[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Нью-Дели. Индийская ярмарка искусств 2013
Нью-Дели. Индийская ярмарка искусств 2013
vedicДата: Вторник, 05.02.2013, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
42 галереи из 24 стран мира представили свои коллекции на юбилейной Индийской ярмарке искусств. За 5 лет ей удалось стать крупнейшим культурным событием всей Южной Азии.

Александр Антипин, корреспондент:
Несмотря на то, что Индийская ярмарка искусств или, как ее здесь называют, India Art Fair, в этом году отпраздновала уже свой пятилетний юбилей, западное искусство все еще в новинку стране, которая может похвастаться собственными пятитысячелетними традициями. Впрочем, даже здесь все больше места среди других экспонатов занимают инсталляции и перфомансы, с которыми индийскому зрителю только предстоит познакомиться.
Немецкая Die Galerie уже третий год подряд привозит в Индию настоящие шедевры. Стоимость картин Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Марка Шагала доходит до миллиона долларов.

Петер Фемферт, глава галереи Die Galerie:
Индия пока не готова к приобретению произведений такого рода. Но мы их привозим для того, чтобы познакомить жителей страны, коллекционеров с чем-то новым. Средний класс здесь растет, и появляется все больше людей, готовых тратить деньги на искусство. Все больше становится и тех, кто может позволить себе приобрести картины таких художников XX века, как Шагал.
На представленных здесь работах российских художников нет ни снега, ни икры: привычные для россиян реалии слишком непонятны и далеки от индийцев. А вот картина живописца Жени Шефа, по его словам, просто не может не понравиться местной публике.

Женя Шеф, художник:
Индия, конечно, благодатная страна для живописцев, потому что здесь такие яркие цвета и так много всего происходит. Нечто от Индии я хотел отразить в своей работе. Здесь изображена собака и тропическая орхидея на фоне золотистого закатного солнца. А собак в Индии очень много. Они окружены почтением, любовью и являются здесь хозяевами жизни. Это страна, верящая в реинкарнацию, поэтому здесь очень хорошо относятся к животным, и мы поэтому здесь везде как бы на лоне природы.

Пока российских участников на ярмарке единицы. Однако кураторы мероприятия обещают это исправить. Маркетинговая компания, направленная на привлечение иностранцев, уже принесла свои плоды. В этом году на выставке представлены работы более тысячи современных художников из Индии, Великобритании, Австрии, Франции, Бангладеш и других государств. Большинство участников обещают, что приедут сюда снова с надеждой на то, что любовь Запада к загадочной Индии взаимна.
Александр Антипин, Итар-Тасс
(Нью-Дели)















Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Нью-Дели. Индийская ярмарка искусств 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: