[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Аюрведическое образование
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В последнее время много спрашивают о возможности обучения аюрведе в Индии.
Мой коллега - доктор Вену - и я предлагаем курс обучения длительностью 1 месяц в Керале, на родине аюрведы. По окончании курса Вам будет выдан STED сертификат (признан по всей Индии и в европейских странах), а также сертификат аюрведической клиники в Керале, где Вы будете проходить обучение. 

Длительность полного курса 1 месяц, стоимость 1200 долларов США. 
Есть и более короткие программы. Ознакомиться с его содержанием можно открыв прикрепленный файл.

Зимой 2016-17 года обучение доступно на двух языках русском и английском.

Вопросы можно задавать в этой ветке.











Прикрепления: COURSES_AVAILAB.doc (35.5 Kb)


Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 05.12.2021, 15:01 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ilya ()
Добрый день!Просьба осветить тему обучения в государственных вузах Индии по программе Ayush для российских студентов. Насколько это реально?

Доброго дня! Это совершенно реально. Несколько условий - знание английского языка, готовность потратить на это 5-7 лет. Дело в том, что не все выпускники наших школ могут сразу поступить в аюрведический колледж. Необходимо пройти подготовительное обучение (до двух лет), химия и еще что-то.. Точно не помню, но могу уточнить. Затем 5 лет обучения. Выпускник получает диплом бакалавра аюрведы.

Обращаться нужно непосредственно в тот государственный (подчеркиваю) колледж, который вас заинтересует. Престижными считаются именно государственные колледжи, хотя очень много частных дают сейчас бакалавра аюрведы. Также больше всего ценятся в Индии, да и за рубежом, выпускники аюрведических колледжей в Керале. У них больше всего практики, меньше теории. Врачи с дипломами бакалавра аюрведы из северных штатов нередко приезжают в Кералу для прохождения дополнительных курсов повышения квалификации, особенно по панчакарме. Затем эти свидетельства о керальской практике выставляют на самом видном месте, наряду со своим дипломом.

Так как у вас высшее образование, то велика вероятность, что вы можете сразу приступить к обучению.

Если вы серьезно заинтересованы и готовы к такой аскезе (а это очень сложно) в вашем возрасте, то я могу дать контакты своих коллег в Индии (в Керале), которые помогут вам с выбором и с прочей конкретикой. 

На данный момент я знаю лишь одного российского врача аюрведы с дипломом бакалавра аюрведы из Индии (учился в Гуджарате). Дело в том, что аюрведа в России может по закону практиковаться исключительно как СПА. Медицинские услуги оказываются нелегально. Препараты назначают под цифрами, кодируют. И все в таком духе. Тот же самый аюрведический врач (работает в Москве) с российским гражданством запустил линию чаев, которые в той или иной степени способны заменить аюрведические препараты. Как вы понимаете, это сделано, чтобы обойти законодательные препоны.

В целом получение индийского диплома бакалавра аюрведы не имеет большой популярности в России, по вышеперечисленным причинам. Консультировать по вопросам аюрведического подхода к здоровью могут и обычные врачи, но делается это все в контексте оздоровления, народной медицины (целительства), правильного питания и, как уже было сказано выше - спа, то есть похудения, очищения организма, различных аспектов красоты и в таком духе.

Всех своих пациентов с серьезными заболеваниями я отправляю (отправлял до пандемии) на лечение в аюрведические клиники в Индию. Там есть и опыт и база (все необходимые и свежие препараты).

Надеюсь я хотя бы частично помог вам разобраться в вопросе.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IlyaДата: Воскресенье, 05.12.2021, 16:07 | Сообщение # 62
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение. Можно обратиться в вузы на свое усмотрение или только в те, которые участвуют в программе AYUSH? Я серьёзно заинтересован, если можно напишите контакты людей, у кого я могу уточнить все нюансы. А так же наиболее авторитетные учебные заведения или штаты с наиболее развитой традицией (или это только Керала? )









 
vedicДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:25 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы порекомендовал вам обратиться в ВУЗы, которые есть в программе министерства "AYUSH". Такие рекомендации я даю потому, что вас интересует бесплатное обучение. Если среди них есть вузы, которые расположены в Керале, то выберите их. 

Если у вас будут конкретные вопросы, а не общего порядка, вы можете написать их здесь, на форуме. Я обязательно постараюсь на них ответить, в том числе и с помощью индийских друзей.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IlyaДата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:23 | Сообщение # 64
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как альтернативный вариант я готов рассмотреть иной вариант. Не факт, что бесплатно получится. В какие вузы Кералы я могу обратиться с данным вопросом, чтобы подготовиться и узнать все нюансы?









 
vedicДата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:29 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
https://medicine.careers360.com/college....-kerala

Самым крутым считается (по моим данным) Government Ayurveda College, Kannur












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IlyaДата: Понедельник, 06.12.2021, 17:35 | Сообщение # 66
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за информацию!









 
vedicДата: Понедельник, 06.12.2021, 19:18 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ilya ()
Благодарю за информацию!

Рад был помочь!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: