[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Грива, кати и другие Басти
Грива, кати и другие Басти
Dr_VasilkoffДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересуюсь проведением данной процедуры, планирую в ближайшем будущем делать её.

Вот тут - http://www.ayurveda-center.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=9 есть на мой взгляд, неплохое её описание.

У кого какой есть опыт получения/выполнения грива-басти?

Интересует вопрос возможности проведения её в одиночку, ввиду отсутствия возможности иметь ассистента. Мне кажется, что это, хотя и не с таким комфортом и спокойствием, конечно, как вдвоём, сделать в принципе возможно. Если масло греется в соскогрелке, то никаких проблем с его прогревом же быть не должно - просто подбавляй температуру понемножку и черпай масло... Но недостаток при таком варианте, конечно то, что непрерывность массажного движения обеспечить не удаётся... А это, сдаётся мне, немаловажный момент...












Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
vedicДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr_Vasilkoff, доброе утро!

Можно и одному. Вопрос лишь в опыте. Со временем придет уверенность, суеты не будет и пациент будет чувствовать себя совершенно удовлетворенным. В подобных процедурах важно поддерживать температуру масла на одном уровне, чтобы человек не ощущал технических моментов.
Для смены масла удобнее, с моей точки зрения, использовать не столовую ложку, а мягкую губку или просто небольшую тряпку, которая легко впитывает масло. Её касание кожи не производит негативного эффекта. Но это кто как привык.
Также требуется навык, чтобы изготовить и укрепить правильно тесто, для обеспечения герметичности ванночки на протяжении всей процедуры.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Dr_VasilkoffДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Vedic, буду пробовать!











Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
vedicДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr_Vasilkoff, на здоровье, удачи!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by at Аюрведические процедуры. Грива-васти (грива-басти)
Аюрведическая процедура грива-басти. Мужчина 40 лет, спондилез шейного отдела позвоночника.
Лечебное масло постоянной теплой температуры (поддерживается заменой масла с добавлением подогретого) находится в ёмкости, края которой сделаны из теста.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Грива, кати и другие Басти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: