[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 08.09.2015, 18:24 | Сообщение # 351
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата grigorieva ()
в виде порошка из листьев


гуглите бала-чурнам. Купить вполне возможно в Москве.

Цитата grigorieva ()
а что, таким красным рисом нельзя?


повторюсь, рис нйавара уникален по свойствам, в том числе и потому, что произрастает в Керале.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nadezda1604Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:08 | Сообщение # 352
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,рискну задать свой вопрос от 09.07.15 еще раз:
Скажите пожалуйста,какой препарат Брами выбрать,в разных фирмах Брами называют
или Готу Кола(centella asiatica) или bacopa monnieri-это вроде похожий
по свойствам водный аналог расстения.Возможно ли заказать Брами из Керала у Вас на сайте?










 
vedicДата: Суббота, 26.09.2015, 14:37 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nadezda1604, доброго дня! Да, я не заметил Ваш вопрос, бывает - извините.

Брахми в традиционном, керальском понимании - это бакопа - bacopa monnieri, да, Вы можете её заказать у меня. Я напишу в личку.
На севере Индиии под понятием "брахми" чаще всего подразумевают centella asiatica или Hydrocotyle asiatica, она же готу-кола по сингальски.

Действуют эти два растения похоже. 

Брахми - это лишь термин, который обозначает "то, что помогает понять Брахман, дух". А для этого нужны мозги ).












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
МанькаДата: Пятница, 02.10.2015, 19:08 | Сообщение # 354
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я третий месяц принимаю цистон. У меня хронический цистит. Сейчас купила Шатавари в капсулах, т.к. имеются ещё и проблемы в половой сфере. Нет либидо, и боли при половом акте. А так же были выявлены гарднерелла и уреаплазма. Ещё есть признаки гирсутизма. Детей пока не планирую, но и не предохраняюсь, а беременность не наступала, скорее всего с этим тоже проблемы. Как посоветуете принимать? Самая главная цель это повысить либидо и устранить боли при половом акте. И можно ли будет принимать противозачаточные таблетки, слышала, что от шатавари беременеют, а я всё-таки пока бы не хотела











Сообщение отредактировал Манька - Пятница, 02.10.2015, 19:23
 
vedicДата: Пятница, 02.10.2015, 19:24 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Манька, добрый вечер!

Я не могу рекомендовать Вам прием аюрведических средств без личной консультации. Кроме того, аюрведа имеет отличие от современной медицины. Многие европейские жители обращаются ко мне с просьбой - я сейчас принимаю вот эту горсть таблеток, что из нее выложить, а что доложить?
Но это не аюрведа. Поэтому в личной консультации я даю рекомендации не только по аюрведическим и другим травяным средствам, но и по диете, образу жизни, аюрведическим процедурам (которые в Вашем случае, скорее всего, будут основным методом лечения), астрокорекция и т.п.
Так что, если решитесь, обращайтесь в личкку или на почту (в моей подписи).
Вот здесь о консультации подробнее.
http://vedic.su/index/ajurvedicheskaja_konsultacija/0-72












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
inno4kaДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:15 | Сообщение # 356
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте.











С благодарностью, Инна

Сообщение отредактировал inno4ka - Понедельник, 25.04.2016, 22:58
 
vedicДата: Вторник, 26.04.2016, 06:03 | Сообщение # 357
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
inno4ka, доброе утро!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vazonov11Дата: Четверг, 02.06.2016, 10:41 | Сообщение # 358
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, аюверда предусматривает изменение образа жизни, и даже мировоззрения. Наверное,  только тогда  возможны позитивные изменения.









 
vedicДата: Четверг, 02.06.2016, 12:48 | Сообщение # 359
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vazonov11, в идеале саттва должна превалировать. У людей с разной аюрведической конституцией могут по разному проявляться ее качества.
Однако, действует принцип золотой середины - наше здоровье и наш уровень саттвы пропорционален степени нашей вовлеченности в социум. А социум может быть разным - где то полный тамас (война, алкоголь, наркотики, проституция, сексуальные извращения, сумасшествие и т.д.), где то раджас - деньги, секс, почет, амбиции. Спокойной, мирной и осмысленной жизни сейчас редко где можно достичь. Мы вынуждены жить там, куда нас забросила судьба. Поэтому принципы аюрведы можно и нужно применять настолько, насколько это разумно и возможно.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
OlgaBДата: Четверг, 09.06.2016, 16:55 | Сообщение # 360
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня нет месячных четвертый месяц. причину я знаю - диета, голодание, которые видно по моей конституции вата мне не подходят. больше месяца питаюсь полноценно анализы все в норме. начала пить гормоны но на седьмой день бросила купила шатавари. а также пью красную щетку. подскажите шатавари нужно пить как написано на пакете пол ч.л. в день или в моем случае нужно больше? Прлизводитель амрита чайный порошок, holy om. Спасибо!









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: