[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Определение пракрити - изначальной природы
vedicДата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5954
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, оставляйте точное время, дату и место рождения, а я буду определять пракрити (изначальную природу). Викрити (то что есть на данный момент) вы можете определить по ссылке.
Если сомневаетесь во времени рождения, пожалуйста, приводите в запросе результаты табличного теста (ссылка дана выше) до пищеварения и немного рассказывайте о себе в раннем детстве (поведение, строение тела, пищевые пристрастия, активность и т.п.).
Эта ветка работает исключительно по принципу: вопрос по пракрити - ответ. Обсуждения в соответствующих разделах.

Стоимость 200 рублей

Почитайте, пожалуйста, здесь о викрити и пракрити.
 Уважаемые посетители сайта, я объявляю акцию по продвижению своей группы "В контакте". Любой, кто присоединится к группе и сделает перепост на свою страницу, получает одно определение пракрити или краткий ответ на любой личный вопрос по здоровью или ведической астрологии бесплатно!














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТаираДата: Суббота, 31.10.2009, 16:46 | Сообщение # 71
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала вам в личку. Спасибо.

Добавлено (31.10.2009, 16:46)
---------------------------------------------
А я продублировала:) Очень интересно узнать. Меня два раза определляи как Вату. Даже самой интересно Ваше мнение. Жду вашмх вопросов.









 
vedicДата: Суббота, 31.10.2009, 16:59 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5954
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ок. Итак, большинство телесных признаков, которые не изменяются с годами указывают на питта-вата пракрити. Светлая кожа, мягкие, тонкие, русые волосы, серо-голубые глаза - все это питта. И тонкий костяк, овальное лицо - вата. Остальное - ментальные особенности, которые у Вас связаны с периодом Раху - ватовским, который сейчас идет (начался в 17 лет).

По Вашему гороскопу не может пракрити быть чистой Вата-дошей. Я склоняюсь к первоначальному варианту: Питта-Вата.... ну, разве что Капху можно исключить и изначальную конституцию принять двойной.

Сейчас викрити Вата-доша. Скорее всего это вызвано дисбалансом Вата под влиянием Раху (действует как Сатурн).











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ТаираДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:07 | Сообщение # 73
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо:)









 
elinaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:58 | Сообщение # 74
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, vedic! Опять нужна ваша консультация. Вы определили пракрити Сергея как Питта-Питта-Капха. По тесту у него получилось В120П151К132. Что-то я затрудняюсь с выводами. Прошу помощь. cry









 
vedicДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:25 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5954
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (elina)
По тесту у него получилось В120П151К132. Что-то я затрудняюсь с выводами. Прошу помощь. cry

Выводы? smile Для этого есть специальная ветка. Здесь только определяется пракрити. Задайте, пожалуйста, вопрос в соответствующем разделе форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
КсинаДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:19 | Сообщение # 76
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пракрити! Пробовала сама , получается- Питта-Капха, но, что-то не верится, телесные признаки почти такие же, как у Таиры (вот только глаза серо-зеленые). Единственное, что похоже на Капху- характер.
Я родилась 6 марта 1986г. в 6.00 в г. Донецке(Украина).
Буду очень благодарна!










 
vedicДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:18 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5954
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Да, нет. Все так и есть: пракрити Питта-Капха, но не слишком выраженная, близкая к тридоша, т.к. Вата-доша тоже достаточно сильна. Но все же пракрити двойная Питта-Капха. Если, конечно, время точно указали. А то тут одна девушка выяснила, что ее время рождения мама с сестрой спутала wink

А как Вы сами определяли пракрити, если не секрет?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
velizaraДата: Вторник, 10.11.2009, 02:37 | Сообщение # 78
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я заинтересовалась аюрведа совсем недавно, поэтому еще не разобралась во многом. Могли бы Вы мне рассчитать, моя дата рождения 10 марта 1978г. 14.00 г. Прилуки, Черниговская обл., Украина. Благодарю!









 
КсинаДата: Вторник, 10.11.2009, 04:12 | Сообщение # 79
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпасибо!
Дата рождения - точная. Пракрити рассчитывала с помощью компьютерной программы "Сталкер" (космограмму) и инструкции, когда-то еще давно найденной в сети.
Как в моем случае привести доши к равновесию (Викрити В 38% П33% К29% , есть проблемы с суставами(остеоартроз?), гинекологические(гормональный дисбаланс), респираторные(аллергия и частые воспалительные заболевания с образованием слизи), т. есть, дисбаланс Ваты и Капхи)?










 
vedicДата: Вторник, 10.11.2009, 11:17 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5954
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ксина, пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующей теме. Здесь только определение пракрити.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Поиск: