Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Гомутра - моча коровы в аюрведе
Гомутра - моча коровы в аюрведе

Моча коровы - одно из важных компонентов аюрведичеких лекарств. Вообще все что связано с коровой считается в ведах чистым и полезным. Так вот, понадобилась мне моча коровы для приготовления одного аюрведического средства. Я вспомнил, что у местных кришнаитов есть своя ферма недалеко от города. 
Через знакомого кришнаита я связался с этой фермой и заказал нужный мне ценный продукт. Примчался на следующий день после заказа не только с целью забрать гомутра (коровью мочу), но и поглазеть как там живут коровки в условиях заботы и любви. Пообщаться с этими замечательными людьми и священными животными.
Кроме коров на ферме живут еще совершенно ведические кошки. Ласковые, любопытные и очень упитанные ) Одна так просто не слазила с меня. Запрыгивала ко мне на руки и сидела на шее, пока я общался с коровками. 
На ферме еще живут лошади. А какой там бык! Мадху зовут.Он есть на фото. Огромный, но с добрыми глазами и добрым нравом, мы с ним даже пообнимались. 
Впечатления самые положительные. Такие фермы - как свет в окошке. Может быть, когда-нибудь люди перестанут убивать коров, и тогда на земле снова настанут ведические времена: люди будут жить долго, все будут чтить дхарму - вселенский закон, будут здоровы и счастливы.

Страничка этой ведической фермы:
https://vk.com/zachitakorovekb108

 

Больше фото с моей поездки на ферму на форуме

Категория: Аюрведа | Просмотров: 898 | Добавил: vedic | Теги: защита коров, аюрведические средства, моча коровы, аюрведа, гомутра, ведическая ферма
Всего комментариев: 0
avatar