[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Выставка "Российское образование-2014" в Дели (образование в России для индийских юношей и девушек)
Выставка "Российское образование-2014" в Дели
vedicДата: Среда, 07.05.2014, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 мая — РИА Новости, Александр Невара. Выставка "Российское образование-2014" пройдет в среду в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в столице Индии Нью-Дели, молодые индийцы смогут пообщаться с представителями ведущих высших учебных учреждений из разных регионов России.
Мероприятие организовано РЦНК совместно с действующей в Индии компанией RUS EDUCATION INDIA, которая занимается продвижением российского высшего образования в Индии.
В выставке этого года, которая станет уже десятой по счету, примут участие 11 вузов — Тверская государственная медицинская академия, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Государственный университет нефти и газа имени Губкина, Казанский федеральный университет, Южный федеральный университет, Кубанский государственный технологический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Казанский государственный медицинский университет, Волгоградский государственный медицинский университет, Оренбургская государственная медицинская академия и Башкирский государственный медицинский университет.

В ходе выставки молодые индийцы смогут не только задать любые интересующие их вопросы напрямую представителям российских вузов, но и сразу подать документы на обучение в понравившийся вуз. Вход на выставку будет бесплатный. После Нью-Дели, 8 мая она пройдет в Калькутте, 10 и 11 мая — в Ченнаи.
Как заявила в понедельник на прошедшей в РЦНК пресс-конференции глава Учебно-методического центра РЦНК Татьяна Перова, "сотрудничество России и Индии в сфере образования имеет долгую историю", а "многие российские вузы обладают большим опытом обучения индийских студентов". При этом число индийских студентов в России постоянно увеличивается, отметила Перова.
Глава RUS EDUCATION INDIA профессор Сайед Камруззаман, который также является заместителем декана по работе с иностранными студентами Тверской государственной медицинской академии, рассказал РИА Новости, что "главная цель выставки — продвижение российского образования в Индии, привлечение индийских студентов и сотрудничество между нашими странами в сфере культуры".

"Мероприятие будет способствовать сближению России и Индии, налаживанию контактов между людьми. Стоит отметить, что сегодня в РФ учатся более пяти тысяч индийских студентов, ежегодно приезжают около тысячи студентов. В этом году, например, мы ожидаем прибытия более чем тысячи студентов, в основном, это, конечно, будут медики, но также будет много и студентов технических вузов", — сказал собеседник агентства, отметив, что, по его мнению, главный плюс образования в России — это "соотношение цены и качества, признанность во всем мире".
Идея получить образование в России всегда была привлекательной для талантливой индийской молодежи. Российские университеты по праву считаются одними из лучших в мире, при этом стоимость обучения в них на порядок ниже, чем в вузах США и других стран. Порядка 90% обучающихся в России индийских студентов — медики. Большинство остальных учатся техническим специальностям.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140507/1006786785.html#ixzz3101JecF1












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Выставка "Российское образование-2014" в Дели (образование в России для индийских юношей и девушек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: