[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 25.06.2013, 16:06 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Felina, на здоровье! Буду с нетерпением ждать Ваш отчет!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Вторник, 02.07.2013, 21:50 | Сообщение # 312
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, добрый вечер. Есть у вас препарат пауэрлив? И ваше мнение о нем интересно .











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
vedicДата: Среда, 03.07.2013, 07:08 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, доброе утро! Этот препарат сертифицирован в России и есть в свободной продаже. Смотрите подробное описание этого препарата на сайте продавцов. Желчегонное средство и гепато-протектор.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Среда, 03.07.2013, 09:14 | Сообщение # 314
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
vedic, спасибо.











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
nastasittaДата: Суббота, 28.09.2013, 13:24 | Сообщение # 315
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже был опыт приема "универсальных" лекарств - чванпраша и трифалы. Один из консультантов по аюрведе уверяет, что они - "всегда и для всех"... Как не попить? С тех пор чванпраш принимаю только при простудных заболеваниях капха-типа, иначе - повышает питту. А вот Трифала без толку лежит. Не помню, в чем именно, но мне ее воздействие на организм не понравилось. Проверила маятником - минус. Не мое, видимо. Или не так принимала.  Vedic, Вы подтвердили мое предположение, что чванпраш и Трифалу тоже необходимо принимать с показаниями и нельзя рекомендовать всем подряд smile
Пила куркуму (тоже якобы "всем и всегда"). Опять же - заваренная кипятком куркума, да еще и летом, да еще до еды, мне не подошла. Вывела питту из равновесия. А вот разбавленная в полстакана теплой воды - лучше действует. И опять же - ПО СЕЗОНУ и состоянию организма. 
Удивилась, что подошло молоко, вскипяченное со специями, на ночь. Теперь молоко только в таком виде пью.
Периодически при проблемах с глазами капаю капелька Уджала. Сначала думала, что останусь без глаз  cry , а потом привыкла. Хорошо снимают покраснения, прочищают глазки, снимают утомление от компьютера. Но маятник показывает плюс-минус. Значит, небезобидное средство лично для меня.
Кстати, большинство препаратов, которые продаются в местной лавке с полуистекшими сроками годности.  Увы. 
А еще обратите внимание - Чванпраши разные выпускают. Последний раз я купила оооочень острый. Не обратила внимание на упаковку. А он с упором на иммунитет. Понятно, что питте - не подойдет (только с молоком и при нужде - кашель, насморк)

Vedic, большое Вам спасибо за труд. Аюрведических сайтов много, но только здесь, на конкретных "живых" примерах и рекомендациях, что-то начинает "доходить".










 
vedicДата: Суббота, 28.09.2013, 17:27 | Сообщение # 316
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (nastasitta)
Vedic, Вы подтвердили мое предположение, что чванпраш и Трифалу тоже необходимо принимать с показаниями и нельзя рекомендовать всем подряд smile


Да, подтверждаю.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 28.09.2013, 17:27 | Сообщение # 317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (nastasitta)
Vedic, большое Вам спасибо за труд. Аюрведических сайтов много, но только здесь, на конкретных "живых" примерах и рекомендациях, что-то начинает "доходить".


Спасибо!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nastasittaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:05 | Сообщение # 318
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (nastasitta)
А еще обратите внимание - Чванпраши разные выпускают. Последний раз я купила оооочень острый. Не обратила внимание на упаковку. А он с упором на иммунитет.
Внесу уточнение - на "очень острой" банке Чванпраша от Dabur написано "3 times more immunity. Helps fight illness"










 
kirusha27Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:18 | Сообщение # 319
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго.
Вопрос по чаванпрашу.
Немного захворал и решил попробовать чаванпраш.Купил как водится самый распостранённый фирмы Dabur без добавок.
Первые ощущения-классно.Эдакий мотор завёлся.Но вот потом...
В общем он какбэ это сказать...выжигает меня.То есть использует скрытые резервы организма.Было постоянно жарко.И потом я понял почему.Полгода владею портативным ph анализатором и периодически делаю замеры ph слюны и мочи.В общем чаванпраш дико,нет,просто дичайше закисляет организм.Прекратил его употреблять.
Но есть нюансы.В инструкции написано,что идеален с молоком.Может быть потому что по Аюрведе молоко охлаждает?Ведь тоже самое и гарам-масалой.Пьёшь её с чаем или просто водой завариваешь-закисляет в усмерть.










 
vedicДата: Суббота, 19.10.2013, 20:50 | Сообщение # 320
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
kirusha27, добрый вечер! Я не устаю повторять - чаванпраш, трифала, ашвагандха, ним - это аюрведические лекарства, а не просто биологические добавки на все случаи жизни, их желательно употреблять по назначению врача.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: