Главная » 2010 » Январь » 14 » Чем опасны бутылочки для кормления
Чем опасны бутылочки для кормления

Исследователи из Бристольского Университета в Великобритании (The University of Bristol, UK) выяснили, что бутылочки для искусственного вскармливания детей, в процессе производства которых используется бисфенол-А, очень опасны для жизни малышей.

Британские ученые утверждают, что данное химическое вещество может стать причиной развития рака молочной железы, гормонального дисбаланса и нанести непоправимый вред состоянию здоровья ребенка.

Напомним, что бисфенол-А - это химическое вещество, которое зачастую используется в промышленных целях для изготовления клеев, лаков и других продуктов. По степени воздействия на организм данное химическое вещество относится к категории умеренно опасной. Но... при работе с бисфенолом-А рекомендуется соблюдать меры предосторожности и надевать защитные перчатки, маску и очки.

На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки уже отказались от таких бутылочек для искусственного вскармливания детей и выпустили закон о запрете распространения подобных продуктов. Далее на очереди решение за органами здравоохранения таких стран, как Австралия и Великобритания.

Надеемся, что и наши органы здравоохранения уже вскоре примут решение о запрете поставки подобного товара.

http://www.zdravoe.com
Категория: Экология | Просмотров: 2170 | Добавил: vedic
Всего комментариев: 0
avatar