[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
luzyaninamilaДата: Вторник, 16.06.2015, 21:21 | Сообщение # 331
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот уже 3 день изучаю форум)). Если можно, просветите, пожалуйста, назначено : Брахми бати, арогьявардхини бати, шива гутика( норгаджун), трифала. Врач рекомендовал принимать все одновременно. Я читала, что трифала с очищающей целью принимается на убывающей луне. Так ли это? Пракрити(определили Вы кафа-вата), викрити вата+кафа









 
vedicДата: Вторник, 16.06.2015, 21:35 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата luzyaninamila ()
Если можно, просветите, пожалуйста, назначено : Брахми бати, арогьявардхини бати, шива гутика( норгаджун), трифала. Врач рекомендовал принимать все одновременно. Я читала, что трифала с очищающей целью принимается на убывающей луне. Так ли это? Пракрити(определили Вы кафа-вата), викрити вата+кафа

Брахми - тоник для мозга и всей нервной системы. Хорошо помогает при эмоциональном утомлении, умственной работе, стрессе.
Арогьявардхини - тоник широкого спектра действия. 
Шива-гутика - также тоник и также очень широкого спектра действия. 
Трифала (в каком виде она Вам прописана?) - очищающее средство, легкий тоник и легкое слабительное. Питает и балансирует все доши. Общеукрепляющее. 
Да, при убывающей Луне очищающая энергия трав больше.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 16.06.2015, 21:36 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
luzyaninamila, скажите, пожалуйста, у Вас эти лекарства получили местную сертификацию?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
luzyaninamilaДата: Вторник, 16.06.2015, 21:40 | Сообщение # 334
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу сертификации Вы меня поставили в тупик. Могу только сказать, что половина препаратов фирмы Производитель: Адарш Аюрведик (Adarsh Ayurvedic Pharmacy). Трифала в виде таблеток назначена вечером по 2 шт.









 
luzyaninamilaДата: Вторник, 16.06.2015, 21:41 | Сообщение # 335
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не пойму, почему так много тоников(









 
vedicДата: Вторник, 16.06.2015, 22:12 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
luzyaninamila, чтобы понять зачем Вам назначены данные препараты, мне понадобится Ваш анамнез. Это уже личная консультация.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 16.06.2015, 22:16 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата luzyaninamila ()
по поводу сертификации Вы меня поставили в тупик. Могу только сказать, что половина препаратов фирмы Производитель: Адарш Аюрведик (Adarsh Ayurvedic Pharmacy).

Все сертифицированные препараты имеют как минимум название на местном языке и вложенный сертификат и описание, если это лекарство. И хотя бы отметку о местном продавце, если прошли сертификацию, как БАД. Так что Ваши препараты не сертифицированы. Об этом и речь. Такая ситуация и в России.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
luzyaninamilaДата: Вторник, 16.06.2015, 22:43 | Сообщение # 338
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Означает ли это, что Вы не рекомендуете их принимать? Я думала наоборот. По словам моей знакомой, а она периодически бывает в Индии и привозит только оттуда все препараты, даже знаменитая фирма Гималаи значительно отличается качеством, т.е. сделанная в Индии хорошая, а то, что продается у нас и рядом не стояла с индийской. А по поводу препаратов Адарш Аюрведик мне рекомендовали, потому что производит врач-аюрвед с очень хорошей репутацией. Я ни в коем случае не рекламирую продукцию, но думаю, что эта тема будет интересна многим.









 
luzyaninamilaДата: Вторник, 16.06.2015, 22:46 | Сообщение # 339
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Это уже личная консультация.
Можно в личку условия? Я подумаю.










 
vedicДата: Вторник, 16.06.2015, 22:57 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
luzyaninamila, я рекомендую к использованию те препараты, которые прежде всего произведены из сырья, выросшего в экологически-чистых районах. Как правило это Керала и другие штаты с хорошей экологией.
Не секрет, что стандарты контроля качества в Индии, мягко говоря, пониже, чем у нас. Прежде всего, это касается примесей. Например, тяжелых металлов. Как таковых лабораторных исследований по этому поводу попросту не проводится.
Сертификат вышеназванной фирмы (один из двух - второй просто не открывается) выглядит очень презабавно  smile Причем его невозможно скачать. Если хотите, можете сами зайти на сайт данной компании. Мне, как человеку не раз бывавшему в Индии, это очень знакомо. Очень похоже на "Свадьбу в Малиновке" - "Таж бери себе усе, я себэ еще нарисую".













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: