[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
Очищение
daul2006Дата: Среда, 10.08.2011, 15:58 | Сообщение # 11
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, я имел ввиду то, что после слабительного нужно делать перерыв 9 дней, как сказал мне доктор в Центре Керала и хотел бы знать, нужно ли еще между какими-либо процедурами делать перерыв по классическим канонам?
Сегодня второй день делали мне сведанам (масляный массаж с пропариванием), делали достаточно квалифицированно, на мой дилетантский взгляд))), а особенно, понравилось пропаривание-ложишься горизонтально в раздвижную бочку, голова наружу, остальное тело внутри. Минут 10-15 подают пар и пот льет сильнее чем в бане!
Завтра слабительное. Потом отдых до Кералы.
Доктор сказал, что через 2 дня после слабительного, можно возвратиться в обычной еде-он прав? Или лучше все-таки придерживаться вегетарианской пищи? Ведь курс не закончен, а в Индии будет вегетарианская еда.
Кстати, он не рекомендует есть грибы в течение курса. Не знаете почему?
Да, еще он исключил у меня ваману, сказал, что остались две процедуры из панчакармы:клизма и насьям.












Сообщение отредактировал daul2006 - Среда, 10.08.2011, 16:01
 
vedicДата: Среда, 10.08.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, добрый день!

9-ть дней после слабительного - это вряд ли канон, это скорее для осознания важности этих дней ожидания продолжения ))

Quote (daul2006)
Минут 10-15 подают пар и пот льет сильнее чем в бане!


Это и у нас хит. Бочку эту, правда, как только не называют: и сковородка и гильотина. Но как бы не называли, все равно с удовольствие в нее залазят, а после нее ощущение "завершенности" у всех. smile

Quote (daul2006)
Доктор сказал, что через 2 дня после слабительного, можно возвратиться в обычной еде-он прав?


Грибы относятся к тама-гуне, низшему состоянию материи, в ведах их называют "прыщи земли". Гифы грибов - это природный фильтр, в котором задерживается все, что есть в почвенной воде, в том числе и вредные вещества. Я не против грибов, но сейчас, действительно, не время.

Я не совсем согласен. Лучше организм сохранить "чистым" до продолжения панча-кармы. Так как Вы сделали уже почти все, кроме клизм, насьи и рвотного. В Керале еще могут сделать кровопускание на индийский манер. Иначе все потом снова придется начинать. Я бы рекомендовал сейчас немного тонизирующей пищи, чтобы не дать организму истощиться. Побольше свежих овощей и не сладких фруктов, вегетарианскую диету лучше пока сохранить.

Лечебную рвоту в Москве видимо не практикуют. Или он нашел какие-то противопоказания мне не ведомые.

Quote (daul2006)
Кстати, он не рекомендует есть грибы в течение курса. Не знаете почему?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:39 | Сообщение # 13
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо за ответ!
Доктор так и сказал, что должен быть перерыв-наверное, своя какая-то школа))
Сырые овощи пока не рекомендованы
Рвотное он сказал мне, конкретно, не нужно. Может в Керале пропишут)
Здесь, на форуме Вы рекомендуете масло пить 2-3 дня, а сведанам делать 5 дней, а у меня почему-то наоборот wacko










 
vedicДата: Пятница, 12.08.2011, 18:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, добрый вечер!

Я не могу рекомендовать заочно долгий прием масла, это опасно. Врач же видит Ваше состояние и может поглубже Вас "пропитать". smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:28 | Сообщение # 15
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый vedic, завтра лечу в Индию , в Институт Панчакармы д-ра Франклина - продолжу курс. Постараюсь сообщать о впечатлениях. up









 
vedicДата: Суббота, 20.08.2011, 08:05 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, доброго утра и счастливого пути!

Буду очень признателен за Ваши впечатления.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:10 | Сообщение # 17
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый vedic, Вам не знаком терапист Jiji? Он целый год с мая 2010 проработал в Центре Кунгурка под Е-бургом и знаком с неким Николаем (это не Вы, случаем?), о котором очень хорошо отзывается как о специалисте?
О своих впечатлениях расскажу позже, пока все нравится. smile










 
vedicДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, доброе утро!

Привет Джи-Джи - я, конечно, его помню. smile Передайте ему, чтобы он не кашлял - он поймет.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
daul2006Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:47 | Сообщение # 19
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, я предал и по-русски и на английском-он не понял sad , но был очень рад. Хотя у меня закралось подозрение, что он имеет ввиду другого Николая, а Вы-другого Jiji biggrin Для идентификации сообщаю ключевые слова: Индра, Центр.
Кстати, здесь народ пьет масло в стечение почти всего срока пребывания-2 и более недель! wacko










 
vedicДата: Вторник, 23.08.2011, 14:15 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, добрый день!

Да, мы работали вместе с Джи-Джи в Кунгурке в Индре. Отправил Вам на почту фото, где я с дочкой, доктор Анил и Джи Джи. Если ему нужно могу выслать еще фото с ним в России с хорошим качеством.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: