[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Суреша
vedicДата: Пятница, 27.11.2015, 16:57 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Праздник Картики в аюрведической клинике доктора Суреша.



Наша красавица из Украины в роли аптекаря.



Хорошего лечения, дорогие друзья!!!













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 02.12.2015, 14:55 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Вид из окна



натуральное средство от комаров













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 19.11.2016, 15:06 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Если вы решили лечиться или проходить очищение в настоящей семейной клинике аюрведы, где постоянно лечатся и местные жители, то клиника доктора Суреша - это ваш выбор.
Здесь вся атмосфера пропитана аюрведой. Здесь нет ничего туристического, развлекательного или тому подобного. Но аюрведа здесь настоящая, клиническая. Ежедневно идет прием, все водители рикш, такси и просто местные обитатели называют с почтением это место  "госпиталь".  Доктор Суреш, его брат, его мама - все потомственные аюрведические врачи.
В этом году доктор Суреш получает кандидатскую степень,  теперь он станет магистром аюрведы и хирургии - MD.
Я считаю, что это самый медицинский из всех вариантов клиник с которыми я сотрудничаю. Искренне рекомендую эту клинику для людей, нацеленных на серьезное лечение.

Теплое. душевное, семейное отношение - это также фирменный знак клиники моего друга - доктора Суреша.















Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 09.03.2017, 08:33 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Настоящий доктор Аюрведы



Расскажу сам сегодня немного о моем верном друге и настоящем аюрведическом врачевателе - докторе Суреше.
Он происходит из семьи потомственных вайдьев - брахманов, которые занимались аюрведой с древних времен. Он, его брат, мама - все врачи аюрведы. Они пользуются большим уважением у местных жителей, которые хорошо знают его клинику.
Вы не потеряетесь в его поселке, даже если отъедете на рикше на несколько километров. Просто нужно сказать слово "хоспитал", и Вас обязательно привезут в клинику доктора Суреша. Здесь все время лечатся индийцы. Европейцы стали приезжать к нему после нашего знакомства.
Весь прошлый год доктор Суреш был очень занят - он обучался на степень магистра аюрведы, которая соответствует нашему рангу кандидата медицинских наук. В январе он успешно защитил это звание.
Все пациенты из западных стран говорят мне о его открытом сердце, мягком характере, отзывчивости, отличном чувстве юмора. Это действительно редкий сейчас тип безмятежного, доброго весельчака с мудрыми и грустными глазами. Вот такой контраст.
Вы приезжаете к нему словно к доброму другу и старому знакомому. Атмосфера в его клиники безмятежна и чиста. У него постоянно работают одни и те же опытные массажисты. Нет никакой текучки. Мама всегда в течение дня находится в кабинете врача и ведет прием, а доктор Суреш приходит для общения с пациентами ежедневно или по их первому зову.
Есть у него, как у любого человека, один минус - он иногда чрезмерно мягок с пациентами. Однажды один мужчина из России приехал к нему в клинику на лечение. Изначально он должен был ехать один, но перед самой поездкой предупредил, что с ним будет девушка. Он уверял, что не будет проблем, и она сможет стойко вынести все тяготы пребывания рядом с лечащимся пациентом аюрведической клиники. Но по факту ситуация сложилась иначе. Девушка заскучала. Заскучала прежде всего из-за аюрведической вегетарианской пищи. Она потребовала от спутника, а он уже от доктора Суреша, чтобы на столе появилось мясо. Делать нечего - наш врач аюрведы сходил на рынок и купил для них баранины. Я его потом корил за эту уступку. Но он всегда старается сделать пребывание в клинике максимально комфортным для пациентов. Таков его характер. Он и сам очень комфортный в общении человек.
В целом можно сказать, что это настоящий вайдйа - аюрведический врач. Настоящий брахман - знающий, опытный, мягкий и открытый. Я всегда рекомендую его семейную клинику, как наиболее аутентичную, там действительно настоящая керальская аюрведа.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 17.10.2017, 18:00 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шаман, спасибо на добром слове!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:41 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, день рождения - это святое! Даже в аюрведической клинике в Индии. Тут уж можно сделать небольшое исключение из диеты по дошам.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 02.01.2018, 13:14 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
День первый. 25 декабря.
Вылет из Москвы.
Промерзнув на 2017 год в Греции, с подругой решили на этот Новый год полететь в Индию. Тепло, океан, а заодно и почистимся в местной клинике в Керале. Билеты в Тривандрум купили больше чем за полгода чуть более 33 тыс руб . В стоимость ничего не входит. За дополнительные 10$ на сайте оформили один багаж весом 30 кг. Летели арабским лоукостом Airarabia. Сначала до Шарджа 5ч 20 мин, там пересадка 2 часа и дальше 4 часа до самого Тривандрума.
Клинику в Керале я выбирала исходя из следующих параметров:
-стоимость (волновал вопрос: не будет ли это стоить космических денег на Новый год);
- насколько большая клиника и как много там пациентов (очень не хотелось жить в толпе).
Очень много времени просидела в интернете, читая отзывы и выбирая клинику. Наконец на форуме Индостана я прочитала посты Николая, потом перешла на его сайт, и там уже читала про разные клиники. Посты Николая зацепили именно тем, что он очень лояльно и корректно говорил про другие клиники, например, клинику доктора Франклина. Читая отзывы, остановились на клинике доктора Суреша рядом с Тривандрумом в деревне Мейянед. Оплатили 10 % и ждали поездки.
Прилетели в Тривандрум в 4 часа утра, а на выходе нас уже ждали из клиники. Так как оказалось, что тут в эти даты люди тоже празднуют Рождество, как и в Европе, то по дороге видели как люди рано утром пляшут, гуляют и веселятся. Доктор Суреш был в отьезде, о чем рано утром проинформировал его брат, а потом и сам он позвонил. Мы удивились таким сервисом. Для нас: ну нет и нет. Приедет же скоро. Что ж так беспокоиться)))
Приехали в клинику. Нас уже ждал брат доктора Суреша, чтобы лично поприветствовать (вот это сервис!!! Ведь не поленился встать раньше 6 по местному времени, чтобы встретить пациентов!!!!). Выпили чай и немного поспали. Утром снова пообщались с братом, обозначив, что хотели бы еще и йогой заниматься, и легли спать, попросив, чтобы процедуры начались в этот же день. И правда, днем нас повели на процедуру. Сначала час массировали все тело маслом, потом на полчаса посадили в паровую бочку, одновременно поя нас водой как птенцов)))) После дороги эта процедура вернула нас к жизни. Это просто не описать словами. Массаж в 4 руки, тебя как хрустальную вазу передвигают, спрашивают : хорошо ли. Прекрасное знакомство с клиникой аюрведой!!!
Днем познакомились с мамой доктора Суреша. Это прекрасная, добрая, отзывчивая женщина. Она с нами долго беседовала, спрашивала, что хотим, что у нас болит. Мы ей обозначили цель: я- похудеть и омолодиться, моя подруга – оздоровиться и омолодиться. Было решено нам включить еще бьюти – процедуры для лица и головы.
Как оказалось в этой клинике вместе с нами отдыхает еще одна русская женщина, Нина. Мы с ней познакомились и вечером она повела нас к океану. Это просто не передать словами. После холодной, слякотной, хмурой Москвы такое, совсем не жгучее, но мягкое солнце, океан как парное молоко и мягкий песок!!! Это просто такое счастье!!! Его нельзя описать словами!!! Мы плескались и резвились, прям как дети!!! Даже местные жители вышли посмотреть, как мы веселимся.
Немного о клинике и о размещении. Сама клиника находится в деревне зажиточных, если не сказать богатых, по местным меркам, индусов в полутора часах езды от аэропорта. В деревне много достаточно хороших машин, но все в основном ездят на мопедах или мотоциклах. Люди очень спокойные и доброжелательные, но консервативные: женщины ходят в сари, поэтому лучше голыми коленками на улице не светить. Зная это, я специально взяла с собой длинное платье с закрытыми рукавами 3\4. Деревня большая. Клиника – 2-х этажное здание. На втором этаже насчитали 4 комнаты. Сначала, они были все заполнены. На 4-ый день из 7 человек осталось 5… Комнаты очень простые. Что-то типа советского пансионата, но поверьте мне, с таким уровнем сервиса, заботы и качества, а также количества процедур, на это даже не обращаешь внимание. Рядом пролегает железнодорожная станция. В первый день мы слышали поезда, так как клиника находится рядом с железной дорогой, но потом, то ли воздух, то ли волшебные процедуры, но мы как-то не слышали и не обращали внимания на эту мелочь. Действительно, я не знаю, что тут происходит, но на многие вещи начинаешь смотреть более позитивно, а то, что не нравится, то не слышишь и не видишь!!!! Есть крыша, на которой мы периодически загораем, когда не успеваем на океан. Тоже неплохо. До океана 20 минут ходьбы быстрым шагом, 30 минут, если плестись, рассматривая все вокруг. У нас обычно это занимало 30 минут, так как мы рассматривали все всех. И на самом деле, очень хорошо, просто прекрасно, что до пляжа необходимо было идти. Хоть какая-то двигательная активность за день))))





Вечером ужин и снова сон))) Ах ну и конечно, каждое утро и вечер нам меряют давление.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 02.01.2018, 13:16 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжение следует...











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 06.01.2018, 18:47 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
День второй.
Начался день с масляного массажа в 4 руки и снова бочки. Каждую минуту этой процедуры я чувствовала, как в меня по капле вливается здоровье. Умелые и профессиональные руки местных массажисток, делают тело расслабленным, а кожу очень нежной. В конце процедуры я почувствовала себя снова маленькой девочкой) Выйдя из душа, меня обтерли еще раз (хотя я сама вытерлась), посадили на стул и массажистки сами стали сушить голову, прям как мама в детстве))))
После этой процедуры простой, но сытный завтрак.



Далее отдых. По аюрведе после еды должен быть час отдых.
Потом пришла сестра доктора и началась сказка для любой женщины: занялись лицом. Занимались два часа без перерыва. И не так как в России: потерли немного скрабом, нанесли маску и ты лежишь и ждешь, когда пройдут положенные полчаса. Нет, тут все два часа творили волшебство: сначала очень нежно и мягко очистили лицо, нанесли скраб, массируя кожу, маску, масло, массаж, потом опять, кажется, скраб, маску, масло, массаж…. В конце концов я просто потерялась в счете, что и сколько раз они наносили. Подойдя к зеркалу после процедуры , я просто обалдела: такой нежной, гладкой и сияющей кожи я не видела у себя никогда!!!! Кожа действительно , как мне показалось, нежнее чем у младенца. Это просто улетная процедура. Даже боюсь подумать, сколько такая, или хотя бы приближенная к этой процедуре, стоила бы в Москве. Кожа просто нереальная!!!! А какие нежные и ласковые руки за ней ухаживают, с каким старанием и заботой!!!! И как я поняла ни грамма химии: скраб , кажется, из зерен граната, и еще из чего-то, маски тоже, кажется, какие-то максимально натуральные, так как наносили кашицу, на глаза сначала положили тампоны с каким-то травяным отваром, а потом огурцы. И никакой химии!!!!!
Обед: обед всегда стандартный: рыбка, два вида салатов разных, тушеные овощи, рис и острый супчик. Все в очень небольших порциях. Самое оно, для похудения. Правда, я в дальнейшем отказалась от риса. Все очень вкусно, необычно и сытно.



Ну и третья процедура за день: массаж головы маслом, массаж тела маслом в 4 руки, и поливали каким-то очень вкусно пахнущим травяным отваром для похудения, одновременно делая массаж.
Второй день спим как сурки. Будучи в Москве мы очень хотели заниматься йогой, попросили Николая, чтобы он передал нашу просьбу доктору Сурешу, сказали его брату по прилету, и доктор все организовал: нашел индийскую девушку, преподавателя по йоге, но мы отказались, так сил заниматься не было. Дни очень насыщенные процедурами, а в перерывах мы постоянно спали, прям не могли оторвать себя от кровати. Попав в рай, мы не смогли напрячься)))












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 18.01.2018, 19:26 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
День третий.
Утро началось с океана. Доктор очень переживал за нас, говорил, что там рыбаки, лодки и, вроде как там не плавают. Обещал нас свозить на пляж, на котором плавают, я так поняла, что туристический пляж. И еще, там резко меняется глубина. Но нас это вообще никак не смутило. Правда, мы сказали, что мы не будем плавать, будем сидеть и смотреть на океан))) Прости нас доктор Суреш, но, увидев океан , мы с такой скоростью не просто зашли, а забежали в его воды и каждый день наслаждались и наслаждаемся им!!! Это счастье – чувствовать теплую соленую воду, мягкое солнце , после слякотной и холодной Москвы!!! Пляж отличный. И их там много. Они разделены камнями, горячими, ровными, на которых так приятно сидеть и лежать и чувствовать, как сверху печет солнышко, а внизу греет камешек. Рыбаки, конечно, были, но мы ушли от них на соседний пляж, где никого не было, и где мы могли спокойно загорать и плескаться.



Доктор Суреш прям молодец!!! Мы его попросили организовать процедуры днем, во время пекла, чтобы утром и вечером ходить на океан. Идти до океана около 30 минут. И прям супер, что клиника не на берегу, а то можно пролежни заработать лежа на процедурах . Если три процедуры в день, то лежишь 5-6 часов. В номере лежишь или сидишь. А так хотя бы можно пройтись.



Меня предупредили, что лучше в шортах и топах тут не ходить, поэтому мы взяли легкие длинные туники. И правильно сделали. Мы в этой деревне единственные туристы. Остальные все местные. В основном, мусульмане, но очень доброжелательные, улыбаются, здороваются, машут рукой. Деревня богатая. Много хороших и богатых домов. Люди ездят на мерседесах, BMW и тойотах. Машины, в основном, новые. Старых мало, прям очень мало. Достаточно чисто. Есть грязь, но все равно, люди стараются убираться, в общем, все в норме. Нищих нет, все люди очень опрятные. А какие девушки и женщины в красивых ярких сари. Тут девушки в основном носят сари. И улыбаются нам все так, как будто видят старых хороших друзей))))












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
Поиск: