[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
snareДата: Среда, 19.12.2012, 10:29 | Сообщение # 121
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LaliSundari, спасибо, попробую заказать капли smile











я желаю всем счастья
 
LaliSundariДата: Среда, 19.12.2012, 10:29 | Сообщение # 122
Путник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
snare,
к сожалению, знатоки санскрита уверили меня, что это не санскритское слово и даже не из хинди.

Вот отрывок из письма:
".. it does'nt sound sanskrit or hindi. And the plants in ayurdeva are named from their origin. I asked yesterday a friend who speaks malayalam, and he does'nt know. If it is, as you suppose a milk product, as go or gau in sanskrit is the name of the cow, it could be ghrita or ghee, that is a clarified butter, very healthy (it is cholesterol free).."

Это скорее всего, аюрведический термин, знакомый лишь экспертам в этой области.












RYT 200 (Registered Yoga Teacher) Yoga Alliance USA
 
snareДата: Среда, 19.12.2012, 10:29 | Сообщение # 123
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LaliSundari, да, скорее всего это топленое масло, но любой продукт коровы - это классно!











я желаю всем счастья
 
Dim314159Дата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 124
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не уверен, что пишу в правильную ветку, но эта вроде больше подходит.
Такая ситуация. Долгий опрос не проводил, потому может, где-то и без подробностей. Женщина возраста 70-ти(с лшним) лет. Когда поставили зубные протезы началось воспаление слизистой. Даже не воспаление, а жжение. Началось с дёсен и на всю полость рта. Видимых признаков вроде не наблюдается. Когда протезы снимала вроде становилось полегче. Потом перестало, и без протезов жжение не прекращалось Ей посоветовали сменить протезы. Другой материал. Сделала. Полегчало ненадолго. Потом началось снова. Печёт слизистую, как-будто перца наелась.
Полоскала солью, содой... не помогает. Т.е. точно сказать, что это реакция на протезы или нет она не может. Зависимость вроде есть, но "плавающая".
Может, Вы что-нибудь посоветуете. Чаи какие-нибудь, травы... Может, порекомендовать просто Питта диету? Или я ошибаюсь про Питту?
Спасибо.










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dim314159, добрый день!

Судя по всему это все же аллергическая реакция на протез. Но рекомендации можно дать лишь после четкого понимания викрити и пракрити.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FrekenbokДата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 126
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый vedic,подскажите ,пожалуйста,как "защититься" от фибромиом,после их удаления?
я вата -пита.если вопрос некорректен,то можно ли его перенести в тему,где ему "место"?
у меня с 23 лет миомы,после родов достигли громадного размера,хочу их удалить и вести профилактику.в моем случае соблюдение диеты для атты недостаточно.спасибо










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Frekenbok, принимали ли Вы какие-либо традиционные препараты по этому поводу. Может быть, используете противозачаточные или другие препараты?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FrekenbokДата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 128
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Frekenbok, принимали ли Вы какие-либо традиционные препараты по этому поводу. Может быть, используете противозачаточные или другие препараты?

уже давно( лет 6 ) ничего такого не принимаю.
принимала овутулайн ,кончнар гуггул и неуспела пропить до конца месяца,тест заполосатился.сейчас хочу удалить узлы и что-то предпринять,чтобы новые не росли.
до этого пробовала:
гомеопатию,фитотерапию,аллопатию,лечебное голодание,самый эффективный метод -фитотерапия,замедляла рост,но того человека уже нет,у которого лечилась.










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:30 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Frekenbok, доброе утро! Отвечу позже.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:31 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Frekenbok, доброе утро!

Уточните, пожалуйста, какое сейчас у Вас состояние. Вес, испытываете ли проблемы, характерные для расстройства вата-доши: страх, депрессия, неуверенность, неопределенность. С момента первых родов прошло достаточно времени, если женская природа сильна, то новообразования не редкость - это ответ на отсутствие новых беременностей. К сожалению, это уже стало нормой для современных женщин, так как детей в семьях мало.
Давайте поподробней для начала выясним Ваше нынешнее состояние и какая доша инициирует данную болезнь. Затем я постараюсь дать рекомендации.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: