[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Yula_PPДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 71
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Могли бы вы, пожалуйста, подсказать по препарату Kanchanar Guggul. В инструкции указано, что он принимается вместе с Шатавари и Дашмулла. Как я поняла, эти препараты активизируют женскую половую систему и выработку гормонов, что мне совсем не нужно, т.к. принимаю противозачаточные таблетки.
Эти препараты мне необходимы, чтобы пролечить мастопатию, кисту яичника, эндометриоз.

Боюсь, что таблетки и аюрведические средства вступят в "конфликт" между собой, тем самым еще больше навредив....









 
AyurshastraДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 72
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор назначил женщине Шатавари гритам, и ей сказали, что Шатаварьяди гритам - это одно и то же. Так?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ayurshastra, добрый вечер!

Да, доктор прав. Правильнее, научнее чтоли, называть шатаварьяди гритам (грутам), а не шатавари гритам. Если Вам не трудно, немного расскажите какой именно врач порекомендовал это лекарство? Индус? Для меня важна информация об аюрведических услугах в бывшем СССР.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Yula_PPДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 74
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, извините, наверное, мой вопрос потерялся под последним сообщением... посмотрите его, пожалуйста?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:21 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Yula_PP, добрый вечер!

Давайте начнем с того, что выясним, кто Вам прописал данные препараты? Я имею ввиду аюрведические, а не гормональные.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Yula_PPДата: Среда, 19.12.2012, 10:22 | Сообщение # 76
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, если честно, то никто wink Прочитала аннотацию и решила сама себе назначить... Так нельзя, да?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:22 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Yula_PP, это опасно. Нельзя, конечно. С гормональными препаратами вообще мало что сочетается.

В то же время, можно заменять химию аюрведическими средствами, но не сразу, а постепенно, уменьшая долю в ежедневном приеме одних препаратов и увеличивая других, НО! Только после консультации с аюрведическим доктором, и не через интернет, конечно! Доктор должен контролировать весь процесс и после назначения.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Yula_PPДата: Среда, 19.12.2012, 10:22 | Сообщение # 78
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо за то, что просветили. Я-то думала, аюрведические средства это что-то вроде БАДов, не знала, что все так серьезно.

Добавлено (23.07.2010, 12:55)
---------------------------------------------
vedic, спасибо за то, что просветили. Я-то думала, аюрведические средства это что-то вроде БАДов, не знала, что все так серьезно.









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:22 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Yula_PP, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ZuДата: Среда, 19.12.2012, 10:22 | Сообщение # 80
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, доброго утра!

подскажите, пожалуйста, какие препараты можно использовать для дегельминтизации (для устранения глистной инвазии в печени)









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: