[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Вопросы по йоге
Вопросы по йоге
vedicДата: Среда, 30.06.2010, 08:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, доброе утро!

Думаю, что почти все асаны помогут, если уехать из мегаполиса в горы. Иначе, будет сложно корректировать йогой эту проблему. Я уже не раз отмечал, что аллергия означает лишь одно - природа очень громко кричит нам - "срочно уезжайте из города!". В деревнях, конечно, тоже есть аллергики, но это уже в пределах нормальной статистики, а не как в городах - почти все.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 30.06.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день!

Спасибо!

Quote (vedic)
почти все асаны помогут, если уехать из мегаполиса в горы

это мечта... пока далекая...











питта-вата
 
TanyДата: Четверг, 29.09.2011, 09:21 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Добавлено (29.09.2011, 09:21)
---------------------------------------------
Добрый день!

У меня частые головные боли вот уже 7 лет,после родов , посоветоволи заняться йогой . Хожу на занятие по йоге ,сходила 4 раз, но после занятий появляется головная боль, подскажите что делать?
Спасибо.









 
vedicДата: Четверг, 29.09.2011, 11:08 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Tany, доброе утро!

А можно поподробнее: кто посоветовал, врач? Какой поставили диагноз? Были ли до родов похожие симптомы? Чем сопровождаются боли - головокружение, тошнота, др. Я ведь не экстрасенс. Опишите поподробнее проблему.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TanyДата: Четверг, 29.09.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
До родов боли были, но редко, после участились. Боли пульсирующие в висок иногда и подташнивает от боли. На звнятиях йоги при наклонах боль усиливается . К врачам ходила и разным у всех разные диагнозы, последний поставили мигрень. Посоветовал как раз врач из центра головной боли.









 
vedicДата: Четверг, 29.09.2011, 19:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Tany, добрый вечер!

Если это действительно мигрень, то прежде всего я бы рекомендовал наладить режим. Ложиться и вставать раньше. Избегать стрессовой работы и перенапряжения. Для исключения иных факторов, провоцирующих боль, я бы порекомендовал сделать МРТ головы. Лишь после этого можно приступать к йоге.

Йога Вам необходима, прежде всего, как расслабляющее, успокаивающее и в то же время мягко стимулирующее кровообращение головного мозга средство. При выполнении асан необходимо избегать напряжения, движения должны быть плавными. Переход между асанами также плавным. Перевернутые позы и позы в которых Вам приходится держать голову навесу следует по возможности исключить (например, наклоны и прогибы).

Помните, что мигрень не имеет четко выясненной причины, поэтому желательно избегать тех внешних воздействий, которые уже вызывали приступы боли раньше, не стоит терпеть боль. Обратите внимание на возможность гормональной причины возникновения боли (например, прием противозачаточных средств или иных гормональных препаратов).

Могу порекомендовать провести несколько сеансов массажа шейного отдела и воротниковой зоны, вполне возможно, что причина боли именно в этой зоне.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TanyДата: Четверг, 29.09.2011, 22:41 | Сообщение # 17
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо !

Подскажите пожалуйста, где лучше сделать такой массаж.










 
vedicДата: Пятница, 30.09.2011, 07:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Tany, доброе утро!

Если есть возможность подъехать ко мне в "Мастерскую Востока" - добро пожаловать! Тел 372-66-26.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
TanyДата: Пятница, 30.09.2011, 09:15 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!

Спасибо за совет.










 
linnaeaДата: Суббота, 01.10.2011, 08:49 | Сообщение # 20
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, какие существуют рекомендации и противопоказания для занятий йогой (а также другими видами физической активности) при опущении желудка?












вата-питта викрити; вата пракрити
 
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Вопросы по йоге
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: