[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Определение пракрити - изначальной природы
vedicДата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, оставляйте точное время, дату и место рождения, а я буду определять пракрити (изначальную природу). Викрити (то что есть на данный момент) вы можете определить по ссылке.
Если сомневаетесь во времени рождения, пожалуйста, приводите в запросе результаты табличного теста (ссылка дана выше) до пищеварения и немного рассказывайте о себе в раннем детстве (поведение, строение тела, пищевые пристрастия, активность и т.п.).
Эта ветка работает исключительно по принципу: вопрос по пракрити - ответ. Обсуждения в соответствующих разделах.

Стоимость 200 рублей

Почитайте, пожалуйста, здесь о викрити и пракрити.
 Уважаемые посетители сайта, я объявляю акцию по продвижению своей группы "В контакте". Любой, кто присоединится к группе и сделает перепост на свою страницу, получает одно определение пракрити или краткий ответ на любой личный вопрос по здоровью или ведической астрологии бесплатно!














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 12:31 | Сообщение # 2381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ната1977, см. личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
olga2121Дата: Четверг, 18.08.2016, 18:30 | Сообщение # 2382
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, можно попросить определить пракрити :
21.07.1987  10.00 г.Пермь










 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 18:36 | Сообщение # 2383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
olga2121, добрый день! См. личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 18:50 | Сообщение # 2384
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
olga2121, у Вас питта пракрити, почти в чистом виде, может быть немного питта-вата )











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 20:28 | Сообщение # 2385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ната1977, добрый вечер!

2002 год рождения - почти чистая питта
1975 год рождения - почти чистая вата (можно сказать, что-то среднее между вата и вата-капха)












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Четверг, 18.08.2016, 21:34 | Сообщение # 2386
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, спасибо. Т.е. имея викрити (прошла ваш тест) - в-12, п-11, к - 3, я (1975 год) сильно отошла от пракрити? К чему должна стремиться? В какой ветке  это можно обсудить?









 
vedicДата: Четверг, 18.08.2016, 22:15 | Сообщение # 2387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
Николай, спасибо. Т.е. имея викрити (прошла ваш тест) - в-12, п-11, к - 3, я (1975 год) сильно отошла от пракрити? К чему должна стремиться? В какой ветке это можно обсудить?


На здоровье!

Насколько сильно нужно балансировать доши можно сказать лишь после полноценной консультации. А пока можно сказать, что Ваша викрити не слишком сильно отличается от пракрити. И там и там вата-доша доминирует.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:25 | Сообщение # 2388
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, немного уточню. Вы сказали , что пракрити между  Вата или вата-капха. Если я правильно понимаю, то питы там вообще не было? А сейчас она почти равна Вате. Следовательно чтобы приблизится к пракрити мне надо уменьшать питу?









 
vedicДата: Вторник, 23.08.2016, 09:40 | Сообщение # 2389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5952
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ната1977 ()
А сейчас она почти равна Вате. Следовательно чтобы приблизится к пракрити мне надо уменьшать питу?


Доброе утро! Я бы рекомендовал не основываться только на результатах теста. Медицина - это не математика. По тестам выходит, что именно питта в дисбалансе, да. Но почти у всех городских жителей питта повышена, что связано с городским образом жизни.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ната1977Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:42 | Сообщение # 2390
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, если я не там пишу, отправьте пожалуйста куда надо. 
Но возник вопрос, а на чем надо основываться? На собственных ощущениях? Дисбаланс дош  это, если я правильно понимаю, всегда не только психические , но и физические отклонения от условной нормы здоровья? А что можно считать нормой? Нормы, установленные официальной медициной ( в таком то возрасте должны быть такие то показатели). Или тут критерием служит субъективное восприятие?   
Получается, что если заболели у меня суставы, или скажем я чрезмерно начинаю беспокоится по поводу и без,  тогда надо рассматривать вопрос уменьшения ваты. Или, например, начинаю в гневе крушить все вокруг, и мучаюсь от изжоги - задумываюсь над уровнем питы, ну и т.д. Но это при условии, что конкретно для меня такой гнев или такой уровень беспокойства - не нормальны, не комфортны. Потому, как другой человек, может гневаться так каждый день и для него это будет нормой. Или я ошибаюсь?










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Поиск: