[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Аюрведическое образование
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В последнее время много спрашивают о возможности обучения аюрведе в Индии.
Мой коллега - доктор Вену - и я предлагаем курс обучения длительностью 1 месяц в Керале, на родине аюрведы. По окончании курса Вам будет выдан STED сертификат (признан по всей Индии и в европейских странах), а также сертификат аюрведической клиники в Керале, где Вы будете проходить обучение. 

Длительность полного курса 1 месяц, стоимость 1200 долларов США. 
Есть и более короткие программы. Ознакомиться с его содержанием можно открыв прикрепленный файл.

Зимой 2016-17 года обучение доступно на двух языках русском и английском.

Вопросы можно задавать в этой ветке.











Прикрепления: COURSES_AVAILAB.doc (35.5 Kb)


Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 13.07.2012, 17:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, добрый день!

Получить диплом массажиста можно в любом крупном городе в России. Получить диплом специалиста по аюрведическим процедурам - СПА-терапевта можно и в России, например, в нашей судии "Эдис" в Екатеринбурге или в другом центре, где есть соответствующие курсы. Лучше у индусов или у опытных преподавателей с хорошим стажем из России. Другой вариант - съездить в Индию и практически в любой клинике могут наградить Вас таким дипломом. Я могу порекомендовать человека, с которым можно связаться для этого в Керале. Напишите в личку, если интересно. После обучения в Индии, теоретически Вы можете работать и в России и за ее пределами, так как индийские дипломы ценятся по всему миру. Но все будет зависеть от Вашей одаренности и опыта.
Получить дополнительно образование и удостоверение мед. брата/ мед. сестры я настоятельно рекомендую, так как Вы получите основы медицинских знаний и застрахуете себя от причинения вреда людям по неосторожности и медицинскому невежеству.
Это и в неспокойном нашем мире полезно - прединфарктное состояние, признаки гипертонического криза, даже при травмах, Вы сможете быть не бесполезным сочувствующим наблюдателем, а спасти человека.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте, не могу найти инфу про 6-недельные курсы медсестёр, везде пишут про 3-4 годичное среднее образование, не поможете ссылками по Москве?









 
vedicДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, добрый вечер!

К сожалению, я живу не в Москве. Но обратитесь напрямую медицинский колледж. 3-4 года это обучение фельдшерское. Хотя, может быть, какие-то новые правила появились.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, доброе утро!

Оказывается сейчас ситуация изменилась, никаких курсов уже нет и на медбрата/медсестру нужно учиться в колледже минимум 3 года, извините за дезинформацию!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
qckslvrДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо за инфу









 
vedicДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
qckslvr, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
GitaДата: Среда, 13.11.2013, 23:46 | Сообщение # 17
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Еще раз благодарю за вашу работу) Очень мноого полезной информации.

На данный момент я ищу возможность получить образование по аюрведической медицине. В России я выбирала из Сибирского института, центра Дханвантари в Питере и курсами Бориса Рагозина при Институте Дружбы Народов в Москве. Мне все нравится, однако, не могу не рассмотреть вариант обучаться в Индии.

Меня интересует собственно, медицинское  образование там. Не обязательно при этом практиковать в России, если это требует еще 5 лет мед образования здесь. Могу вполне ограничиться тут консультациями и аюрведическим массажом. Меня больше интересуют знания, а уж как их применить, найдется способ.

Подскажите, если у меня есть на данный момент 2 высших образования, есть ли возможность, все-таки, сократить период обучения? Может быть, поступив в аспирантуру или каким-то другим способом? я психолог и биофизик.

И, чтобы еще сузить круг поиска - есть ли институты, где также преподается и Джйотишь.

С уважением, Юлия












Сообщение отредактировал Gita - Четверг, 14.11.2013, 01:43
 
vedicДата: Четверг, 14.11.2013, 07:59 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Gita, доброе утро!

Я не знаю, можно ли учесть Ваши высшие образования при обучении в Индии.
Специальных учебных заведений, которые бы преподавали джйотиш я не знаю. Я лично для себя выбрал такой путь - изучение базовых трудов джйотиш и общение с практикующим пандитом, который выступает и наставником и примером.

Если Вы знаете английский, то можно попробовать поступить в аюрведический колледж в Гуджарате, Пуне или других местах северной Индии, где преподают на английском. Иначе придется учить хинди или, если речь о самых авторитетных колледжах в Керале, малайалайа - оочень сложный язык.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Taurus10Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:37 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 

Не подскажите пожалуйста, до скольки лет принимают на обучение в Аюрведические колледжи, и какого "бекграунда" достаточно? Есть ли разница между образованием на медбрата или фельдшера?

Благодарю.










 
vedicДата: Четверг, 13.03.2014, 16:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Taurus10, доброго дня! Спасибо за интересный вопрос.  Необходимо следующее. 1. Знание английского. 2. Среднее образование (можно российское) . 3. Два года обучение по специальности химия или биология в колледже в Индии. Либо соответствующее послешкольное образование в России. 4. Пять лет в аюрведическом колледже. 5. Один год интернатура. 6. После этого Вы получаете диплом BAMS с правом практиковать в Индии и в странах, где этот диплом признается. В России необходимо иметь дополнительно медицинское образование. Если решитесь - обращайтесь, я все организую для Вас.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: