[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, доброе утро!

Начну потихоньку объяснять, что за лекарства. smile

Quote (Жук)
Elaneer Kuzhampu - капли для глаз

Или ELANEER KUZHAMBU

Традиционно используются при конъюнктивите и других воспалительных заболеваниях глаз, связанных с дисбалансом питта-доша.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 12
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете,зрение уже улучшилось! Хотя когда их капаешь, кажется, что света белого больше не увидишь - такие жгучие smile











питта-вата
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Жук)
ELANEER KUZHAMBU

Продолжаю потихоньку.

Состав:

1. Куркумное дерево. Косциниум продырявленный (Coscinium fenestration) называют в Европе ложной калумбой. Не путать с куркумой, Curcuma longa (известной специей). Растение, кстати, ядовито.

2. Харитаки, Mirobalan chebula, Terminalia chebula, Chebulic Myrobalan. "Крадущая болезни", знаменитое растение аюрведы.

3. Амла.

Продолжение следует... smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, доброе утро!

Цены в Индии на аюрведические лекарства, как правило, на порядок (один нолик) ниже, чем на Западе. Это, кстати, касается и книг по аюрведе, да и вообще товаров из Индии smile

Например, Brahmi Gritham, что-то около 100 рупий за баночку 200 мл. - рублей 70-80 где-то. Все остальное где-то в том же русле ))













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:11 | Сообщение # 15
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, доброе утро!

Вот благодать! А здесь одна баночка 700р. получилась. И баночек на 2 недели, дальше прием и следующий комплект.











питта-вата
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Жук)
А здесь одна баночка 700р

Ну, вот. Точно на порядок, в десять раз дороже. Можно заказать в Индию тем, кто едет. Я пока не собираюсь в ближайшее время.

Брами есть и дешевле, но для наружного применения. Вам прописали его как принимать?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 17
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
vedic, Можно заказать в Индию тем, кто едет

Может лучше аптеку аюрведическую открыть? wink Кстати, почему их в России нет?

Когда какая-то схема приема определенных препаратов выработается, тогда и буду заказывать. А пока что заказывать непонятно smile
Брами и все остальное принимать внутрь.











питта-вата
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Жук)
Может лучше аптеку аюрведическую открыть? wink

Откроют я надеюсь рано или поздно. За последние несколько лет ассортимент доступных аюрведических средств увеличился прилично.

Quote (Жук)
Брами и все остальное принимать внутрь.

Тогда без вариантов.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (AndreyXX8)
Подскажите кто знает где найти в Екатеринбурге препарат Ним (маргоза) (Neem Himalaya)

Я, кстати, вспомнил, что Вы можете спокойно купить в Аюрведе плюс "Греним", фактически тот же ним. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
eugeniaДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Какое-то время назад я обращалась к Вам, и Вы мне дали очень ценные советы, как действовать в моей ситуации (дисбаланс всех трех дош, депрессия и т.д.), в том числе посоветовали принимать Ашвагандху.

В интернете я нашла такое вот мнение о ней: "Настоятельно рекомендуем не принимать препараты Ашвагандхи (Витании снотворной)! Это мужская категория препаратов, прием которой может привести к новообразованиям (миоме, кистам, мастопатии) или нарушениям гормонального баланса!"

Вы согласны с этим? А то мне как-то стало боязно ее употреблять)

Хочу еще раз поблагодарить за рекомендации и ценный сайт!









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: