[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
Очищение
AnyashaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашла статью, в которой описаны, так сказать, проблемы волнующие меня

мои проблемы относятся к "вата-закупорки"
подскажите пожалуйста, какие можно использовать ветрогонные и очищающие средства, чтобы избавиться от этого застоя в организме










 
vedicДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Anyasha)
"вата-закупорки"

Я не понимаю о чем идет речь. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AnyashaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы могли бы просмотреть эту статью

"Вата-закупорка" относится к тем видам патологии ваты, которые вызываются блокированием каналов (маргавародха) за счет скоплений ваты, которые могут накапливаться вместе с амой, капхой и питтой. Сюда относятся такие болезни как артриты и ревматизм, равно как нарушение органов пищеварения, проявляющиеся во вздутии живота, повышенном газообразовании и запорах. Такое накопление ваты может привести к ожирению или состоянию, которое называется "анаболическая вата".









 
vedicДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Anyasha, я не понимаю что от меня требуется. Я должен рассказать о том как балансировать вата-дошу для любого человека, или Вы спрашиваете про себя? Если говорить в общем, то вопрос слишком широко поставлен, для этого требуется минимум объем брошюры. Кстати, газообразование и запоры вовсе не обязательно должны сопутствовать анаболическим процессам в организме. Или, может быть, автор имел что-то другое в уме. Если речь идет о Вас лично, то эти вопросы лучше обсуждать в личных сообщениях.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Среда, 03.08.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Vedic,
Начинаю завтра пить масло в Центре Керала, всего 5 дней пью, потом 2 дня паровая баня с массажем, потом слабительное. Это на фоне жесткой диеты blink Затем 9 дней отдых и продолжение уже в Керале, в Институте Панчакармы д-ра Франклина. Буду сообщать, по возможности6 как оно идет.))










 
vedicДата: Четверг, 04.08.2011, 06:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброе утро, уважаемый daul2006!

Хорошая подготовка к керальской терапии, буду благодарен за информацию о ходе лечения.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, сегодня 5-й, последний день приема масла-урра!!! Честно скажу-тяжеловато, особенно 3-й день. Утром в 8-00-9-00 закидываюсь приготовленной порцией масла в Центре, затем до 13 часов жду, когда можно будет съесть отварного риса. Следующий прием пищи в 18, вареные или тушеные овощи, кроме некоторых, увеличивающих вату. Вплоть до ужина подташнивает, слабость, иногда побаливает голова. К вечеру становится полегче. Хорошо, что 2 дня пришлись на выходные-провалялся как овощ дома.
Завтра и послезавтра масляный массаж с пропариванием и уже можно на утро съесть гречневой каши и выпить чаю - маленькие радости жизни! smile










 
vedicДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, все, что сначала яд, потом нектар. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, скажите, плиз, какие еще переывы должны быть в классической панчакарме?









 
vedicДата: Вторник, 09.08.2011, 06:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, доброе утро!
Не совсем понял вопрос. Процедуры? Если да, то они подробно описаны в ветке о панчакарме в домашних условиях.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: