[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии пытаются лицензировать астрологов (И противостоять черной магии)
В Индии пытаются лицензировать астрологов
vedicДата: Вторник, 15.01.2013, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Штат Карнатака на юго-западе Индии планирует ввести обязательную регистрацию для астрологов, чтобы отрегулировать бизнес и очистить его от колдунов, практикующих черную магию (тантру-vedic) и человеческие жертвоприношения
Министр по делам индуизма штата Карнатака (Karnataka) Кота Шринивас Пооджары (Kota Srinivas Poojary) сообщил прессе, что в штате будет сформирована специальная коллегия, которая разработает процедуру регистрации для многочисленных астрологов, чье ремесло получило широкое распространение в Индии и превратилось в бизнес с крупным оборотом. В настоящее время в штате, как и в самой Индии, нет законов, регулирующих деятельность астрологов, некоторых из которых привлекут к работе над законопроектом.

Регистрация астрологов нацелена на то, чтобы вычислить людей, которые прикрываясь астрологией и гаданием, занимаются черной магией, вуду и тайными человеческими жертвоприношениями. По сообщениям индийской прессы, участились случаи, когда услуги черной магии предлагались даже для лечения лихорадки.

Газета The Times of India отмечает, что идея о регистрации астрологов не встретила понимания ни у самих астрологов, которые сомневаются, что может существовать учреждение, способное составить стандарты для их деятельности, ни у сторонников научного просвещения. По мнению Наренды Наяка (Narenda Nayak), президента Федерации ассоциации рационалистов Индии (Federation of Rationalists Association), регистрация астрологов может стать признанием их занятия легальной деятельностью, что противоречит конституции Индии. В ее статье номер 51а сказано, что основной обязанностью каждого гражданина является "развитие научного подхода, гуманизма и энергии в исследованиях и преобразованиях".

Это не первая попытка властей штата разграничить суеверия и религиозную деятельность. Ранее власти Карнатаки объявили о намерении запретить изображения фотографии богов и богинь на футболках и крекерах.

http://rus.ruvr.ru/2013_01_14/Indija-chistit-biznes-ot-koldunov/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии пытаются лицензировать астрологов (И противостоять черной магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: