[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Какое молоко мы пьем?
Какое молоко мы пьем?
vedicДата: Вторник, 16.03.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В качестве отечественного молока усомнилось Межрегиональное общество защиты прав потребителей
И действительно, проведенные исследования экспертов показали, что большинство российских производителей предлагают молочный напиток вместо натурального молока.

Как стало известно “МК”, недавно в Россельхозакадемии были протестированы 5 образцов пастеризованного молока жирностью 3,2%. Оказалось, три из них являются напитком, восстановленным из порошка, и не имеют права называться молоком в полном смысле слова. Тем не менее на упаковке с популярным продуктом красовалась надпись “натуральное”. Специалисты утверждают, что в молоке из сухих смесей низкое содержание лактозы и присутствует вредное вещество — аммиак. Опасен он тем, что, накапливаясь в организме, раздражает слизистую оболочку глаз и верхние дыхательные пути. К слову, тест на качество прошли неизвестные марки.

Эксперт по продуктам питания Елена ПЕТРОВА дала читателям “МК” советы, как распознать “искусственное” молоко:

— Посмотрите адрес производителя. Если молочная база расположена в сельской местности, то, значит, у производителей есть возможность поставлять натурпродукт. Настоящее молоко хранится не более 72 часов, а не полгода-год, как пишут на некоторых упаковках. Также верный признак натурального молока — отсутствие хлопьев и осадка и наличие желтоватого оттенка. Можно попробовать бабушкин способ: дать молоку скиснуть. Если в полученной массе много воды и комков, продукт не самый полезный.

http://www.mk.ru/social....ah.html











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Какое молоко мы пьем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: