюрведические методы баланса дош
vedicДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке задаем вопросы и обсуждаем использование для баланса дош камней, запахов, металлов, режима и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 07.01.2012, 21:03 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шелуха, можно и поподробнее, но, пожалуйста, давайте обсуждать эти подробности в тематической ветке форума.

Тематическая ветка.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vesna6268Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:11 | Сообщение # 342
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай!
Скажите пожалуйста, во сколько нужно ужинать, если по расчетам ужин 18 часов приходится на 19.45 Мос. времени.
Также вопрос по подъему по Мос. времени до 6.00 приходится сейчас не 7.45, а отбой 21 на 22.45 по Москве.
Мой Паракрити Капха-Вата.
Сколько нужно спать людям с таким паракрити? Я ложусь спать около 22 часов, встаю с трудом около 7, а если можно не вставать могу проспать еще часа 2. Это нормально? Что беспокоит: вроде нужно спать как можно меньше и вставать как можно раньше, а если долго спишь, то вредишь себе. Если 2-3 дня буду спать по 6-7 часов, то на следующий день просто не проснусь даже по будильнику. Нужно стремиться к тому, чтобы мало спать и вставать без будильника?
Спасибо!










 
vedicДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:02 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vesna6268, добрый день!

Ужинать желательно до 20-00 в России, где наш президент зачем-то оставил на зиму летнее время. Вставать и ложиться нужно пораньше - это все. Никаких точных часов и минут. Ложитесь пораньше и вставайте пораньше и не мучайте себя. С моей точки зрения, если человек встает в 6-7 часов утра текущего времени - это уже хорошо. Иногда можно и подольше поспать - мы же не отреченные йоги. Но это только иногда smile Нужно стремиться высыпаться и чувствовать бодрость и уверенность в своих силах.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vesna6268Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:24 | Сообщение # 344
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Теперь буду спать с чистой совестью smile









 
vedicДата: Пятница, 03.02.2012, 19:39 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vesna6268, на здоровье, приятных снов!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
lubitelДата: Вторник, 14.02.2012, 20:30 | Сообщение # 346
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня рост 175, вес 66, лишних 7 кг, наела за три года в два этапа во время периодов эмоц. перегрузок.
на сегодня мое пищеварение спит... в моменты эмоционального обжорства ем много и стул через день, в нормальном состоянии духа ем в 4 раза меньше и стул через три дня! Капец просто! Неделю ем перед едой трикату, трифалу гуггул в таб. на ночь, эффекта ноль. Я старательная, сделаю все как скажете
smile НУ КАК ЖЕ РАЗОГНАТЬ МОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ? Пракрити: вата-питта близкая к три доша, тест по ссылке В11П10К7, автоматич. тест В190П112К99
С П А С И Б О за ответ smile

Добавлено (14.02.2012, 20:30)
---------------------------------------------
vedic, добрый вечер wink
Вы обещали мне ответ на вопрос в форуме... sad











Пракрити: вата-питта близкая к три доша.
Викрити близка к пракрити.
 
vedicДата: Вторник, 14.02.2012, 22:36 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
lubitel, добрый вечер!

Начнем с того, что результаты приема аюрведических средств появляются не так быстро, как от водки, например. smile Месяц - два, травы ведь не совсем, мягко говоря, свежие, сила у них не большая. И в целом травы действуют мягче, чем лекарства, используемые в современной медицине.
Разгонять ничего не нужно, разгон, скорость, нетерпение, сомнения и метания - все это признаки дисбаланса вата-доша. Продолжайте спокойно принимать вышеперечисленные травы.
У Вас при росте 175 вес 66 килограммов? И Вы хотите сбросить еще 7-мь? Я понимаю почему сопротивляется Ваш организм smile
Я надеюсь, Вы не используете в повседневном рационе продукты, увеличивающие вату. Пищевые рекомендации есть в разделе "статьи" на моем сайте. Или используете?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
lubitelДата: Четверг, 16.02.2012, 15:47 | Сообщение # 348
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасиба happy











Пракрити: вата-питта близкая к три доша.
Викрити близка к пракрити.
 
vedicДата: Четверг, 16.02.2012, 22:22 | Сообщение # 349
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
lubitel, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AnyashaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:52 | Сообщение # 350
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте! очень нуждаюсь в вашей помощи
в связи со стрессами начался бронхит на фоне простуды, точнее даже сказать гриппа. никогда раньше такого не было, бронхитом не болела и не было склонности к этом. я вообще не аллергик










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Поиск: