Главная » 2018 » Апрель » 3 » Физическая культура в аюрведе - ВЙААЙАМ
Физическая культура в аюрведе - ВЙААЙАМ

Вйаайам или физические упражнения и другая физическая активность, поддерживающая наше тело в бодром состоянии, отлично влияют на здоровье и благополучие. 

Физические упражнения дают легкость нашему телу, увеличивают выносливость для выполнения любой работы, а также сопротивляемость внешним воздействиям. С помощью физической культуры мы можем даже компенсировать какие-то врожденные физические недостатки или нарушения. Вйаайам усиливает агни (огонь пищеварения). Жир начинает «сгорать» и все части тела становятся стройными и сильными. 

Регулярные физические упражнения делают человека способным стойко переносить холод, голод и жаркий климат. Они делают человека независимым от внешних условий, всегда настроенным на позитив и увеличивают иммунитет. И даже неправильное питание неспособно нанести вред организму физически активного человека. 

Если вы почувствовали демотивированность, недостаток энергии, вами начали овладевать пессимизм и апатия, болезни вновь и вновь атакуют вас. Не спешите бежать в аптеку или на прием к врачу! Аюрведа рекомендует самый естественный и действенный способ обрести здоровье - занимайтесь физическими упражнениями в соответствии с вашей пракрити и викрити. 

Обсудить на форуме

Категория: Аюрведа | Просмотров: 1124 | Добавил: vedic | Теги: аюрведа, велнесс, фитнесс, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar