[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Вопросы по йоге
Вопросы по йоге
NatandrtДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:10 | Сообщение # 21
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У кого какое мнение по поводу того, когда можно идти учиться преподаванию йоги? Необходимо ли вначале постараться самой освоить все продвинутые, ещё не освоенные асаны, или можно это сделать в процессе обучения? Я практикую йогу регулярно год, и неплохо продвинулась в своей практике. Надеюсь на обучении продвинуться ещё больше, и в последствии хотелось бы, чтобы йога стала моим основным занятием. Я не говорю, что уже сейчас рвусь преподавать, но думаю, что обучение мне может дать определенный вектор развития. Как думаете?









 
LaliSundariДата: Среда, 05.10.2011, 06:49 | Сообщение # 22
Путник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Natandrt, доброе утро!
Практикуя йогу, вы получаете бесценные ощущения, которые вам необходимы как преподавателю. К практикам охотнее люди идут. Это объясняется тем самым различием между гьяной (знанием) и вигьяной (реализованным знанием). В данном случае вы можете на своем примере показать, как проходило освоение той или иной асаны, эффекты при практиковании в течение нескольких лет, объяснить как тело может реагировать по началу, под конец. Поделиться как раз своим реализованным знанием.
Я думаю, что стоит начать обучать как раз новичков, вы ещё не забыли те проблемы, над которыми они в данный момент работают, легче понимаете их тело...что иногда составляет большую трудность для опытных йогов.
Например опытный преподаватель будет смотреть на точность исполнения, вы же , вспоминая как тело реагировало, форсировать не будете.
вот мое мнение












RYT 200 (Registered Yoga Teacher) Yoga Alliance USA
 
linnaeaДата: Среда, 05.10.2011, 10:48 | Сообщение # 23
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Оставляла вопрос в этой ветке, по-видимому, он потерялся. Спрошу еще раз)
Не могли бы Вы подсказать, какие существуют рекомендации и противопоказания при занятиях йогой (а также другими видами физической активности) при опущении желудка?
Спасибо.












вата-питта викрити; вата пракрити
 
NatandrtДата: Среда, 05.10.2011, 12:26 | Сообщение # 24
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LaliSundari, спасибо за ответ! Но разве можно обучать, не имея сертификата, подтверждающего это право?









 
LaliSundariДата: Пятница, 07.10.2011, 11:17 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Natandrt, ну Вы же вроде собирались идти учиться. Конечно, в отсутствие личного опыта преподавания лучше получить его от опытных учителей, которые расскажут методику преподавания, теорию и практику хатха йоги. Да и при наличии сертификата Вам будет гораздо легче найти учеников.
удачи!












RYT 200 (Registered Yoga Teacher) Yoga Alliance USA
 
NatandrtДата: Пятница, 07.10.2011, 15:45 | Сообщение # 26
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LaliSundari, спасибо! Да, я собираюсь учиться идти, только переживала, не рановато ли.









 
linnaeaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:11 | Сообщение # 27
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
М-м-м... Меня опять не заметили? smile











вата-питта викрити; вата пракрити
 
vedicДата: Суббота, 08.10.2011, 12:26 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
linnaea, добрый день!

Получается так. Я этот раздел не веду.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LaliSundariДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:34 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
linnaea,
привет, привет!
вам обязательно надо заниматься йогой, но ходить либо на индивидуальные классы либо на терапевтические классы.
Так как в общем классе вы будете делать множество упражнений, противопоказанных в таком случае. Противопоказаны любые упражнения в динамике, связанные с сотрясение внутренних органов. Сурья Намаскар делайте в размеренном ритме, никаких прыжков. Очень полезны подъемы, отжимания на руках от пола. Полезна вариация позы дельфина в позе планки (когда вы на предплечьях).
укреплять мышечный корсет надо: попеременное поднимание ног, лежа на спине; переходы из позы стола в позу ребенка; переходы из позы планки в позу на четырех опорах. крайне полезна сарвангасана при правильном исполнении, матсьясана и ДРУГИЕ.
Не делайте силовые балансы, скручивания, все тяжелые абдоминальные позы, связанные с большим давлением на внутренние органы.

Здоровья Вам! Радости от занятий!

извините за задержку, вот админ (vedic который) тоже..мог бы уж ответить. Я больше практик! Приходите ко мне на занятия, я всегда веду очень живо и интересно! А отвечать, не видя человека - всегда сложно.

пока!!












RYT 200 (Registered Yoga Teacher) Yoga Alliance USA
 
ШелухаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:33 | Сообщение # 30
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, давайте продолжим тут! Жажду подробностей про активную йогу smile









 
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Вопросы по йоге
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: