[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Польза КУРМА-АСАНЫ, позы черепахи
Польза КУРМА-АСАНЫ, позы черепахи
vedicДата: Суббота, 12.10.2019, 16:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Способность «выпасть» из повседневной суеты необходима для обретения осмысленности жизни, понимания что делать сегодня, завтра, в будущем, чтобы найти счастье. 



Йоговская поза, которая поможет обрести твердость сознания – курмасана. Её облегченный вариант ардха-курмасана. 

Необходимо делать курмасану полноценно: наклон вперед и горловой замок - джаландхара бандха. Далее мула-бандха, замок промежности. Выходить в обратной последовательности. 

Польза: контроль ума (пратьяхара), улучшение пищеварения, снижение жировых отложений в зоне живота и ягодиц, улучшение работы легких, стимуляция Манипуры, растяжение мышц спины и ног. 

Самое главное – курмасана учит не спешить, соблюдать принцип постепенности, как в жизни, так и в йоге, помогает контролировать чувства, не нарушать обеты. Её лозунг: ищи мир и счастье не во вне, а внутри себя. 

«Тот, кто, подобно черепахе, втягивающей голову и конечности в панцирь, способен отрывать свои чувства от объектов чувств, обретает устойчивый разум». Бхагават-Гита 2.58












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Польза КУРМА-АСАНЫ, позы черепахи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: