[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Запрет пластиковой посуды и ватных палочек
Запрет пластиковой посуды и ватных палочек
vedicДата: Пятница, 20.08.2021, 16:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Глава Минприроды России Александр Козлов предложил запретить 28 одноразовых видов упаковки и товаров в России. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-24».
«Мы отдали [список товаров] коллегам в Минпромторг, чтобы они обсудили это с нашей промышленностью. Ждем обратную реакцию, что мы будем делать по этому поводу», — сказал он.
По предварительным данным, в список товаров вошли, в частности, ватные палочки, пластиковая посуда (трубочки, тарелки, стаканы, приборы), капсулы от кофе, упаковки из-под сигарет, сумка-сетка для овощей и фруктов и другие.
Ранее в Минприроды пообещали проработать инициативу Greenpeace, в которой экологи призвали не заменять пластиковые товары, тару и упаковку биоразглаемыми материалами. Опасение экологов вызвал перечень альтернативных пластику материалов, который ранее представил Российский экологический оператор (РЭО), – в Greenpeace считают, что предложенные решения не решат проблему мусора в России, а лишь усугубят ее.
В России планируют запретить некоторые виды пластиковых изделий и упаковки, которые трудно перерабатывать. Сейчас рассматриваются варианты того, что можно запретить и чем заменить такие товары. Например, яйца предлагается упаковывать в тару из пульперкартона, пластиковые трубочки и одноразовые столовые приборы делать из бумаги, дерева и других материалов растительного происхождения.

Источник: https://u.to/emc6Dw












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Запрет пластиковой посуды и ватных палочек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: