[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Аюрведическое образование
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В последнее время много спрашивают о возможности обучения аюрведе в Индии.
Мой коллега - доктор Вену - и я предлагаем курс обучения длительностью 1 месяц в Керале, на родине аюрведы. По окончании курса Вам будет выдан STED сертификат (признан по всей Индии и в европейских странах), а также сертификат аюрведической клиники в Керале, где Вы будете проходить обучение. 

Длительность полного курса 1 месяц, стоимость 1200 долларов США. 
Есть и более короткие программы. Ознакомиться с его содержанием можно открыв прикрепленный файл.

Зимой 2016-17 года обучение доступно на двух языках русском и английском.

Вопросы можно задавать в этой ветке.











Прикрепления: COURSES_AVAILAB.doc (35.5 Kb)


Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Среда, 21.09.2016, 22:48 | Сообщение # 51
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, с  Индией  я бы  с  удовольствием, с огромным!
Но , есть много но, это отсутствие знания английского, только школьный  уровень, что там без языка делать? Хотя массаж можно смотреть и делать за  учителем конечно. И стоимость обучения важна, Сориентируйте  меня пожалуйста,каким образом со своим средним медицинским я  смогу выучиться  на аюрведическоо массажиста в  Индии?










 
vedicДата: Среда, 21.09.2016, 22:54 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
svalst88, добро пожаловать в скайп nickolay1008
Все объясню. Не нужен там английский совсем, они и сами то по английски говорят с трудом. Но понять аюрведу нужно, Вы сами должны для себя ощутить эту живую, а не книжную традицию сначала. Вот после этого и люди поймут, что Вы ее носитель.
В скайпе я Вас просто сразу с доктором свяжу, который клиникой владеет - мой партнер. Он и расскажет, что да как.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Среда, 21.09.2016, 22:58 | Сообщение # 53
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
добро пожаловать в скайп nickolay1008

ох как Вы меня  сразу окунули , вот что значит мужчины, пока  я ною, вы действуете. Хорошо, спасибо, я сейчас Вас поищу  в  скайпе, и когда  можно позвонить? Может договоримся  на завтра, на  вечер? Я сейчас на сутках и говорить не совсем удобно.










 
svalst88Дата: Среда, 21.09.2016, 23:02 | Сообщение # 54
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я svalst43









 
SarikaДата: Четверг, 22.09.2016, 15:31 | Сообщение # 55
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересную очень тему подняли. И я часто задумываюсь об обучении аюрведе, но не имею мед.образования. Хотя в нашем университете была медицинская кафедра, и мы 2 года обучались на ней. Выдали нам дипломы мед.сестер гражданской обороны. Но я доподлинно знаю, что массажистки из клиники, в к-рой я проходила лечение в индии не имеют мед.образования, за исключением курсов при отеле. Значит возможно практиковать аюрведу и без мед.образования. Так я полагаю.









 
vedicДата: Четверг, 22.09.2016, 16:50 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Sarika ()
Значит возможно практиковать аюрведу и без мед.образования. Так я полагаю.


Уж кто бы полагал!!! С Вашим то опытом пребывания в спа-отеле в Керале... Бьюсь как рыба об лед: Индия - это не Россия! Там вообще все по своим, мало понятным законам. А у нас лучше не рисковать здоровьем пациентов. Тем более, что по правилам даже в Индии массажисты или, как их там называют, спа-терапевты, ничего не делают без указаний доктора. Ну, так должно быть по идее. smile Так что если есть мед.образование, то это уже огромное преимущество. Как мы вчера выяснили с форумчанкой, диалог с которой плавно перетек в скайп, помимо мед. образования неплохо бы еще иметь серьезную спортивную подготовку, здоровье и трудолюбие.
А так да - "почему бы и мне не заняться аюрведическим массажем?" Ответ будет очень простой - Вы ничего не заработаете, поэтому и не будете этим заниматься. Для того, чтобы стать профессионалом, нужно знание (образование), умение (приемственность, ученичество, время на обретение собственного опыта путем проб и ошибок), врожденные способности (а лучше талант, как и в любом другом деле), проживать в месте, где население платежеспособно или быть самой способной поменять место жительства. Одним словом - пустяк. biggrin












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:00 | Сообщение # 57
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
нужно знание (образование),
учиться  никогда  не  поздно
Цитата vedic ()
умение (приемственность, ученичество, время на обретение собственного опыта путем проб и ошибок), врожденные способности (а лучше талант, как и в любом другом деле),
конечно, и время нужно и наработка опыта, для этого нужно пробовать, искать свой  путь, иначе  как  узнаешь есть ли талант и  способности, 
Цитата vedic ()
или быть самой способной поменять место жительства.
но ведь к  индусам  едут сами , хорошего специалиста люди сами  найдут
не знаю, если думать только о препятствиях, то ничего не  получится
Посмотрела ролики где делают массаж, попались одни маленькие хрупкие девушки массажистки,










 
vedicДата: Четверг, 22.09.2016, 21:58 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
svalst88, вперед, тем более у Вас есть образование! Как постоянно повторял один вечно обдолбанный продавец бижутерии в Ришикеше, когда к нему подходили иностранцы - "джамбастик-бомбастик, эврисин из посибл!", то есть "все возможно!". К индийцам едут, потому что они и есть носители традиции, они с этим родились и выросли.. А для наших специалистов нужны вышеперечисленные вещи, начиная с образования. Это не препятствия, я лишь обозначил те условия, которые, как показала практика, дают возможность людям стать профи.
К хрупким девушкам и у нас ходят, как без этого. Но вот профи я бы их не назвал, как правило это симпатичные студентки-медики старших курсов и интернатуры, которые не слишком хотят дальше заниматься этим. Так, на время и для возможного успешного знакомства.
Это все сугубо мое личное мнение, но основанное на опыте.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:24 | Сообщение # 59
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата vedic ()
Это не препятствия, я лишь обозначил те условия, которые, как показала практика, дают возможность людям стать профи.
 
да, правильно, это условия, это я обозначила  как  препятствия, так  и нужно рассматривать как  условия, Ваши советы действительно дельные  и трезвые, и своевременные.Учитель и наставник нужен во всём, с опытом и реалистичным взглядом на  вещи. Надеюсь на  дальнейшую Вашу поддержку.










 
IlyaДата: Воскресенье, 05.12.2021, 14:29 | Сообщение # 60
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Просьба осветить тему обучения в государственных вузах Индии по программе Ayush для российских студентов. Насколько это реально?
Задумываюсь о получении аутентичного образования, в целом очень близка ведийская традиция, холистический подход к здоровью.
Первое образование - высшее ветеринарное. Возраст 36 лет.
В интернете информации крайне мало, пока удалось узнать, что такое обучение возможно по правительственной стипендиальной программе, наборы проводятся.










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: